Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.

новый Элт Philips 32PW9551 с Hdmi и компонентом

 
 
Уважаемые специалисты, подскажите. На прошлой неделе купил 32PW9551. Выбирал в магазине, очень понравилась картинка. Но покупал на свой страх и риск через интернет. Дома - картинка не понравилась очень. Сравнивал с трехлетним Сони (одновременно эфир). Понял, что надо "поиграть" с настройками. Эту ветку прочитал полностью, и пытался выставлять рекомендуемые некоторыми участниками настройки. Сильно ничего не поменялось. Цвет какой-то блеклый, как в легкой дымке (белый - не белый, а сероватый). С DVD картинка очень хорошая. Время работы телека при покупке 20 часов. Хоть здесь и говорилось, что если не специалист не суйся в сервисное меню, все же сунулся. И к своей радости добился хорошей картинки путем отключения AKB. Никакие deltы в настройках RGB я не менял (не специалист - и боюсь что-нибудь испортить). Хотелось бы немножко подправить геометрию, (сверху и снизу немного выгибается к центру в середине), но тоже побаиваюсь. Понимаю, что идеальный вариант - это обратиться к специалисту. Там, где я живу их не водиться, а ехать куда-то пока не с руки.  Подскажите пожалуйста, что я сделал, отключив AKB? Как бороться (кроме как переключение каналов) с цветными вертикальными полосками с рябью (бывает иногда) или это нормально?
 
 
Цитата
Зря ты её продал такую звуковуху, в общем если опять возьмёшь то пиши, подскажу про настройки

Зависит от компонентов системы, на MA Silver звучит так, как я написал, отдельно покупать компьютерные бубнелки не буду. Про настройку драйверов и сторонний софт в курсе. В любом случае у меня сейчас M-Audio. Давайте с темой о звуковых картах уйдем в другую ветку - тут офтопик.

Цитата
Цвет какой-то блеклый, как в легкой дымке (белый - не белый, а сероватый). С DVD картинка очень хорошая.

Мне кажется, что таки настройки виноваты.

Цитата

Как бороться (кроме как переключение каналов) с цветными вертикальными полосками с рябью (бывает иногда) или это нормально?

Нормально. У меня тоже на некоторых каналах на рабочий режим не сразу выходит.
 
 
Выпуклости и провисания горизонтальных линий через сервисное меню не строится.
 
 
А как можно выровнять провисание? Больше волнует мутность (нечеткость) изображения и серость белого цвета. Без AKB - намного лучше. Или можно улучшить картинку изменением значений температуры цвета (Normal, Delta cool, delta warm)? Что все-таки происходит, когда отключаешь AKB?  
 
 
Михаил Стародумов.

Ждите Всеволода, или того кто в сервис-меню очень шарит, я туда лазил только для просмотра часов нароботки.
И ты звонил на горячую линию?!

В изображении выбираешь 100Гц, цветовая гамма - нормальная или холодная (особой разницы не заметил, как не приглядывался)

По другим настройкам,  дело такое - когда ты настраиваешь "под себя эфир" это одно, то когда смотришь ДВД тебе необходимо вновь провести настройку, т.к. при переключении режимов с эфира на ДВД настройки меняются :)

Предлагаю сделать такие настройки, кот-е я сделал для себя :)
Итак, в зависимости от освещения персональные настройки изображения, звука
1) выбираешь "актив контрол" - если смотришь в темноте - включай, хотя я впочти всегда включаю :)
2) нажимаешь кнопочку "смарт" (правая нижняя на пульте), выбираешь "персонал" и настраиваешь режим по пунктам, ниже


При просмотре эфира:
- яркость 35
- цвет 54..65
- контраст 60..80
- чёткость 4


Звук:
- средние - подними на 10..12 пунктов
- высокочастотные, низкочастотные, - на  10..12 пунктов ниже самых верхних значений.
И вкл .Виртуал долби
 
 
Всеволод подскажите пожалуйста (звонил в сервис, но они отказались общаться по сервисному меню).
При вкл. режима RGB Align AKB  в положение off картинка лучше. Но все равно белый не становится белым - он реально серый с оттенками. Как улучшить картинку?
Не удается сохранить RGB Align AKB в полож. on. Для сохранения я иду в NVM Editor, выбираю Store -> Ок, возвращаюсь в главное меню SAM и выхожу кнопкой Power. При повторном включении измененные настройки White tone сохраняются, но RGB Align AKB все равно в положении off.
Не совсем понял действия согласно п.8.3.3 серв. меню по поводу установки амплитуды не менее 1 mVrms (60dBuV) и чатоты 475,25 Гц и дальше? Видимо надо заходить в настройки тюнера (я без точных указаний делать это не решаюсь).
Если с моими навыками это все тщетно, то оставлю все как есть и буду искать грамотного сервисмена. Если возможно что-то все же настроить в таком режиме (общения), то пожалуйста посоветуйте. Обещаю - назойлив не буду! :)  
 
 
Вот читаю я читаю читаю..
Сегодня дома с помощью компьютера и WinDVD 7 обязательно испробую фишку DNM.Предпололожим,что она мне не понравится..значит мне следует остановить выбор исключительно на 9551 ? .. Скажем весьма неоднозначные мнения..кому -то очень нравится картинка dvd через HDMI ..кто-то говорит,что она толком ничего нового не даёт в ЭЛТ-телевизорах.. хотелось бы в конечном итоге определиться! DNM понятно..на любителя! А вот HDMI..стоит оно того? Скажем если подключать к телевизеру тот же преславутый dvd Panasonic 52..можно как-то сравнить..подключение через скажем скарт и через HDMI ? HDMI действительно даёт прирост в качестве изображения? Это можно как-то измерить по десятибалке? .. по ценнику..я могу достать 9520 за 730,и 9551 где -то за 760. Ежели мне не особенно пондравицца DNM..конечно же выбор будет лежать в сторону 9551!! Но весь вопрос упирается в этот самый HDMI ...к сожалению нет у меня возможности заценить его в действии до покупки! Как я понял.. на 9520..в 100герцовом варианте я смогу смотреть только своё дурное аналоговое телевидение?! ) ..в таком разе 60герц по HDMI меня вполне устраивают...
 
 
Brother TORCZ.

Чуть ранее я писал, про разницу между скартом и HDMI.
Так в первый же раз после подключения после скарта HDMI, скарт вообще забросил :).
Конечно бери 9551, когда подключишь по HDMI - мгновенно забудешь про свои сомнения, приятно поразишься качеством!

З.Ы.
Очень радует в 9551 возможность масштабирования экрана, с различными тонкими подстройками/предустановками изображания и звука.
Настройки, кот-е сделал для эфира, замечательно подходят и для ДВД :)
Стоп-кадр с эфира - прикольная вещь.

Успехов!
 
 
Ну все эти функции настройки и масштабирования есть и в 9520. + там есть DNM.
А смотреть ТВ на 60 герцах с HDMI как-то не особо хочется.
 
 
Максим Козлов

А HDMI, HDTV как?
Кстати, реально никак не отличишь 60 или 100 по HDMI, всё чётко никаких мерцаний/дрожаний.
хотя наверное ещё от ДВД зависит ;)

А если бы сделаете как я - предварительно вкл. скарт, а после HDMI на 9551 то сами всё увидите :)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)