Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Mytek или как долго я выбирал ЦАП, Выбор ЦАП

 
 
Были так же от слушаны и внешние Клоки как по отдельности так и вместе со своими цапами.
Как показало прослушивание,Майтек не проявил никакого интереса ни к одному из двух на выбор внешних Клоков!(... Он как вещь в себе был на столько сбалансирован , что понравился всем как самодостаточный ЦАП!)
А вот Эзотерика со своим Клоком сыграла лучше чем с Grimm Audio!!!... Но тут опять вопрос цены(... Гримм 3000$ против 5000$ за Эзотерик ).... Но разница была ощутима и в пользу родного комплекта Эзотерик!!!
Сегодня кстати был задан вопрос разработчика  Майтека и как они про комментируют этот результат, почему с внешним Клоком ваш дак играет как минимум не лучше?!?... Ответ был таким, мы сделали возможность ком мутации с внешним Клоком исключительно для проф студийных целей , синхронизации множества устройств а не в целях улучшения звучания!)... Что и было подтверждено опытным путем)
 
 
Кстати сейчас можно убедиться во всем самому потратив время и заехав в АВ Кафе на варшавке, где представлена эта чудо коробочка с немение интересной акустикой!)...
 
 
Система, которая на картинке звучит как пара гробов с натыкаными в них китайскими динамиками. Какой еще туда майтек-фигнек? Вы чего ребята? Вы хоть места выбирайте где писать свою реклямщину. Писали бы в быдлятнике иле еще в каком нить месте с целевой аудиторией. А тут люди умные сидят, с мозгами, с ушами...
 
 
уважаемые, а не расскажите про aprilmusic eximus dp-1
как он за свои деньги?
уж так его расхваливают, но не PR-ли это...  :evil:
благодарю
 
 
Цитата
Денис Ершов пишет:
как он за свои деньги?
Был одним из кандидатов (как и Mytek) на место в моём сетапе. В прямом сравнении обоих победил T+A DAC8. Но ничего плохого об обоих проигравших сказать не могу. Просто немец мне показался интереснее по звучанию.
К концу месяца снова будет на руках Mytek и много времени для вдумчивого сравнения. ;)
Стерео:
PC (Linux + Voyage MPD)
SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s
Oyaide Continental 5S
T+A DAC8
Cardas Golden Reference XLR
Bryston 4BST
Straight Wire Crescendo II
KEF XQ-40

Портатив:
Bryston BHA-1
Adeze LСD-3
+
OPPO HA-2
KEF M200
 
 
Цитата
falkenbakh  пишет:
Цитата
Денис Ершов пишет:

как он за свои деньги?

Был одним из кандидатов (как и Mytek) на место в моём сетапе. В прямом сравнении обоих победил T+A DAC8. Но ничего плохого об обоих проигравших сказать не могу. Просто немец мне показался интереснее по звучанию.

К концу месяца снова будет на руках Mytek и много времени для вдумчивого сравнения.  
а чего стоит yourtek? ))

upd  вижу на сайте
Изменено: Денис Ершов - 12-12-2013 23:46:33
 
 
Учитывая, что автор сей темы был только что заблокирован на сайте за попытки рекламы и торговли на форуме, я бы, на месте незаинтересованного читателя этой ветки, отнеслась бы ко всему сказанному с известной долей скепсиса  :!:  Тему не удаляю, как было сделано с аналогичной рекламной веткой в Акустике и с рядом постов автора в Усилителях, но это - исключительно потому, что в этой теме прозвучало много больше имен и сравнений, чем было там. Может быть, кому-то окажется полезным. Хотя попытка неприкрытой некрасивой торговли, под видом добрых советов, должна настораживать.
 
 
Майтек шикарный цапик без сомнения.
Чего только я не подкючал как вывод циифры на него-Рме Аио(Аес),Сотм юсб и Сотм дх обычный и с апгредом клока.Остановился как не странно звучит на встроеном в Майтек файрволе.Для этого пришлось в комп взять рсие-файрвол переходник на микросх.Ti.
На мой личный вкус именно файрвол дает наиболее натуральный звук заодно и самый короткий путь по умолчанию без лишних преобразование а в Аес или спдиф.А все эти внешние юсб ,карты конечно изменяют сам звуковой почерк (причем сильно изменяют)что то добавляя но в целом уводят от той самой правдивости которую может выдать Мytek dsd.Могу предположить что к усилителям дающим ярковатый окрас Майтек может не подайти по тональности.Надо что то нейтральное или с теплым в натуральность отенком.
Изменено: AlexHi - 09-05-2014 14:09:22
 
 
Наверное firewire все-таки. firewall маленько из другой оперы.
 
 
Цитата
falkenbakh  пишет:
Я не сторонник ни маковских плееров, ни маковских источников. Этому есть много аргументов - если интересно я как нибудь расскажу на эту тему подробнее.  
Интересно. Можно даже в личку.
И ещё вопрос: в какой системе проводился этот замечательный тест (акустика)?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)