Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Помогите выбрать бюджетные усилитель и колонки

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Каждому своё, некоторые замыливание тонких ньюансов в музыке и мягкость принимают за комфорт.
А вот это уже чушь..

Цитата
Александр 67 написал:
Вы слепой или глухой. Я же сказал по русски: Японцы в БЮДЖЕТКЕ рулят.
В каком бюджете? Уймитесь..:)) Или "бюджет" японской аппаратуры,для Вас заканчивается на бумбоксе Панасоник?

Цитата
Александр 67 написал:
Я же не сказал что все американские аппараты самые правильные.
Так я что ли про "замыливание" тут херню порю?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я вообще считаю (по простоте душевной), что важнее комфортность звучания "здесь и сейчас", в имеющихся условиях, нежели "натуральность".
Разница между "комфортностью" и "натуральностью" заложена в их определении.
"Комфортность" - определятся вашим восприятием,то есть: не раздражает и не утомляет.
"Натуральность" - сохранение соответствующих тембральных составляющих звучания инструментов.
P.S.Для подготовленного слушателя они  воспринимаются одинаково,для остальных - выбор за слушателем.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Комфортность" - определятся вашим восприятием,то есть: не раздражает и не утомляет.
А что собственно ещё нужно? Типа комфортно,но кто-то сказал "ненатуральнА"...и что? В топку всё?..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А я не знаю,если честно.
Вот это другое дело. Тембры интнсрументов должны быть натуральны и легко узнаваемы, к примеру пианино не должно быть похожим на синтезатор, что зачастую случается, а Контрабас не должен быть размером от пола до потолка, это когда басовик 35-37см в комнате 15 м2. ;)  Понятное дело масштаб концертного зала повторить в квартире не возможно.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Тембры интнсрументов должны быть натуральны и легко узнаваемы, к примеру пианино не должно быть похожим на синтезатор
И этого Вы добиваетесь китайской акустикой в корпусах как коробка из под ботинок и жиденькими усилочками на шасси из тонкого дюраля,с пластмассовыми ручками.Вам Нобелевку нужно,не меньше!..:)) Будем ходатайствовать,делать нечего..ЗАСЛУЖИЛИ!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Понятное дело масштаб концертного зала повторить в квартире не возможно.
Эт какая квартира.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А что собственно ещё нужно? Типа комфортно,но кто-то сказал "ненатуральнА"...и что? В топку всё?..
Каждому надобно своё - близкое и родное,а как там до "натуральности" - пофигу... ;)
P.S.Соблюдение правильного тонального баланса,для зв режиссёра(например) - обязательно.
Остальные оперерируют:втыкает\не втыкает,вштыривает или нет и т.д.  
 
 
Опять от темы ушли...  
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Тембры интнсрументов должны быть натуральны и легко узнаваемы, к примеру пианино не должно быть похожим на синтезатор
И этого Вы добиваетесь китайской акустикой в корпусах как коробка из под ботинок и жиденькими усилочками на шасси из тонкого дюраля,с пластмассовыми ручками.Вам Нобелевку нужно,не меньше!..) Будем ходатайствовать,делать нечего..ЗАСЛУЖИЛИ!
Ты пойми студент, на вопросы надо смотреть ширше, а к людям надо быть ближе. Я уже давно всего добился и моя ситема, средненький такой HI-FI стоит около полутора миллионов и я не считаю её пределом мечтаний. А если человек просит полочники, значит комната небольшая и у него мозги на месте, в отличии от некоторых. И не надо выдавать акустикку в ящиках по размерам типа наших S-90 за полочную.
 
 
В целом - понятно, спасибо!

Но возникает подозрение, что в условных 15 метрах тот же контрабас, или ударная установка даже вживую, а не при воспроизведении - будут звучать совершенно по-другому, чем в концертном зале или в клубе.

И со студией тоже много вопросов. Сколько людей слышали, как звучат инструменты в студии? Да даже не проценты, а сотые или тысячные доли процентов людей это слышали. Стало быть, у оставшихся 99,(9)% вообще нет шанса оценить натуральность?
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)