Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Нормально звучащие напольники за 100 000 + ресивер к ним, какие есть варианты?

 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Вандерстин - хороший вариант. Я лично голосую за авторскую акустику. У меня полочники от Крылова на Сканспиках. Звуком более чем доволен. В вашем случае всё сложно - ничего из новой магазинной акустики предлагать не стану, ибо за эти деньги - шлак. поройтесь по объявлениям б/у и напишите, что у вас доступно. А мы посоветуем, что послушать из представленного.
Хм, в инете полно предложений авторской акустики, как в Москве, так и в других регионах РФ. На что стоит обратить внимание? По объявлениям - каждая АС - шедевр класса hi-end, всё "детально, музыкально, тепло, без провалов, с идеальной АХЧ, упругим четким басом, без назойливого верха и пр." Плюс все делаются на основе каких-то мега-крутых динамиков из какой-то там линейки hi-end. А как на самом деле? Про вторичку как-то сомневаюсь, ибо как определить, что с АС все ок? Машину-то б/у на сервис загнать можно, пощупать/промерить, а с колонками как?
 
 
:coquet: меня наверное попинают сейчас тут  :D

но на самом деле производителей динамиков можно пересчитать по пальцам.
Идем далее - почти все производители акустики отдельно динамики не продают.
зачем рубить сук на котором сидишь  ;)

Остается только то что есть на рынке в свободной продаже. (отнюдь не лучшее  :( )
Вот из этого - то что остается и пытаются люди сделать акустику.
Изменено: Andron011 - 03-10-2015 15:56:10
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
 меня наверное попинают сейчас тут    



но на самом деле производителей динамиков можно пересчитать по пальцам.

Идем далее - почти все производители акустики отдельно динамики не продают.

зачем рубить сук на котором сидишь    



Остается только то что есть на рынке в свободной продаже. (отнюдь не лучшее    )

Вот из этого - то что остается и пытаются люди сделать акустику.
Ага, вот оно как  :)  НО меня тут, скорее, настораживает сам факт "самоделания". Крупные фирмы, даже если сами не выпускают динамики, покупают их по своим спецификациям, под это и корпуса разрабатывают. Но динамики-то все равно свои, у каждого свои патенты и материалы и пр. А вот как обходятся самодельщики? Насколько грамотно все рассчитывают, подгоняют корпуса и кроссоверы к нормальному звучанию, на чем измеряют все это? Показатели "ручной" АС Крылова - чувствительность 83. Не спец, но, вроде как это не выдающийся результат? Почему у нормальных заводских АС чувствительность на уровне 90, у кого-то даже поболее, а тут такая низкая? Недостатки "ручной" работы? Или чувствительность ни на что не влияет?
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Michele  пишет:

А вот как обходятся самодельщики? Насколько грамотно все рассчитывают, подгоняют корпуса и кроссоверы к нормальному звучанию, на чем измеряют все это?
так я вам ссылку давал  http://www.musatoff.com/RU/Products.htm   вы в Москве будете там и пообщаетесь для общего развития  находятся они МТУСИ  http://www.lampovik.ru/contacts.htm  
Дык, то когда буду.  :) Да и АС от Мусатова немного не в бюджете. И размеры их меня своим масштабом немного смущают, уж точно не в спальню.  :) Хотя, если будет возможность, зайду послушать, мало ли...
Но ведь не один Мусатов предлагает акустику "хенд мэйд", а как другие обходятся при проектировке, отладке? Или на глазок прикинули? Опять-таки, в сравнении с авто (уж пардон, но эту тему знаю лучше, потому аналогии с ней): создать авто на коленке - не реально! Ну, самоходную тележку можно, но с ЛЮБЫМ серийным авто сравнения не выдержит, даже дорогущие суперкары по качеству не идеальны, хотя там за их цену можно вылизывать конструкцию. Но доступный хенд мэйд в авто - это Лотус 7 - без дверей, брезент вместо крыши, никаких усилителей, подушек и прочего. Голый спорткар, практичности - 0. Но единичным фанатам нравится. Но в аудио-мире создатели штучных АС обещают прекрасный звук и прочее. Т.е. самоделка на уровне BMW? Разве так бывает?  :o
 
 
Цитата
Michele  пишет:
чувствительность 83
Это объяснимо стремлением стабилизировать ачх, и согласовать с усилителем, который не звучит на малой громкости и мощности ну никак.
Тугая акустика, мощный усилитель. Это концепция разработчика. Он считает, что так лучше. Ну кто ж его осудит?
Мое мнение: такая бескомпромиссность переходит грани разумного.
Это противоположность японской эффективности, о которой вы упоминали.
Японский подход, это техника для людей, а не люди для техники.
 
