Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустический кабель длиной 15 см, Кто пробовал минимизировать длину до минимальной ?

 
 
Kimber Monocle XL за 1500 $ нормально, а кабель который его легко переигрывает за 235 $ - дорого? :o
Можно припаять выходные терминалы моноблоков прямо к колонкам серебряным припоем, будет еще круче звучать!  :D
 
 
Цитата
 пишет:
Kimber Monocle XL за 1500 $ нормально, а кабель который его легко переигрывает за 235 $ - дорого?  
Можно припаять выходные терминалы моноблоков прямо к колонкам серебряным припоем, будет еще круче звучать!  

Да не в этом дело, дорого или нет, переигрывает или нет, дело в принципе !
В продаже можно купить готовый и разделанный акустический провод минимальной длины 1.20 только, а мне и 20 бы хватило. Таких в природе нет. Почему ? Тоько ли в маркетинге дело ?

ps

Белка, ты что ль ?
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
предположу что ты начнёшь сравнивать характеристики кабелей и электрические и механические свойства аппаратуры
-естественно.

Я считаю, что кроме "эзотерических" есть и более наглядные способы объяснения "звучания" кабелей.

К сожалению, в данном случае не получится провести корректного сравнения из-за отсутствия тех. данных на кабель Esoteric Audio USA Accupath II - модель снята с производства, а фирменный сайт не хранит инфу по старым моделям.
Могу предположить, с учетом твоего описания изменения в характере звука, что с подключением укороченного Accupath II помимо прочего улучшилось демпфирование усилителем колонок, что особенно актуально для ламповиков.
Интересно, что Manley Snapper оптимизирован для работы с нагрузкой-АС сопротивлеием 5 Ом, в то время как Alon Lotus Esprit имеют номинальное сопротивление 8 Ом (минимум 6 Ом), поэтому уменьшение длины кабеля, а вместе с этим сопротивления и погонной емкости, по ходу будет положительно сказываться на звуке. Хотя возможны всякие нюансы.
Как-то так, в самом первом приближении.
Изменено: *Немо* - 05-06-2012 16:58:37
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Серж Симон пишет:
предположу что ты начнёшь сравнивать характеристики кабелей и электрические и механические свойства аппаратуры
-естественно.


Могу предположить, с учетом твоего описания изменения в характере звука, что с подключением Accupath II помимо прочего улучшилось демпфирование усилителем колонок.
Интересно, что Manley Snapper оптимизирован для работы с нагрузкой-АС сопротивлеием 5 Ом, в то время как Alon Lotus Esprit имеют номинальное сопротивление 8 Ом (минимум 6 Ом), поэтому уменьшение длины кабеля, а вместе с этим сопротивления и погонной емкости, по ходу будет положительно сказываться на звуке. Хотя возможны всякие нюансы.
Как-то так, в самом первом приближении.
Не, демпфирование не при чём, Мэнли оптимален по нагрузке с Алоном, это проверено давно и всеми. Я ж говорю надо слушать.
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Цитата
 

Да не в этом дело, дорого или нет, переигрывает или нет, дело в принципе !

В продаже можно купить готовый и разделанный акустический провод минимальной длины 1.20 только, а мне и 20 бы хватило. Таких в природе нет. Почему ? Тоько ли в маркетинге дело ?
Впервые слышу чтобы 20см акустического кабеля хватало, думаю таких людей буквально единицы, соответственно все что больше или меньше обкатанных стандартов, то уже не ширпотреб как для всех, а индпошив и это должно стоить дорого (так думает любой производитель). Что касается минимум метр двадцать: так видимо всё что короче производитель считает не кабелем, а перемычкой  :D и наверное стыдится продавать по цене кабеля обычно не малой  особенно сейчас :D ! Просто, что не понятного: затачивать производство на 20 сантиметровые 3 кабеля в год в реализации по всему миру,слишком глупо, так что , имхо маркетинг.
Я не белка :!:
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Во1х, с философской тчк.зр. нет ни плохого, ни хорошего, а есть только то, что нам(слушателю) нравится (или не нравится).

Во2х, с тчк.зр. аудио, нет ни плохого, ни хорошего кабеля, а есть подходящий для конкретного тракта (или не подходящий).

1) Это не философская точка зрения, а субьективизм.
Философия как раз занимается объективными вопросами,
в том числе и "что такое хорошо и что такое плохо".

2) Не согласен. Знаю прилично и плохих и хороших кабелей.
 
 
Всё может быть гораздо проще.

На кимбере стоят лопатки, а на отрезке провода лопаток нет.
Остальное додумайте сами.
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
звук более насыщенный и полнокровный, он более чист и ясен.

Это гораздо больше похоже на изьятие красящих лопаток,
чем улучшение демпфирования.
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Не, демпфирование не при чём
-что касается баса - при чем, остальное - под вопросом

Цитата
Серж Симон пишет:
Мэнли оптимален по нагрузке с Алоном, это проверено давно и всеми.
-понятно, никто вам не указ, даже производитель, сами-с-усами
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Это не философская точка зрения, а субьективизм.
-субъективизм - это философское мировоззрение (одно из множества)

Цитата
Bato Noname пишет:
Философия как раз занимается объективными вопросами,
в том числе и "что такое хорошо и что такое плохо".
-пытается, но к единому выводу она так и не пришла

Цитата
Bato Noname пишет:
Не согласен. Знаю прилично и плохих и хороших кабелей
-конечно, так же, как и аппаратуры (;
Только ты пропустил слово "относительно": относительно "плохих", относительно "хороших"

На самом деле, сфера аудио - это голимый субъективизм, и тебе это хорошо известно, ты так  тоже считаешь. И никакие объективные данные (измерений, например) тут не помогут - не признает их никто.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)