Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

проблема Sony CDP-X7ESD, проблема Sony CDP-X7ESD

 
 
Цитата
freeo написал:
если его купить то надо будет свой снять а новый поставить..нужна ли после этой механической операции еще и дополнительные движения(настройка-подстройка) или он должен будет заработать сразу?
Сначала надобно выяснить причину отказа в чтении - потом покупать что-то.
KSS-190 хорошая голова и редко выходит из строя,поэтому диагностика прежде всего.
 
 
Цитата
freeo написал:
я уже почти подружился с механикой этого плеера))
Как-то мне попалась ямаха начальная,на ксс каком-то .Симптомы похожи были,диск не раскручивался,глаз не моргал,не фыркал,но иногда ,как и у Вас ,на мгновение показывал определение сд.(Я только потом докапался).
Оказалось,после долгих изучений работы всего механизма,что эксцентрик,который стол подымает,после закрывания лотка,почему-то не позволял поднять стол,до срабатывания конечника(но если в момент поднятия лотка постучать пальцем в районе лотка,то диск начинал раскручиваться немного.А если вынуть весь механизм из плеера(шлейф позволял,то в руках все крутилось,работало).Уж не знаю как оно работало у старого хозяина,но мне пришлось подрезать на пол миллиметра ,в механизме подъема,чтобы стол не заклинивал,между эксцентриком подъема и боковой стенкой.Но,все равно,стол поднимался не на всю высоту(хотя конечник срабатывал и все работало),верхний прижим шаркал немного,пришлось подшлифовать:).Отдал брату,все фурычит.И вот что я подумал,может этот эксцентрик кто поменял на не родной,но похожий ?В общем попробуйте вынуть шасси из крепления и с закрытым лотком.в руках включить(конечно,может это не возможно,не знаю как ксс190 устроен,но симптомы очень похожи.
Изменено: Skins - 10-12-2015 00:02:50
 
 
Добрый вечер,
спасибо Вам за подсказку возможной проблемы, займусь на днях
.. И сообщу о результате.
 
 
Цитата
freeo написал:
у Sony CDP-X7ESD лазер KSS-190A а не KSS-273A или они взаимозаменяемы?
Извиняюсь! Был невнимателен и перепутал с CDP-XA7ES :oops: . KSS-190A незаменим. Стоит бессовестных денег. Сейчас можно купить или аппарат-донор с ещё дышащим глазом, или за очень дорого новый.
С новым может быть засада - часто встречаются подделки. Настоящие яп-ы идут с буквами RP (репит продакшн) на конце. Это далеко не то, что ставилось изначально.
Вот такай расклад. В.Леонов дал самый правильный совет - нужна диагностика, прежде, чем суетится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)