 
Цитата
Michele  пишет:
Ага, вот оно как НО меня тут, скорее, настораживает сам факт "самоделания". Крупные фирмы, даже если сами не выпускают динамики, покупают их по своим спецификациям, под это и корпуса разрабатывают.  

(про начальные и средние ценовые категории - что то касается и топовых комплектаций )
тут не все так просто
фирмы производители выпускают отличную акустику - но цена на нее  :cry:
но есть большое НО
как правило эти динамики не играют в кинотеатре
значит надо выпускать динамики для кино - но они не играют в стерео  :confuse:
эврика
надо выпускать динамики которые играют  и там-и там ( так как кино сейчас приносит почти всю прибыль)
но получается что акустика играет средне и там и там

+ Еще конкуренты в цене уменьшились значит надо экономить на всем  :(  
+ акционеры кричат - где прибыль?  :evil:
выход - будеи экономить на
корпусах, корзинах, кросоверах
+ сократим зарплату инженерам ( много они собаки получают)
+ свернем верхний сегмент Hi-Fi акустики.
+перенесем все в китай - там рабочии за рис пашут

и что мы получаем  к сожалению :cry:
средне звучащую акустику в кино и практически ни как в стерео
отличные инженеры ушли
брак частый

что касается - самодельных акустик
люди выбирают лучшие свободные динамики ( но они не лучшие в плане звука) что есть на рынке
рассчитывают корпуса + кросоверы
но тут выходит цена не конкурентная для масс. + там реклама везде ( причем предвзятая )

и как тут жить ????  :clinic:

а там еще и электроника в такой же ситуации  :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Michelle
Вот об этом я и говорил!  Опыт - страшная вещь.  Ведь всё заранее знаешь! Я же вам сказал о последствияхх общения. У вас опыта ноль, а понтов - выше крыши. Учитесь, молодой ( судя по содержанию постов) молодой человек. А потом судите о разработчиках, производителях и динамиках. Честно, устал от понтов и глупостей. Адью.
Изменено: 1967 ant - 03-10-2015 22:23:08
 
 
а что за ресивер  будет ? может лучше купить старый японский магнитофон ?
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Michelle

Вот об этом я и говорил!  Опыт - страшная вещь.  Ведь всё заранее знаешь! Я же вам сказал о последствияхх общения. У вас опыта ноль, а понтов - выше крыши. Учитесь, молодой ( судя по содержанию постов) молодой человек. А потом судите о разработчиках, производителях и динамиках. Честно, устал от понтов и глупостей. Адью.
Хм, какие понты, о чём Вы? Я на форум пришёл ЗА СОВЕТОМ. Определил для себя бюджет, некие требования к АС, прошерстил рынок новых АС, выбрал более-менее варианты (как мне показалось), и спросил об этом. Поскольку познаниями в аудио не блещу, про ресивер даже не задумывался, надеялся, что как определимся с АС, тогда к ней уже помогут подобрать и рес. В винтажных вещах НИЧЕГО не понимаю, туда решил не лезть. Оказалось, что возможны варианты и среди новых АС, о которых ранее не слышал и не знал. Подспудно всплыла тема и хэнд мэйд акустики. Реклама у нее по содержанию текста - прям как у лекарства от всех болезней (впрочем, именитые производители тоже обещают идеальный звук в любой своей линейке АС)  :) Но у именитых производителей все-таки есть уже определенное имя, приобретенное не просто так, все равно есть штат инженеров (не самых глупых, наверно), есть возможности в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах проводить исследования и производство. В хэнд мэйд этого нет. Допускаю возможность, что хэнд мэйд в лям денег будет весьма неплох, ибо там можно не экономить на компонентах, бахнуть корпус из экзотической древесины и урвать себе приличные динамики. Но в бюджетном сегменте, каковой я рассматриваю сейчас, возможность конкуренции ручных АС с промышленными мне кажется сомнительной, ибо труд велик, а цена вопроса по нынешним меркам не очень. Но сама тема заинтересовала, так что в любом случае послушаю и эти АС, дабы понять, как все это в принципе может звучать и создаваться.
 
 
>чувствительность 83. Не спец, но, вроде как это не выдающийся результат?

83 дб говорит о том, что колонки будут играть очень тихо и чтобы получить нормальный чистый звук, нужно будет навалить громкости от усилителя. Соответственно нормально звучать такие АС будут скорее всего лишь на высокой громкости. Я например не любитель высокой громкости и такой вариант мне не очень интересен становится.
Чем больше чуйка, тем громче звучат АС. Например разница между АС с чуствительностью 88-89дб и 91-92 дб по громкости почти в 2 раза!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)