Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Укрощение звука, моя SONY чка запела!

 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Eduard
"Услышать" инфраниз, это один шанс из мульёна! И если у вас такое случится, немедленно изучите что как и почему! И патентуйте немедленно! И сюда ветку напишите-как инфрой изжить соседа и тараканов  .
Вот и я заметил, что...
пагубное, психологическое воздействие инфранизких частот на организм человека, и окружающих его, животный, и растительный мир,таки до сих пор, находится в стадии изучения...
Алексей ZAV, мне, не совсем понятна ваша роль в этих исследованиях. :?:
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Повторюсь ещё раз-попробуйте, много интересного! Причём во всём диапазоне, вплоть до 40кгц(такие АС уже существуют).....
ну, вот... опять попробуйте.
вспоминается:
одна... попробовала, -семерых родила! (с)(пардон)
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Повторюсь ещё раз-попробуйте, много интересного! Причём во всём диапазоне, вплоть до 40кгц(такие АС уже существуют).....
Ну, не знаю, как вам ответить. С инфронизом понятно, видать здорово вам досталось, в смысле, достал-таки он вас. :D
а, возможно всё гораздо проще? Вы, их,(40кГц-овых) случаем, не реализатором будете? ;)
А, вот, с ультразвуком ситуация по-интересней будет:
... http://hi-fi.ru/forum/forum84/topic66319/

Цитата
Алексей ZAV пишет:
А если вы подключаете что ни попадя, тады вам микрофарады закрывают путь к хорошему звуку...
наверное по-этому, винтажную аппаратуру так ценят за её звучание ... :D , что в ней микрофарады...

Цитата
Алексей ZAV пишет:
Соне-чка запела  представляю
-нет, 100% не представляете...
Не льстите себе, к великому сожалению,...звучание представить невозможно
:cry:  
Что касательно любимого вами инфра и ультра, то я от них, ушёл,...ещё 10 лет, тому, назад. :!:
Эксперименты, закончились едва начавшись...
В процесс, вмешался внутренний голос...  :D  :D  :D
Изменено: Eduard Arabadji - 13-04-2011 11:19:58
 
 
-нет, 100% не представляете...
Не льстите себе, к великому сожалению,...звучание представить невозможно
-Очень даже могу, и очень легко. И не представить а именно услышать. Потому что в моей системе, от лазера до ВЧ всего два кандёра. Один разделительный перед драйвером в СД вертаке, др перед ВЧ динамиком. Больше их в тракте нет. И если поставить самый крутой "С" в тракт, его сразу слышно! Так что не надо ля-ля :D  :D  :D

-наверное по-этому, винтажную аппаратуру так ценят за её звучание ...
-хрена сдва! Ценят её за "ностальгирование" по звуку детства, юности и т.д....а звучит этот винтаж, в большинстве своём,-отстойно! ТОКА НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, самому себе ;) ....
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-нет, 100% не представляете...
Не льстите себе, к великому сожалению,...звучание представить невозможно
--------------------
-Очень даже могу, и очень легко. И не представить а именно услышать.
пардон, Вы писали: Алексей ZAV пишет:
Соне-чка запела представляю
-в книгу рекордов Гиннесса! Незамедлительно! :D  :D  :D

Цитата
Алексей ZAV пишет:
-Очень даже могу, и очень легко. И не представить а именно услышать.
так представить, или услышать?
-определитесь, ибо это разные вещи. :o
Цитата
Алексей ZAV пишет:
не представить а именно услышать. Потому что в моей системе, от лазера до ВЧ всего два кандёра. Один разделительный перед драйвером в СД вертаке, др перед ВЧ динамиком. Больше их в тракте нет.
-достаточно и того, который перед драйвером...
его, исключать, не пробовали? интересный, получится результат, доложу я Вам!
Особенно, ежели без... сервоконтроля... :D  :D  :D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
И если поставить самый крутой "С" в тракт, его сразу слышно! Так что не надо ля-ля    
Слышно, что "крутой", то есть как степень крутизны\ущербности оного?
А, если соеденить параллельно\последовательно "крутые" с "очень крутыми" не пробовали?
А, разогревать, в микроволновке, перед установкой на плату, не пробовали?  
А, в вакумной установке, воздух отсасывали?
А, в прополюсе, вымачивали?
:D  :D  :D
А, ещё  говорите:
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Так что не надо ля-ля

