Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Ну, вот ещё один теоретик с приборами, а практики по звуку скорее всего кот наплакал. Уж не знаю как вы создавали студии, когда мы создавали свою ставили отдельное ТПУ, но понятно не всегда есть возможность так сделать.  Сделал и промерил - никакой разницы нет, а послушать и сравнить не пробовали? А простая выделенка хороша хотя бы даже тем, что идёт напрямую со счётчика к розетке питающей аппаратуру, а не через кучу распред коробок, зачастую сделанных на скрутках при сдаче квартир, а у многих ещё и алюминием.
Логика отсутствует ? Теоретик с приборами называется, помимо всего остального, практиком)))!!! "скорее всего"...то есть, не зная будет утверждать и фантазировать?
Все "слушатели" находятся в плену навязанных иллюзий, основанных на не знании психоакуститики с одной стороны и меркантильных интересов подзуживающих с другой.
Вот и слушают направленность предохранителей и спорят до хрипоты -какого цвета должна быть стрелка показывающая ту самую направленность. Но не об этом тема.
Вот это более правильное для рассмотрения направление
http://img.zzweb.ru/img/893721/11755693_987255087962178_84480663577617250_n.jpg.__GF_600x.jpg  
При чём тут это фото и грамотная выделенка. Если это делал какой то дебил не знающий даже элементарных вещей, то это ничего не значит.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Как раз, чтобы без "хи-хи" нужно начать с хозмагазина, а лучше радиорынка.
А потом уже за фирму приниматься.
вот это как раз делать не надо. Штатный кабель с ферритовым кольцом будет лучше любого "из хозмага", сам сравнивал. Все эти ПВС только для проводки и годятся.

Самый простой и дешёвый способ-взять в Китае аналог Furutech/Siltech с коннекторами Oyaide. Выходит в районе 2 тыс. Разница впечатляющая по сравнению со штатным сетевым. Фирме он конечно проиграет по тональному балансу. Но разницу со штатным услышит даже глухой.
 
 
Понятно что разница будет. Только в какую сторону будет эта разница с китайским дерьмом  :confuse:  . Зачастую аппараты со штатным силовым кабелем играют лучше, чем с китайским фуфлом.  Эти гоблины зачастую в кабелях используют не 100% медь, а только напыляют её не понятно на какую хрень. Лучше уж наступить на жабу добавить пять копеек и на вторичке взять фирменный начального уровня (не значит плохой)  :wink:
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Эти гоблины зачастую в кабелях используют не 100% медь, а только напыляют её не понятно на какую хрень.
это заблуждение. Нет, там такая же медь. Может не отожжёная только, но это ничуть не умаляет её достоинств. Сам брал такой Furutech в связке с разъёмами Oyaide C-029/P-029. Там же оставил свои отзывы. Это не реклама никакая. Реально своих денег стоят. Оговорюсь сразу-со штатным даже сравнивать не стОит, и ниже объясню почему.

А теперь по звуку. Бас остался тем же. Но выросло другое-разрешение по СЧ/ВЧ. Эффект как-будто поменяли пищалку на АС, на более звонкую и детально звучащую. Честно говоря я никогда бы не подумал, что мой скромняга Arcam Alpha 7 способен на такое разрешение. Сейчас слышно чуть ли не всё, что можно выжать из фонограммы.

Думаю ещё такой (или лучше посеребрянный?) прикупить на ЦАП. Дабы ещё улучшить разрешение. За музыкальностью я не гонюсь, меня больше увлекает аналитичность.

Кстати, про напыление. Они вот так напылять умеют. То есть "невесть чем" на медь.
Изменено: CostA - 03-01-2018 08:28:17
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Эти гоблины зачастую в кабелях используют не 100% медь, а только напыляют её не понятно на какую хрень.
это заблуждение. Нет, там такая же медь. Может не отожжёная только, но это ничуть не умаляет её достоинств. Сам брал  такой Furutech  в связке с  разъёмами Oyaide C-029/P-029 . Там же оставил свои отзывы. Это не реклама никакая. Реально своих денег стоят. Оговорюсь сразу-со штатным даже сравнивать не стОит, и ниже объясню почему.

А теперь по звуку. Бас остался тем же. Но выросло другое- разрешение по СЧ/ВЧ . Эффект как-будто поменяли пищалку на АС, на более звонкую и детально звучащую. Честно говоря я никогда бы не подумал, что мой скромняга Arcam Alpha 7 способен на такое разрешение. Сейчас слышно чуть ли не всё, что можно выжать из фонограммы.

Думаю ещё такой (или лучше посеребрянный?) прикупить на ЦАП. Дабы ещё улучшить разрешение. За музыкальностью я не гонюсь, меня больше увлекает аналитичность.

Кстати, про напыление. Они  вот так напылять умеют . То есть "невесть чем" на медь.
китайские подделки брать нельзя ни под каким соусом....В инете есть фотка разобранного китайского "фирменного"силовика,так он не цельный,а скручен из обрезков по 10-15 см.Не жалеете уши,так пожалейте квартиру...
 
 
Каких только сказок не напридумывают. Такое я слышу впервые.  :laughter: Фантазия у фирмачей богатая.  :cheers:

Если что сегодня заказал "подделку" Siltech SPX-28


Как сам думаешь: как такое скрутить можно? Изоляцию потом тоже скручивали или как оно вообще у них там?  :clinic:
и вилки Oyaide P/C-079E.

И такую штуку:
Изменено: CostA - 08-01-2018 23:19:42
 
 
Зря, это не сказки.
У Китайцев совершенно отсутствует совесть, они могут продавать ВСЁ что угодно, под любым брэндом, если это внешне выглядит хорошо. Что внутри их не интересует.
Я заказывал у них три раза один и тот же номинал кабеля и три раза внутри были разные провода. Так что тут - как повезет.
Одно у них хорошо, за ЭТИ деньги, Вы у Фирмачей или не купите ничего или это будет ТАКОЕ говно, что штатный кабель может оказаться лучшим вариантом. :)
 
 
Цитата
CostA  пишет:
и вилки Oyaide P/C-079E.
Эта подделка никакого отношения к Oyaide не имеет.
Ни по "звучанию", ни по материалам.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ни по "звучанию", ни по материалам.
плохо стараешься:
У меня с сетевыми разъёмами другие, личные показатели. Используя на одинаковом кабеле Nanotec, на одном Oyaide P,C-046 (Раскисленная фосфористая бронза (1,4 мм), Золото 24К(1.5 микрон), Палладий(0.3 микрон)), а на втором подделку под Oyaide, какой-то китайский Ultimate Audio P,C-079 Red (вроде как, если не врут, Раскисленная фосфористая бронза (1,4 мм), Золото 24К(2.0 микрон)). Так вот, с этими двумя коннекторами, я не заметил никакой разницы на звуке. Хотя на всём остальном слышал довольно хорошо, начиная от самого сетевого кабеля, предохранителя и т.д., до наушников. Да и больше изменения заметны на наушниковом кабеле, потом на межблоке и внутренней разводке аппаратов, и в меньшей на силовом.
 
 
Oyaide то родные были, или с Китая?
А то Китайские WBT тоже якобы серебряные....
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)