Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Почему не у всех ламповики?

 
 
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum44/topic66828/?PAGEN_1=4
Начиная с 34 поста
 
 
бредовая тема вообще-то, хто афтар :) по теме:потому что - хороший ламповый аппарат стоит очень дорого. Хороший транзистор-очень дешево, если нужен звук, а не понты  ;)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
бредовая тема вообще-то, хто афтар  по теме:потому что - хороший ламповый аппарат стоит очень дорого. Хороший транзистор-очень дешево, если нужен звук, а не понты

Дык,курите анашу и всё будет в порядке.
P.S.Лучше курить чем говорить. :D
 
 
лучше и покурить и пообчатца с коллегами :)а наркотегам - нет,зачем такая назойливая пропаганда   :|   Лучше припей синевы, может понятней объяснятца получитца ;)
Изменено: Mick - 10-07-2010 00:02:39
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вот очень интересно: термостабильность - основной параметр?
Лампе это не грозит,а камень выходит за немыслимые пределы КНИ.Скрежет на верхах и сч при повышении температуры выходников - это основной параметр?
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если вы говорите о реальном каскаде усиления, то некоторые операционные услители имеют усиление раз в 100,а то и в 1000 раз больше чем на лампе.
Это Вы ап чем? В операционнике несколько десятков транзисторов вшито.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
то лучше про Звучание.
Давно пора по теме,нечего здесь заумничать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Давно пора по теме,нечего здесь заумничать.

Да,вы правы,наверное не в ту смену попал.

P.S.Год назад здесь "мобильниками" песок ещё не насыпали. :)
 
 
Вот поскольку я ну совсем никак ни в каких "технических параметрах" ну совершенно ничего не понимаю - со мной спорить просто одно удовольствие. Я всяким мега-супер-знатокам сразу говорю - дядя, а где  усилители ТВОЕЙ разработки и изготовления? Давай как постави рядом с Макинтошем и - сравним! Или хоть просто так послушаем.

Не поверите - 99 процентов "инженеров" после этого замолкает и тихо уходит, понуря голову.
 
 
Ну не буду, не буду я настаивать, что копеечная сборка двух- трехполосного мультиампинга с активными фильтрами в сочетании с ИТУН и ЭМОС -- по звучанию на СЧ-ВЧ уделывает аж магнитопланарную акустику, а на НЧ магнепланы оч. далеко позади, как говорит сам их благородный и великодушный хозяин.

/Если что, эту сборку на коленке спаял я сам, правда, высоким словом "РАЗРАБОТКА" это назвать нельзя и показывать этот наворот навешанных в воздухе деталей я никому не буду, ибо боюсь дурацких и грубых насмешек, вот. :)/

Я, стушевавшись от своих обрывочно-скудных знаний по электронике, лучше линкану на статью уважаемого Сергая Агеева "Должен ли УМЗЧ иметь малое выходное сопротивление".

В статье вам и Rвыхода, и Zкомплексное, и условия порождения интермодуляции на динамической головке.

(Не пугайтесь, статья очень лёгкая там специально автор много упростил для понимания, поэтому рекомендую ознакомиться со статьей даже г-ну  Mick'у и г-ну Приперецкому.)



Насчет центрального канала:
пофигу, чтО на него ставить. Принципиально любая двуполоска или трёхполоска, положенная нА борт /а нафига? ей что, западло постоять вертикально?/ воспроизведет звуковой поток на ЦК ничем не хуже, нежели "специальная" акустика, являющаяся собой d'Apolito, уложенное набок. :)

Без ЦК глядеть кино можно очень легко: любой ресивер замесит канал ЦК, допустим, во фронты. /Про многоканальную музыку можно и не говорить, тот же ресивер перекинет какие угодно каналы куда угодно, хоть по диагонали и задом наперед./

Но сугубо логически прав все-таки Анатолий, ибо асимметричное расположение ВЧ- и НЧ- динамиков у положенной на бок двуполоски в роли ЦК -- это неправильно и достаточно бессмысленно.
Изменено: Nag - 12-07-2010 13:28:48
 
 
Цитата
 пишет:
лучше линкану на статью уважаемого Сергая Агеева "Должен ли УМЗЧ иметь малое выходное сопротивление".
Интересная статья и вывод сам по себе правильный-"Тем не менее снижение интермодуляционных искажений ГГ почти на порядок, причем столь доступным методом, явно заслуживает достойного внимания. "
Статья то заставляет призадуматься много о чем,и о затратности пути широкополосного усиления многополосной АС,в том числе.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)