ЗЫ.
Девки спорили на даче
У кого из них "лохмаче".
Оказалось что лохмаче,
У самой хозяйки дачи.
:D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-наверное по-этому, винтажную аппаратуру так ценят за её звучание ...
----------------
-хрена сдва! Ценят её за "ностальгирование" по звуку детства, юности и т.д....

Винтажная аппаратура делалась с любовью, усердием, и, звучала естественно-открыто, динамично-ярко, и, прозрачно. Винтажная аппаратура  -ИГРАЛА МУЗЫКУ, на удивление, :o  и в пример новодельной. :!:
Если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ!
:D  :D  :D
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
а, возможно всё гораздо проще? Вы, их,(40кГц-овых) случаем, не реализатором будете?
-Буду....может быть в следующей жизни :D

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
так представить, или услышать?
-Да слышу, слышу :D  

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ!
-Чё тут скажежь?..Аминь! :D  Вера благое дело! Это как раз и подтверждает-ТОКА НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, самому себе :D ...Трудней всего признаться самому себе!

А аБшиБка во всех(по вашим же словам) винтажах!(!) Вы ведь её никому не рассказывали?(надеюсь :D )...Ну вот они-буржуины м налепили всякого хлама за 30-40 лет непрерывнгого-огого :D  производства.....а теперь ещё и утверждаете-Если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ!

.....блииииинн н  н  н-чиста женская логика  ;)
Изменено: Алексей ZAV - 16-04-2011 18:17:51
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Очень даже могу, и очень легко. И не представить а именно услышать.
Цитата

Eduard Arabadji пишет:
так представить, или услышать?

-Да слышу, слышу  

Цитата
Алексей ZAV пишет:
И если поставить самый крутой "С" в тракт, его сразу слышно! Так что не надо ля-ля
- странно, а, я вот, почему-то не слышу.
Возможно, по тому, что "конденсаторное ухо" ещё не выросло  :D
(позаимствовал у сабвуферщиков)
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Eduard Arabadji пишет:
Если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ!

-Чё тут скажежь?..Аминь!  Вера благое дело! Это как раз и подтверждает-ТОКА НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, самому себе  ...Трудней всего признаться самому себе!
-вот здесь вы правы! :D
вот я и признался:
Если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ! :D

Цитата
Алексей ZAV пишет:
А аБшиБка во всех(по вашим же словам) винтажах!(!) Вы ведь её никому не рассказывали?(надеюсь  )...
кроме ИНТЕРНЕТа - никому!
-Слово кавальеро! :D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
)...Ну вот они-буржуины м налепили всякого хлама за 30-40 лет непрерывнгого-огого  производства.....
1. если какая из винтажа работала не надёжно и не качественно, теперь, уже работает и качественно и надёжно! :!:
2. если какая, из ВИНТАЖА не пела и не играла, теперь и ПОЁТ, и ...ИГРАЕТ! :!:
:D  :D  :D
"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся"
(с)

Цитата
Алексей ZAV пишет:
.....блииииинн н н н-чиста женская логика
извините, но...

"Чего не понимаю, тем не владею"
(с)
 
 
-"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся"
-Предлагаю-делать только безконденсаторный тракт!Такой тракт звучит наиболее честно! В АС нещитово :D , там должны быть(какие хозяину понравятся) хорошие!

