Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Есть ли защита от копирования ?

 
 
2 Виталий Гайдуков (10)

Цитата
(все слова мне понятны, как реализовать это на практике, конкретно в видаке JVC S7600AM ?)

Виталий, спроси чего полегче :) . Я же тебе не стану схему разрабатывать для этого. И потом такая защита снимается элементарно.

Алексей
 
 
на 11
Эй, народ, кто-нибудь может подскажет : как схематически решить вариант г-на Никитина ?

А, кстати, чего-то логики не чувствую: впадлу что ли простенькую схемку разработать ? Если уж "ТАКАЯ ЗАЩИТА" снимается элементарно, значит и схемка не Бог весть какая сложная ? Или обидно решить задачку, которую кто-то другой может "расколоть" элементарно ?
Непонятки. :-)  
 
 
2 Виталий Гайдуков (12)

Цитата
как схематически решить вариант г-на Никитина ?

Во-первых это не "мой" вариант :) .

Во вторых - объясняю подробнее, чтобы воплей меньше было :) -  снять-то такую защиту много проще чем поставить. Снять можно "снаружи", просто пропуская видеосигнал через так называемый "улучшайзер", который регенерирует синхросигнал (поскольку он ухудшается и при многократном копировании). А вот сделать такой трюк с синхросигналом можно только ВНУТРИ магнитофона, поскольку если ты его сделаешь снаружи, то и сам записать не сможешь :) . Ищи местного умельца.

Алексей
 
 
Сорри, конечно точнее сказать: вариант, предложенный г-ном Никитиным.

И где же такого умельца сыскать ? Видимо, самому паять придется. Если я правильно понимаю, нужно ввести какое внешнее возмущение (или внешнее управление) синхросигналом, записываемым на ленту "по случайному закону", да так чтобы при воспроизведении это не мешало просмотру. То есть конструктивно, это конечно будет внутри видака. А по принципу работы - устройство "внешнее".
А может чудеса всё-таки бывают ? Это я к тому, что может кто за денюшки для меня этот вопрос решит ? :-)

.... в дальнейшем тема была погребена множеством сообщений типа: я,я ! нет я ! нет я сделаю...
Эрлих офигел... :-)
 
 
на 13
Слушай, а может в сам "улучшайзер" влезть и просто изменить его алгоритм работы под воздействием внешнего "случайного сигнала" ?
Скольки типичный "улучшайзер" могёт стоить ?
 
 
2 Виталий Гайдуков (15)

Вот это и не выйдет, как я уже сказал, поскольку чем записывать-то будешь? Кроме того, я с этими вещами вообще сталкивался довольно давно, и знаком только с общим принципом, да и то скорее со стороны взламывания, чем со стороны самой защиты. Насколько я помню, амплитуду кадрового синхросигнала надо не хаотически, а периодически довольно медленно варьировать, но и не чересчур медленно. Идея там та, что по амплитуде кадрового синхроимпульса работает входная АРУЗ в видеомагнитофоне, и если варьировать эту амплитуду , то будет варьироваться и величина самого видеосигнала при записи, со всеми вытекающими. Больше пожалуй я на эту тему посоветовать и не могу :) . Извини.
 
 
Может что новенькое подскажите ? Страдаю (продолжаю страдать). По поводу Крамера лопухнулся я - сказали, что сняли такие штуки с производства - теперь еще и искать придется (сначала - бабки, но это проще), а потом еще и сам Крамер (аппарат). Народ, я серьёзно - может кто-нибудь готов попаять за деньги ?
Нужно штук пять устройств, обладающих свойствами, указанными выше для сигнала PAL формата S-VHS.
Буду признателен и детям накажу. :-)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)