Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
В общем, купил я на конец усилитель. Denon PMA 655 R. С тем звуком, который у меня был, нет никакого сравнения. Гораздо чище, четче, и наконец-то стерео, а не моно. Такие басы я раньше слышал только в салонах AV. Единственное, от чего не могу избавиться, так это от небольшого "бубнения" (по-моему, где-то в районе 250 - 500 Гц), но это наверно особенности моей комнаты или результат того, что одна колонка стоит у стены. Мощности, хоть отбавляй (50 Вт). А я еще хотел 100 ватный Marantz взять :)
В целом все отлично! Всем спасибо за советы и комментарии. Они мне очень помогли с выбором, а так как я наверняка не один ищу усилитель до $400 то, надеюсь, они и другим помогут.
PS: Кстати, в магазине, когда его слушал, очень не хватало басов. Там все колонки были 2-ух полосные. С Radiotehnik'ой их гораздо больше (и поглубже), но можно было бы добавить еще.
 
 
Ну вот и славненько! А теперь... Вы на каком этаже живете, кстати? Впрочем, не важно. В любом случае, возьмите Ваши S-90 - и с балкона их! :)) И купите что-нибудь стоящее. С тем звуком, который у Вас есть сейчас, не будет никакого сравнения!

С уважением.
 
 
Антон,
поздравляю с приобретением и новыми приятными ощущениями.

Сам собираюсь заняться тем, что советует Александр :-)
Но сначала прочёсываю форум, чтобы понять, какую акустику под него выбрать.....
 
 
Спасибо. На счет колонок стоит подумать. Но наверно не сейчас. Пока посижу с этими, а для начала возьму что-то в роде Audigy 2, а то теперь, с новым усилком, все недостатки моей пятибаксовой звуковой карты слышны громче самой музыки.
 
 
Раз вы слушаете с компьютера, то попробуйте снимать сигнал непосредственно с аналогового выхода CD-ROMa, а не с выхода звуковой карты. Она просто кастрирует звук - жуткие нелинейные искажения. Через нее можно только игрушки пускать - взрывы и бабахи разные.

И советую спаять из витой пары или коаксиального кабеля межблочник.  
 
 
Потом, в интернете куча материалов по поводу апгрейда S-90. Можно радикально улучшить звук.
То есть, резервы для роста имеются....
 
 
Свои S-90 я уже немного проапгрейдил. Думаю теперь только среднечастотник заменить и на этом остановлюсь. Электоронную схему не менял. Единственное, что я бы хотел изменить, так это верхний дапазон низкочастотника. По-моему он выше, чем нужно. На сколько я знаю, для этого надо изменить (больше или меньше?) емкость конденсатора на разделителе
 
 
Посоветуйте, плз, акустику к Denon PMA450. Долларов на 350 примерно.. Причем колонки охота напольные. Присматриваюсь к Wharfedale Diamond 8.3, но в связи с тем, что послушать негде (собираюсь заказывать, живу далеко) нообум покупать чего-то неохота... Слушать собираюсь чего-нить типа De-phazz, Morcheeba и тому подобное...  
 
 

Цитата
Посоветуйте, плз, акустику к Denon PMA450.

Хошь вышлю по мылу выдержки по форуму, как раз на эту тему? Пиши мыло.
 
 
Господа, посоветуйте плз усь, акустика- Canton Ergo 700,
варианты у самого такие: Denon PMA 1500, либо Rotel RA-1060. Хотя слышал только Denon, но знакомые говорили, что Rotel-и тоже динамичные штуки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)