-Возможно, по тому, что "конденсаторное ухо" ещё не выросло
-Да это уже понял, и очень даже это плохо(для звука). Если конденсатор в тракте не слыхать, значит тракт НИКУДЫШНИЙ :D , ату его в помойку :D
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся"
-Предлагаю-делать только безконденсаторный тракт!Такой тракт звучит наиболее честно!
Эх, молодо-зелено!
если б вы знали, сколько инженеров над этим "безконденсаторным" трактом потели и парились!? История даже знает человека, который из "конденсаторного" тракта, преобразовал в "неконденсаторный" -Восстановление Постоянной Составляющей имени Алёшина! Много дебатов по этому изобретению кануло в лету,так и не найдя воплощения оного  в жизнь.
В безконденсаторном тракте, усилить сигнал с микрофона до АС конечно же можно, но,есть одно НО, которое препятствует, или точнее сказать мешает, или точнее - смещает и подмешивает. Он, к сигналу усиливаемому подмешивает.Такой... непрошенный гость. Его "зовут" дрейф "О" , который, очень не любит непогоду, особенно капризен к температуре, влажности, свету, магнитным возмущениям, и прочим некомфортным для себя условиям. Без сервоконтроля - никак! И, вот тут-то и возникает вопрос: зачем, (для чего) нам нужен, этот огород?
Удержать постоянку на должном уровне очень, очень трудно.В истории аналоговой техники усиления, существует даже такой способ: сначала  усиливают постоянное напряжение(немного), потом постоянное преобразовывают (модулируют) в переменное, где происходит наибольшее усиление, и затем сигнал демодулируют и усиливают(немного) до нужного уровня (Усилитель Высокой Точности).
Применялось в Аналоговых Вычислительных Комплексах -АВК-31, АВК-32, АВК-33,АЦВС-41,43.(70-90годах)
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Предлагаю-делать только безконденсаторный тракт!Такой тракт звучит наиболее честно!
-проверяли "слепым тестом" ?
[/QUOTE]...ТОКА НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, самому себе ...Трудней всего признаться самому себе! [/QUOTE]
:D  :D  :D

-Не в коня корм! Проверено! :cry:
- "давно здесь сидим"
(с)
хотя,... если нравиться, и не жаль акустику и усилитель (свои!)... кто запрещает? :D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Возможно, по тому, что "конденсаторное ухо" ещё не выросло
-Да это уже понял, и очень даже это плохо(для звука). Если конденсатор в тракте не слыхать, значит тракт НИКУДЫШНИЙ  , ату его в помойку
скорее так: если тракт не слыхать (с конденсатором или без) - ату его -в помойку! :D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
ТОКА НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, самому себе  ...Трудней всего признаться самому себе!
:D  :D  :D
Изменено: Eduard Arabadji - 22-04-2011 15:54:03
 
 
-В безконденсаторном тракте, усилить сигнал с микрофона до АС конечно же можно, но,есть одно НО, которое препятствует, или точнее сказать мешает, или точнее - смещает и подмешивает.
- :D  :D  :D ...Эх Эдуард! Вы чё? С микрофона музыку слушаете?...Микрофон-совсем друга пестня! Зачем нам микрофон? Мы и с СД неплохо слушам :D...

- И в слепом и не слепом, в любом месте тракта ставлю кандёр-и слыхать его как в рупор в ухо :D ...потому ими(кандёрами) тракт не засоряю :D ...Желаю успеха! Соням привет! :D
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-    ...Эх Эдуард! Вы чё? С микрофона музыку слушаете?...Микрофон-совсем друга пестня! Зачем нам микрофон? Мы и с СД неплохо слушам ...
а, на СД сигнал с чего пишут?
С печатной машинки? :D
Цитата
Алексей ZAV пишет:
- И в слепом и не слепом, в любом месте тракта ставлю кандёр-и слыхать его как в рупор в ухо  ...потому ими(кандёрами) тракт не засоряю
ага, не волнуйтесь, за Вас, это уже сделали. До записи на СД. :cry:
Цитата
Алексей ZAV пишет:
...Желаю успеха!
- Взаимно!
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Соням привет!
- Передам, при случае... :D  :D  :D
 
 
Эдуард,когда уж конкретика начнётся
или опять загадки,типа бабло несите...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)