Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу сидюк, помогите выбрать!, TDA 1541 ---- гуд или не очень?

 
 
Хочу винтажный сидюк с хорошим звуком. Читал, хвалят Филипсы с их ЦАПом TDA 1541, но другие знатоки говорят, что есть японские аналоги по звуку, например с ЦАПом Тошиба TD6720N. Как бы я не очень ориентируюсь.... Так ли это, достойные апаараты или всё это выдумки и 16 бит - это уже не камильфо... Подскажите, пожалуйста!  :oops:  :)
 
 
А зачем брать с рук не понял СИДЮК в котором многие элементы и детали уже требуют замены если можно спокойно взять НОВЫЙ хороший сетевой аудио плеер который будет играть лучше и с большими подробностями и нюансами и с расширенным диапазоном и с меньшими искажениями.Пусть сидят и дальше на своих винтажных проигрывателях если им так нравится переслушивая старые диски а если хочешь лучшего то всё равно рано или поздно но прийдётся с них соскакивать и чем раньше тем меньше будут финансовые потери при продаже пока ещё есть желающие их приобрести и пока ещё худо-бедно но всё работает.Личное мнение.
 
 
Сетевой проигрыватель и СД разные вещи,да и играть как хороший сидюк вряд ли он будет)
Из современных что бы был нормальный СД НУЖНО ВБУХАТЬ КАК МИНИМУМ 200Т.Р.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
А зачем брать с рук не понял СИДЮК в котором многие элементы и детали уже требуют замены если можно спокойно взять НОВЫЙ хороший сетевой аудио плеер который будет играть лучше и с большими подробностями и нюансами и с расширенным диапазоном и с меньшими искажениями.Пусть сидят и дальше на своих винтажных проигрывателях если им так нравится переслушивая старые диски а если хочешь лучшего то всё равно рано или поздно но прийдётся с них соскакивать и чем раньше тем меньше будут финансовые потери при продаже пока ещё есть желающие их приобрести и пока ещё худо-бедно но всё работает.Личное мнение.

Верхние винтажные сидюки 90-х, с хорошей схемотехникой, дорогими компонетами, очень качественным питанием и хорошими цапами имеют высокое качество воспроизведения + уже устаявшуюся на вторичке цену (только дорожает). А ваши медиаплееры если сделать  на высокого уровня компонентах с хорошим питаловом и т.п. и хорошими цапами, то и цена будет... огого.
Ничего нет хуже просадки по цене современной НОВОЙ электроники массового сегмента. Все остальное так быстро не просаживается!
Изменено: Станислав Мужеников - 11-12-2014 13:13:23
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да ну, попробую всё-таки прикупить из старого. Попробую... Недорого в принципе. Новые хай-энды явно мне не по карману.
 
 
Я вот тоже голову ломаю - винтаж или новодел? Есть определенный бюджет. Одни говорят одно, другие говорят другое. Выход только сравнивать звучание проигрывателей на своей системе. Брать домой на прослушивание под залог. только так. А вслепую не надо. Пусть на это уйдет год - зато потом будешь доволен. Но то что качество звука упало - это мировая тенденция. На чем наши дети музыку слушают??? И как часто мы ходим на концерты живой музыки???
 
 
Стараюсь привить любовь к хорошему но сравнительно недорогому звуку воспроизводимому с сетевого аудио плеера и классику скачиваю но сын пошёл дальше и хотя и играл в школьном оркестре но музыку слушает да со смартфона да ещё на 10 баксовых затычках правда с неодимовым магнитом.Будем значит и дальше разговаривать и объяснять преимущества например больших наушников хотя бы при домашнем прослушивании
Фото-0077.jpg (1.26 МБ)
Изменено: КИНОМАН-РИПОМАН - 12-12-2014 10:05:45
 
 
Для тех,кто не понял - на тему посмотрите. :!:  :read:
Технологии в другом разделе. :)
 
 
Все хорошие старинные сидюки стоят хороших денег. Не факт, что дешевле хороших современных. Найти их в приличном рабочем состоянии не проще, чем иголку в стогу сена.
Старинные Филипсы и иже с ними, требуют солидного "рукоприкладства", как-то: полной ревизии; чистки; смазки; переделки. Опыт есть?(вопрос риторический)
Отсюда замечательный вывод по современным аппаратам:
Цитата
ищущий звук Сидоркин пишет:
Брать домой на прослушивание под залог. только так. А вслепую не надо. Пусть на это уйдет год - зато потом будешь доволен.
А вот это, пардон, глупейшая глупость и незнание рынка! ;)
Цитата
ищущий звук Сидоркин пишет:
Но то что качество звука упало - это мировая тенденция.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я сколько покупал сидюков старых "как рабочих" (куплено за три года 15 штук), у меня только один пионер PD 2000 подвел, плохо стал читать.
А покупал и сидюки в нерабочем состоянии, 3 шт PD3000 сделал.
Вот надо бы Люсманы 105U починить, еще NEC803 и Pioneer PD1, нужно как-то пробовать, когда время будет (может и не получиться).

А бывало и продавал сидюки, но под залог не давал, и я думаю, что под залог вряд ли кто-то будет давать хорошие вещи, т.к. нафига, обычно - на хорошую вещь ценители всегда находятся. А тем кто лихорадочно пытается задавать вопрос "какой сидюк лучше" - нет на него готового ответа, нет лучшего сидюка.
Тут нужно тогда не париться, и купить в магазине какой-нибудь новый медиа плеер.
А винтаж покупает тот, кто  умеет анализировать имеющуюся в инете гору инфы (с форумов и т.п.) и не боится делать какие-то пробные шаги, м.б. потом продать, и т.д. И в итоге что-то должно получиться, и по крайней мере будет опыт. Но большинству этот путь не подходит - пусть лучше новое покупают.
Изменено: Станислав Мужеников - 13-12-2014 18:53:34
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)