Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
после пробега примерно в 350 пластинок звон сильно уменьшился.
Возможно уже первая стадия из носа, + 350 пластинок вторая стадия, так глядим и кирдык подкрался не заметно. :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Я могу сравнить вставку от АТ 150mlx очень четко,поскольку лежит такая-же нулячая,и от одного продавца.Хотя,двух одинаковых вставок не бывает,но все-же.
Я тол ко забыл сказать,что в последний год кручу много новых релизов,почти все они двухдисковые.Так 350 пластинок легко можно посчитать как 450-500.
Изменено: Андрей Светлицкий - 21-09-2017 22:45:12
 
 
Во вы все заморачиваетесь, а... Вставки какие-то... Проще всю ГЗМ поменять - там разница небось долларов 50 будет...
Неужели всерьез не слышите ухудшения звука ближе к яблоку или умирающую голову?
300 часов для ММ - это ниачом. 1000 - как минимум с большой натяжкой для очень требовательных персон. МС живут дольше.
Я эту АТ150 имею возможность в данный момент сравнить аж на двух АС - активной и пассивной. Ни на одной нет ни сибиллянтов, ни звона. На любой музыке.
Изменено: Звиади - 21-09-2017 22:57:55
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Даже производитель, наверное, об этом не знает - он 2500 часов заявляет.
Ни один производитель столько не заявляет  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Заявляет. Градо Голд заявляет такие цифры, например.
Изменено: Звиади - 21-09-2017 23:09:41
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Градо Голд заявляет такие цифры, например
Я про АТ и другие приличные фирмы. Обычно указывают 1000 часов воспроизведения без заметных ухудшений характеристик.
А Градо, эта гаражная контора с деревянными чушками вместо картриджей и мексиканскими тетками на сборке, может заявлять что угодно  :D
33r.jpg (320.54 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 21-09-2017 23:23:40
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мне тоже градо не понравилась - наводок много...
Глянул паспорт своей АТ - нихера по-японски не понять. Не знаю, что они пишут про ресурс и пишут ли вообще. Градо точно помню, что 2500 часов заявляли.
По АТ нашел только это:
https://www.manualslib.com/manual/211439/Audio-Technica-At150mlx.html#manual
Изменено: Звиади - 21-09-2017 23:29:04
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
По АТ нашел только это
На моей картинке последняя строчка: 1000 часов воспроизведения без заметных ухудшений характеристик.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
На Вашей картинке другая голова, да еще и МС. Они живут меньше ММ.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
300 часов для ММ - это ниачом. 1000 - как минимум с большой натяжкой для очень требовательных персон. МС живут дольше.

Цитата
Звиади  пишет:
На Вашей картинке другая голова, да еще и МС. Они живут меньше ММ.

:D  :D  :D
Вы уж определитесь...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)