Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 936 937 938 939 940 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Митяй, я опять про Новембер. Третий альбом с лейблом с пирамидой - какого года издание?
 
 
Цитата
Дималей  пишет:
Митяй, я опять про Новембер. Третий альбом с лейблом с пирамидой - какого года издание?
Шведы говорят, что это издание конца 70ых годов, там тоже какие то отличия есть, я просто не знаю в чем они заключаются по годам.Оригинальный должен быть на издании с пеньком http://wiki.discogs.com/index.php/Image:Sonet2h.png
 
 
Что за пресс The Electric Flag на Atlantic лейбл примерно такой http://www.collectable-records.ru/labels/A_D/Atlantic/40.htm
только горизонтальной надписи мейд ин юса ...нету, а есть надпись под списком композиций MFG BY Atlantic Recording, Broadway ...  ?
 
 
Цитата
Андрей К пишет:
The Electric Flag на Atlantic лейбл примерно такой


http://www.bsnpubs.com/atlantic/index.html
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Андрей К пишет:

The Electric Flag на Atlantic лейбл примерно такой





http://www.bsnpubs.com/atlantic/index.html
Спасибо за наводку
 
 
WOW!!! Яка гарна база...  :o
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Yes - Ladder 1999 это новодел, но он же и оригинал и называть его говнищем это моразм.

Правильно - маразм, но кто называл говнищем современные релизы? Вышесказанное никоим образом не относится к тому, что издается тогда, когда записывается. Других вариантов получить на виниле искомое нет. Я сам охотник до редких релизов 90-х годов, у удовольствием их беру, несмотря на то, что запись цифровая - того, что это оригинальный винил, достаточно. Иногда на новоделах выходит даже неизданный материал, само издание которого заслуживает внимания. Но это все - не то. Тут разговор о новодельных переизданиях. Которые в плане звука - ничто. Даже для CD бывает цифровой исходник часто лучше. Коллекционная ценность - тем более, ничто. И в плане информационной нагрузки - увы, но mp3 рулит. Ну и к чему такой "винил"? Несложно понять лишь рекламное назначение такого продукта. Ознакомить, так сказать, молодежь c виниловой пластинкой. Ведь прежде чем купать настоящую машину, нужно узнать о ней на примере игрушечной. Так же и здесь, прежде чем понять для себя, в чем назначение настоящего винила, легче сделать на примере его суррогата. Новенький, запечатанный, с картинками блестит.  

Я ещё могу понять, когда люди собирают недорогие сборники, мелодиевские лицензии.
Эти издания - не абсолютное зло, их можно слушать и собирать, большего от винила   не вскм нужно, не все оголтелые коллекционеры, каждому - свой винил. Но о каком подходе может идти речь, когда вся эта требуха на говнолэйблах, переиздающих старье: Акарма, Райно, Сандейзд стоит денег! Говноноводел стоит часто дороже оригинала. Пример, все альбомы Депеш Мод по-крайней мере до 93 года легкодоступны  в оригиналах и недороги. И когда я вижу райновские ремастеры 2007 года, стоящие как минимум вдвое дороже, у меня когнитивный диссонанс. Где логика нах: это для ботвы лопоухой бирка "коллекторс едишн лтд" наклеена или я чо не шарю?;)  

Цитата
Оригиналы всегда лучше звучат чем переиздания, но процент улучшения не всегда стоит 500 или даже 100 баксов

Опять же никто не говорит, что переиздания - это абсолютное зло. Нередки и некоторые переиздания, что по звучанию оказываются лучше некоторых оригиналов. Но это все - при условии, когда мы говорим о настоящем виниле. Короче. Если лежит что-то красивое, запчатанное и внешне похоже на винил, это ещё не значит, что это он и есть :)
Изменено: Arlekino - 07-05-2012 22:52:42
 
 
Цитата
Arlekino  пишет:
это для ботвы лопоухой бирка "коллекторс едишн лтд" наклеена или я чо не шарю?
Именно для неё родимой ;)
:D
 
 
Цитата
Arlekino  пишет:
Где логика нах: это для ботвы лопоухой бирка "коллекторс едишн лтд"
В принципе так и есть, весь мир бардак и люди бл...ди, еслиб, всё можно было быстро разложить по полкам, было б не так интересно. В новоделе много лохотрона, спору нет, если выбирать между оригиналом и новоделом, конечно выберу оригинал, а если между сидюком и новоделом, всё равно выберу новодел, хотя сидюки даже лучше могут играть. Т. к. винил мелкосерийны и делают его проходимци и двоечники, а сидюки были в теме и внимания к ним поболее :)
Разговор не про это, разговор про коллекторство и не здоровую ситуацию на этом рынке. Мне помнится ,у господина Дюма есть прекрасная книжка, Королева Марго, где один из героев учил как обойти церковный пост. Необходимо окропить святой водой жирный кусок мяса и нареч его – рыбой!?
Так и у нас на форуме, в нужный момент из руковов вытаскивается какой либо диск и без доказательно заявляется, что это первопресс и оригинал и стоит 200 фунтов.
Что бы это сказать необходимо провести кропотливую исследовательскую работу и многие представители нашего форума достигли в этой области очень хороших результатов. Что бы привлеч любителей музыки к этому оригинальному сигменту винила, надо не оскорблять людей мерзкими кличками, а учить, делиться своими знаниями. Но не многие решаются на это, один признанный специалист в этой области и человек с очень говнистым характером, на нашем форуме, своим языком только отпугивает потенциальных покупателей винила.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
а кто подскажет,что за значок такой стоит на пластинках на обратной стороне--PATHE MARCONI :?:
Страницы: Пред. 1 ... 936 937 938 939 940 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)