Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 77 След.

Итоги консультации с психиатром по поводу шнурков

 
 
-- Первый раз тебя здесь вижу. Ты вообще кто?

То, что "меня здесь раньше не стояло", не страшно.
"Я давно за вами наблюдаю, вы всем даете одно и то же" :)
 
 
Цитата
Рауль, в логике тебе не откажешь :)

Спасибо. Значит, не зря учился.

Цитата
Специалисты потому, что четко, подробно и однозначно отвечают на любой специальный (в рамках темы) вопрос, или опровергают очередное твое умозаключение.

Пример, пожалуйста. Я таких не припомню. Ни единого.

Цитата
Ты же в ответ однозначно и неаргументировано посылаешь.

Пример, плз. Я посылаю только тогда, когда тупость оппонента заебет насмерть. Заниматься воспитанием двоечников и умалишенных у меня нет ни времени, ни желания.

Цитата
Причем тут же неожиданно появляется товарищ из Вологды,

Не скрою - у него есть, чему поучиться.

Цитата
Соответственно, определить кто есть ху не составляет труда. Извини.

Да это ты извини. Как только видишь сообщение, напрмер, о влиянии шнурков, сразу понятно, с кем имеешь дело. Время можно не тратить.

Цитата
А Владимир Сидоров неплохо аргументирует аргументом :)...

Коллега, я повторю вопрос: а твои-то аргументы ГДЕ??? Ты кто такой есть? Может, ты выйдешь из-за широкой спины "специалистов" и толкнешь речь от собственного имени? А то как-то тошнотворно все выглядит... Уж извини.
 
 
Цитата
Последние экземпляры уходят на салон в ближайшее время.

Признаться, малоебучий фактор. Я так и не понял - дашь усил на пару дней или нет?
 
 
Цитата
Я давно за вами наблюдаю, вы всем даете одно и то же

Это не я даю, а законы Природы. Они для всех одни и те же. Так что в следующий раз придумайте что-нибудь поостроумнее.
 
 
2 Raoul Sanchez

Цитата
Ты сам и твое мнение - НОЛЬ, пустое место. Сначала пройди оздоровительный курс у психоаналитика, а потом высовывайся.

Опять же ты всё про себя, Рауль. Увы. Ты сердишься, значит ты неправ :) .  

Алексей
 
 
Все, guys, спокойной ночи. Откланиваюсь до завтрашнего утра, часов до 11-ти. Пора посмотреть Джеймс-Бонда и забыться. See ya.
 
 
В данном случае угадывание 10 из 10 - это 1 к 1024, т.е. 2(да/нет) в 10-й степени. По-моему так.  
 
 
С интересом читаю вашу дискуссию.
Совсем недавно писал в соседний форум по поводу перепетий с апгрейдом своего плейера:
http://www.hi-fi.ru/forum/8/23328
http://www.hi-fi.ru/forum/8/24054
После того как определился с тем, что надо оставлять себе доработанный маранц DV8400, позвонил в контору, которая выполняла доработку, чтобы сообщить об этом.
Разговорились с хозяином, спросил его о роли приборов и прослушивания в аудиотехнических вопросах. Хозяин мне поведал, что настройка, тюнинг и пр. аппаратуры с помощью прослушивания, мягко говоря, бред. Роль прослушивания – убедиться, что эффект действительно есть после завершения работы с использованием  измерительного оборудования. Более того, сказал, что все слышимые изменения в характере звучания можно зафиксировать с помощью приборов, однако не все изменения видимые по показаниям приборов можно услышать, да еще и не каждый их услышит.
Человек вроде авторитетный, 30 лет этим делом занимается.
Сообщил, кстати, что на сайте их конторы есть список оборудования, которое они используют. Вот ссылка, если кому интересно (на японском):
http://member.nifty.ne.jp/audio-goto/sokuteiki.htm
По поводу слепого сравнения ПКД. Не знаю, насколько мой опыт применим, так как сравнивал не ПКД, а универсальные плейеры, но могу сказать, что сильно сомневаюсь, что можно так с ходу взять и определить отличия в звучании двух плейеров, особенно в примерно одной ценовой категории (если их вообще можно определить ушами или мозгами). Мне пришлось потратить 2 часа (с перерывами, конечно, чтоб не рехнуться), внимательно слушая одну и ту же музыку попеременно на двух аппаратах, отличающиеся по стоимости в 4 раза, чтобы хотя бы для себя внятно сформулировать те отличия, которые надо искать, чтобы уверенно отличать их вслепую. Это при том, что пионер я до этого слушал около года, а маранц был у меня дома несколько дней. Все конечно можно списать на некрутость моей системы или неаудиофильские уши :-)
Тем не менее, если поступать честно по отношению к участникам слепого прослушивания, надо предоставить им возможность предварительно хорошо ознакомиться с тестируемыми аппаратами, по крайней мере в течение нескольких часов или даже дней. Тогда, думаю, никто не сможет упрекнуть организатора в том, что все было как-то не так, или увильнуть от ответственности :-).
Кстати, и провода не обязательно перетыкать – можно подключить 2 плейера к разным входам усилителя, только чтоб участники не знали к каким – и пусть себе определяют - это чтоб не было жалоб на слишком большие перерывы в прослушке.
 
 
Вячеслав Евсеев
Цитата
Ты считаешь, что люди УГАДЫВАЮТ, а не СЛЫШАТ. Наука (наука, Рауль!) математика говорит о том, что вероятность угадывания 10 из 10 очень мала. 8 из 10, кстати, тоже невелика.

Позиция правильная, но очень удобная. Да, математическое ожидание невелико. Но если увеличить число опытов до 100, все дружно завопят, что из-за усталости результаты можно спустить в сортир. И это будет верно.
Важно не угадывание или слышимость, а то, что там НЕЧЕГО слышать, если, конечно, не принимать во внимание антигравитацию или "черный свет".


 
 
> Я так и не понял - дашь усил на пару дней или нет?

Да, на пару дней могу.  
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)