Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Цитата
Rubik написал:
Да это и поломкой (серьёзной во всяком случае) назвать нельзя... Скорее всего один (или оба - не суть) контактов разъёма RCA (CD) через жёсткую перемычку впаян в контактную площадку на плате.
Если сдох канал в CD буфере(по какой-то причине) - будет не так просто,как кажется. ;)
Сервис в  помощь:
https://www.hifiengine.com/manual_library/marantz/pm8005.shtml
 
 
Думаю если бы что-то сдохло, то не работал бы канал, а так все работает но в определённом положении.  
 
 
Смотрите схему устройства - станет понятно почему...
 
 
Я в этих схемах ничего не понимаю, человек у которого покупал усилок сказал что он использовал разьемы типа банан и видимо расшатал этот вход. А в схеме я не соображаю, напишите почему станет понятно если схему смотреть?  
 
 
К мастеру, если сами боитесь. А старый хозяин пусть оплачивает ремонт. Вроде честный, раз сам перезвонил и деньги предложил обратно.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
напишите почему станет понятно если схему смотреть?  
Если это вас успокоит:выход из строя одного или нескольких компонентов буфера или отсутствие контакта в реле коммутации.
 
 
Не понял зачем к мастеру? Вроде все работает, вы имеете ввиду к мастеру чтобы канал пропоял? А то уже всего боюсь.  
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
Не понял зачем к мастеру?
Если хотите,чтобы стал работоспособным вход CD - к специалисту,который разберётся и устранит неисправность.
P.S.Если устраивает так,как есть - не напрягайтесь.
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
А то уже всего боюсь.  
:laughter:
да просто не включайте его и все страхи уйдут
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Зачем к специалисту не пойму? Там один контакт отходит видимо и все, самому можно пропаять.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)