Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

лучший ЦАП 2013-2014 г. до $2000

 
 
Александр Супрунов,
Цапов до этого не было. Раньше до STX стояла Audigy 2ZS от Creative. Ксонар конечно на порядок выше играет. Иных сравнений не было, подобных мне "фантиков" среди друзей и знакомых нет.
 
 
Алексей М Да, не в бюджет, но я давненько тоже интересуюсь не бюджетными для себя устройствами. Это очень интересно. Стоит ли тогда покупать бюджетное устройство, если есть на порядок выше по качеству, и настолько, что и слушать бюджетные не будешь. И конечно вытекает вопрос, а не лучше ли подождать когда везде будут устройства типа таких:
http://www.accusticarts.de/pages/de_tube-dac_ii.html
Тут фишка в том, что при воспроизведении используется усреднение значений, подсчитанных с помощью 26 процессоров, обычный ЦАП воспроизводит каждый раз по разному, и точности такой, как здесь описано естественно быть не может. Второе: тут  речь идет еще о том, что данное устройство позволяет обходиться без сглаживающих  высокочастотных фильтров, которые портят звук. Так вот и возникает вопрос. Может быть результат от такого ЦАП-а настолько превосходит бюджетные  ЦАП-ы, что просто и слушать пока нечего, и все еще впереди, и просто может лучше  подождать, когда подобные устройства заполонят рынки, если заполонят конечно.  :D  :)  :( Конкуренция конечно существует, но скоро ли результат наступит.
Так вот, кто-нибудь слушал, сравнивал такое чудо? :)
 
 
Сейчас склоняюсь к  M2TECH Young DSD, нашел человека, который не так давно себе взяли и выбирал из тех же моделей, что и я. + есть возможность послушать в Минске.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Александр Супрунов,  

Цапов до этого не было. Раньше до STX стояла Audigy 2ZS от Creative. Ксонар конечно на порядок выше играет. Иных сравнений не было, подобных мне "фантиков" среди друзей и знакомых нет.

Из звуковух я долго слушал дома Asus Xonar D1, EMU 1212m, Juli@. В итоге осталась только Juli@, как самая нормальная. Но минусы ее я знаю (это как раз касается недостаточной аудиофильности)и просто хочется что то новое. А вот этот Xonar STX не слышал, интересно попробовать. Случайно не продаете (если "да", то в личку напишите)?
А по цап я мало их слушал.
У меня был китайский AD1955+ - это чушь.
Потом был на SAbre32 ES9018 - это как раз случай, что не мой звук, не понравилось.
Слушал случайно еще дома, так получилось, ЦАП Wadia 121 - мне показалось, что интересно, но слушал не на своем материале и не на своих постоянных АС, поэтому затрудняюсь сказать. Точно, что это высококлассный ЦАП. Но изюминку в том варианте прослушки я не смог выделить.
И еще усилитель должен быть аудиофильским, иначе все эти цап упрутся в мутность усилителя и все деньги получится на ветер.
 
 
Александр Супрунов,
Усилитель, это следующий шаг, вместе с покупкой напольных систем. Пока беру голову, по мере готовности бюджета, продолжу выбор. Карту STX буду продавать, как куплю DAC.
 
 
Я вот про мутность (дым) и АС хочу еще сказать, хоть может и не в тему. Стояли колонки параллельно стенам и звук казался чистым, ярким, ИЗ даже не хватало воздуха призвуков, как-то слишком детально четкими и стеклянными они казались, короче звучала очищенная гладкая ярко желтая середина, которая глушила и басы, да и высокие шире и жестче звучали. И все это "орало", грубо говоря, до последней невозможности, но  стоило развернуть к себе АС, и сразу наступил комфорт пространства, но при этом конечно сразу звуки накрылись десятиметровым одеялом дымной и мутной сцены, но появились басовые барабаны, высокие стали изящнее звучать, более тонко, вся ранее выпирающая середина спряталась в глубине сцены, причем у середины стало очень заметно, что некоторые записи с винила звучат очень грязно рыхло в отличии от HDAD и SACD. Так же в отличии от некоторого винила у некоторых HDAD звуки оказались какими-то матовыми, как будто их наждачной бумагой зачистили. Но главная моя мысль всего сказанного - появился дым пространства, но весьма комфортный для прослушивания. Так что какой ЦАП к какой системе (УМ + АС + кабели) лучше подойдет - здесь в теме гораздо больше скажет, чем просто обзор ЦАП-ов (в одной системе).
 
 
unitaz,
Обычно все покупаю с большой скидкой :) Поэтому из бюджета не особо то вылез...
Изменено: Алексей М - 16-05-2014 18:52:30
 
 
Цитата
unitaz  пишет:
кто-нибудь слушал
Слушал и не раз - его только теперь удалось наконец оценить по достоинству - с появлением новых моноблоков АА кот. раскачали таки топовую Пиегу
Но мне ближе подача ЦАПа-преда от MSB - где все на камне, без ламп этих дурацких
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Metrum Octave хорош  :smoke:  Мог бы посоветовать.
 
 
Тоже выбираю себе DAC, за ~1500 EUR, ~70 000 рублей.

Усилитель Sugden A21SE, АС WLM LaScala monitor, играть планирую через USB с ноутбука.

Мне предлагают такие:

1. DAC AURALiC ARK MX+ USB-DAC 32/192 = 1590 euro.
2. DAC Burson Conductor SL = 1200 - 1500 euro (в зависимости от модицифкаций процессора).

Что скажите по ним ? Кто-нибудь слушал ?
Изменено: Ilja Ilja - 26-05-2014 02:13:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)