Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.

Эквалайзер - нужен ли он?

 
 
2 Yevgeny Ivanov
Поц, у тебя хоть когда нибудь словесный понос заканчивается? Хотя в твоем случае поможет только лоботомия.
 
 
Вы что-то тут совсем охренели. Музыка же учит нас красоте и добру, а Вы ругаетесь так страшно...
 
 
так ведь музыка здесь не при чем ...


 
 
Зачем обидели человека?
Что он плохова вам сделал?
...кому мешал...?
 
 
Рауль, привет!
Я смотрю ты человек разбирающийся в технике. Подскажи, пожалуйста, если не трудно новичку в hifi, уже месяц мучаюсь, не знаю что и делать. Суть проблемы. Хочу систему для домашнего кинотеатра, но фильмы смотреть на DVD – это так, не самое главное для меня. Мне больше хочется хорошую систему для прослушивания музыки – как DVDAudio, так и простых CD. Еще я начинающий музыкант и мы с ребятами хотим использовать эту систему для репетиций. Поэтому с самого начала начал искать акустику и ресивер, дающих как бы студийное звучание, беспристрастное к окрашиванию в какие либо тона. Мне очень понравилось, как звучат Tannoy Saturn с Onkyo (кажется, это был TX-DS595), очень понравились детальность, теплота звука (сам люблю Queen, Led Zeppelin…). Стал читать литературу об Onkyo - что-то примитивные функциональные возможности по обработке, настройке звука – так, пара-тройка-четверка режимов – не понимаю, почему почти в каждом достойном ресивере не оказывается полномасштабных функций регулирования тембра, глубины (и тп) звука. Не понимаю. Вот и хочу спросить, не посоветуешь ресивер, который подошел бы в моем случае. Бюджет ~ 1000$. Если возьму Tannoy Saturn S8 – они на 110W.

Спасибо тебе заранее,
Дмитрий.
 
 
Андрей Бычков.
Это ты кого имеешь ввиду (кого обидели)?
 
 
Но не меня же!? конечно Рауля.
Я бы почетал , то о чём реч была!
Ну перевёл человек чужую статью ну и молодец!
спасибо ему,за это!
 
 
То Андрей Бычков (123):
Тут палка о двух концах получается. Тем кто в инете и на этом форуме для получения информации, абсолютно наплевать откуда та или иная информация берётся. Но есть и такие, которые здесь зарабатывают (подтверждают) свой авторитет (по разным причинам). Борьба за свой рейтинг ведётся разными методами - это отдельная тема для психологов.
 
 
Нет, этот форум просто какая-то зараза. Никак не получается сюда не заходить... Ну, может быть как нибудь с третьей попытки получится...

Диме Иванову
Вы знаете, Дима, в таком деле я Вам не советчик, уж извините. Никогда не умел советовать людям взять что-то конкретное из аппаратуры (кроме Накамичи, разве что).

Саше Ковалеву
Саша, я, пожалуй, прислушаюсь к Вам. Очень уж уважаю Вас и Ваше мнение.
 
 
Ну , в общем так – должен я повиниться перед народом – душу облегчить

Я делаю сайт по аудио и , по-причине уважения к авторским ( ретро , понимаю ) решил попросить разрешения у Рауля Санчеса поместить у себя его (как я думал в простоте своей ) статьи по акустике . НО ! За день до того , как собрался писать ему , увидел текст Владимира Г.  Соответственно , в письме я попросил Рауля разъяснить ситуацию . В ответ он написал , что не понял , зачем надо спрашивать разрешение – « ведь всё дармовое »  ( цитата ) , после чего последовало вполне логичное ( с точки зрения Фрейда ) закрытие сайта и легкие выдумки в ответе на форуме .

....приятно , черт , я – «закрыл» сайт САМОГО  !!!

эх , Рауль , Рауль , честолюбие , да комплексы .... ладно , хотя и жаль

Кстати , статьи он не шлет , не просите , хотя может вскоре какую новую отмазку сочинит ....

Так вот , дабы загладить свой грех  и в соответствии с заповедями г-на Санчеса о свободе информации – помещаю здесь две статьи Dr. Toole  об акустике на русском  http://planet.nana.co.il/vdv_tau/index.htm  , кто «добудет»  третью часть – милости прошу , опубликуем и её , оставьте «мыло» для связи

И еще – НЕ обижайте Рауля !!!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)