Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Илья Меломан пишет:
Насколько существенна разница между, скажем, 0,5 и 1,5?

Давно читал в каком-то умном журнале, что кабель доджен быть как можно короче, только не помню -имелся ввиду межблочный или акустический кабель....

метр-стандарт
полметра играет хуже -проверено
а если кабель очень высокого класса-kimber select ,наример-то если он длинее метра-то он сильнее проявит свои лучшие качества в тракте
 
 
Цитата
hifi2015  пишет:
если он длинее метра-то он сильнее проявит свои лучшие качества в тракте
Дайте десять!
Чтобы нав0дки ловить для проявления лучших качеств  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
hifi2015  пишет:
а если кабель очень высокого класса-kimber select ,наример-то если он длинее метра-то он сильнее проявит свои лучшие качества в тракте
При всём уважении к людям, которые не по интернету судят о кабелях высокого класса(и цены, что естественно) я всё-же сомневаюсь, что они могли взять шнурочек "очень высокого класса" длиной 1,65м, послушать.., потом взять да и укоротить его до 1 метра- и ещё послушать.... а потом нарубить его на кусочки по 15...25...30 сантимов и ещё раз выслушать результаты.
Ничё не утверждаю, уважаемые!!! Просто полагаю, что не пробовали.

В тоже самое время- не будучи угнетён высокой ценой я выслушал кучу "кабелей из хозмага"
ну самых разных длин и комбинаций
При этом старался соблюдать "заветы и советы"- качественная медь,посеребрёнкой не брезговал, полиэтилен или фторопласт или ХБ-шный кордель в изоляции. Спиралями, навивками и прочим художественным макраме никогда не страдал, максимум что вышло  из моих рук- это антифазная линия, квадруполь- для акустических.
Припои тоже были разные- и с медью и с серебром, и простой советский ПОС60
Вывод таков- чем короче, тем лучче. Что лучче? Динамика, микродинамика, прозрачность
Это канешна-же не относится к людям, которые желают кабеля, которые должны себя ПРОЯВЛЯТЬ.
Я искал шнурков, которых "не видно и не слышно"
Изменено: Podsh - 08-04-2017 17:23:43
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Что лучче?

А лучше хороший, новый и нужной длины! Чтобы поставить и забыть! :smoke:
Изменено: Константин Мазунин - 08-04-2017 17:30:21
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Монстры Вы вероятнее всего имеете в виду нового производства. Они приличные, индустриальные. А те, что у меня, это фигня из нулевых.
Скорее, старые, из восьмидесятых-начала девяностых.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
А лучше хороший, новый и нужной длины!
Аминь!
Нужной длины!!!
Во веки веков, нужной МНЕ и моему удобству, а не Чернову с его... мнэ... результатами 16-летних исследований и прорывными открытиями "числовых рядов"!!!

А то с одной стороны как мантру повторяют про "короткий тракт" и про "эквалайзер-зло",
а с другой стороны жалеют- вот денег маловато,только на метр накоплено... а так бы взял себе шнурок подлиннее- метров 10, вот бы этот шнурок бы себя ПРОЯВИЛ!!!
Изменено: Podsh - 08-04-2017 18:08:00
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Не реально с короткими шнурами удобно, а главное, "звучаще" технику расставить.
 
 
РОМАН_В, в том и дело, что кабели нужны необходимой длины. Если хватает 15 см, то зачем ставить полтора метра? Чтобы он свисал, закручивался в бухту и копил пыль? :) Ну а там, где нужно 4 метра, совсем необязательно ставить 15.
 
 
Само собой! Я просто не могу представить, что 15 см хватит. Разве что если пользовать такой фонокорректор как бенц микро лукашек, то там да, большой плюс поставить даже 10 см провода от тонарма к входу фонокора...
 
 
А я вообще не могу представить куда я вхерачу кабель длиной 15 см...

Самое простое действие чтобы сократить длину интерконнектов - это составить аппараты друг на друга... тогда действительно можно использовать достаточно короткие кабели...
Но, этот вариант БЕЗУСЛОВНО самый худший.
Несомненно правильнее - раскинуть аппараты друг от друга по горизонтали, причём вертушку установить в крайнее правое положение, а мощник в крайнее левое...
В идеале (я уже писал ранее), вообще убрать источники от мощника и акустики на приличное расстояние 3-4-5 метров и более...
slide_1.jpg (74.99 КБ)
Изменено: Константин Мазунин - 08-04-2017 21:16:01
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)