Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Выбор картриджа и еще ко-что, Посоветуйте картридж

 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
Ortofon F150MK2, но видимо ему не долго осталось...
А вот shure M92E  
Примерно одного поля ягода - только шур ближе к року расположен а Ortofon джаз блюзу попсе

Вы проигрыватель напишите какой а то может и смысла нет гнаться за 150й
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Вы проигрыватель напишите какой а то может и смысла нет гнаться за 150й

Да, может и нет пока.
Kenwood KD-700,
Слушаю медленный рок, блюз, инструменталку.
какой предел может быть с данным проигрывателем?
И чем можно заменить тогда ортофон, шур мне получается не подходит.
Изменено: Alexxeyka - 19-02-2018 15:41:12
 
 
Андрей ФФФФФ,
Присовокуплю свой вопрос к Alexxeyka  :oops:
Сейчас у меня на Деноне 57 стоит Ортофон 2М Блю. Просто замечательно!
Как считаете, это для моего Денона предельно?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
Kenwood KD-700
Для него  можно 150ю - звук хороший будет - копите  на 150 ю и не бросайте деньги на середнячки

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Деноне 57 стоит Ортофон 2М Блю. Просто замечательно
Ну так если нравится  чего ж больше искать то ) Проигрыватель с сервоприводом тонарма и высококачественную головку, ту же 150 ю , я бы не стал на него ставить
Изменено: Андрей ФФФФФ - 19-02-2018 16:11:03
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей ФФФФФ,  Спасибо!) буду копить! :scout:

Смотрю, кстати, предложение по новоделу есть модель AT 150 SA, а на вторичке AT 150mlx, намного гуманнее по цене. В чем у них разница? И стоит ли она этих денег, что просят в рознице за SA?
Изменено: Alexxeyka - 19-02-2018 16:27:49
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ну так если нравится  чего ж больше искать то ) Проигрыватель с сервоприводом тонарма и высококачественную головку, ту же 150 ю , я бы не стал на него ставить
Ну да, у меня ощущение, что вся техника у меня ниже классом, чем этот Ортофон  :)
Спасибо!
I've got the music, I've got the booze...
 
 
У SA заточка шибата на алюминиевом иглодержателе , у MLX микролайн на боре .  MLX звучит чуть резче и детальнее что не всегда полезно если тракт высокого разрешения . Шибата на алюминии звучит помелодичнее и натуральнее на мой взгляд .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей ФФФФФ,
О, как! ну посмотрим, вообще мне тогда больше подходит SA.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Мы говорим про модель 92 и подразумеваем ее историю - откуда появилась , сколько времени выпускается и какие изменения вносились в конструкцию - как она называлась 92 так и называется, а если копнем историю то окажется что еще несколько видов ее существовало итд итп .
Не понял к чему ви это всё написали, видать хотели поумничать, но полезной информации от вашей писанины - ноль.
Про Shure M92E, я хотел донести информацию о том, что старая и новая это две разные тушки с одним названием. Старая 92-я, это по сути Shure V15 type II  (индуктивность 720 mH, сопротивление 630 ом). Новая - один из клонов  Shure V15HR (индуктивность 520 mH, сопротивление 1300 ом).
Изменено: SergMich - 01-03-2018 21:47:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)