Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Кстати у WVHS странный корпус,какие то штучки-дрючки на нем зачем то? И не подходит она к обычным видакам, а вот WVHS хавает и те и другие кассеты

Вот что я пишу?! Пойми меня потом))) Имелось ввиду - странный корпус у кассеты WVHS, а хавает любые VHS кассеты - это за видак WVHS речь шла
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
И я думаю, что нужно покупать, потому как скоро и это кончится

Тут я с тобой согласен!
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:

Если вы имеете ввиду W-VHS, то сам по себе сие формат был редкостью и не был так сильно развит как D-VHS Хотя наблюдая за японским инет-рынком, могу уверенно сказать, что там до сир пор используют сие чудо, потому что кассеты скупаются на корню и очень задорого Вот интересно, а почему решили перейти с WVHS на DVHS? Из за несовершенства кассет? Или повлияли другие факторы, в том числе и цена Кстати у WVHS странный корпус,какие то штучки-дрючки на нем зачем то? И не подходит она к обычным видакам, а вот WVHS хавает и те и другие кассеты
D-VHS пришел на смену W-VHS, в процессе эволюции - цифра "упрощала" аналоговую механику)
Не забываем, что оба этих формата служат прежде всего для записи сигнала высокой четкости. Этим и объясняется "ареал" их распространения - там где к 1994 появилось HDTV. Европа в эту зону не входила - там HDTV-вещание носило тогда только эксперементальный характер. Тогда как в Япония и США велось регулярное вещание ТВЧ. На счет совместимости кассет W-VHS с обычными видаками, она есть, надо просто снять предохранитель:

За фото спасибо Богдану Харченко из группы в VK)

И, кстати на этом фото кассета проф. стандарта JVC - Digital S - по форм-фактору абсолютно взаимозаменяемого с W-VHS

Вот достаточно наглядное фото, на котором видны все различия в "дырочках" семейства VHS-образных)))
Изменено: Роман Шкарупов - 08-12-2016 09:24:09
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
На счет совместимости кассет W-VHS с обычными видаками, она есть, надо просто снять предохранитель:

Так вот как эта штучка называется Спасибо за инфу, надо будет попробовать
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Так вот как эта штучка называется Спасибо за инфу, надо будет попробовать
Говорят, что результат на S-VHS магнитофонах получается просто превосходный, пленка в кассетах W-VHS и Digital S наивысшего уровня!
 
 
Panasonic D-VHS
1.JPG (256.81 КБ)
2.JPG (272.74 КБ)
3.JPG (296.58 КБ)
4.JPG (302.1 КБ)
5.JPG (276.21 КБ)
 
 
---
6.JPG (190.94 КБ)
7.JPG (212.34 КБ)
 
 
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ РАЗНООБРАЗИЮ ФОРМ И КРАСОТНО-ДИЗАЙНЕРСКИХ ИЗЫСКОВ КАССЕТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДА ЕЩЕ И MADE IN USA.НИ У КОГО ПЯТЕРОЧКИ ТАКИХ НЕТ НА ОБМЕН? (ХИХИХИ)
ццц.jpg (294.11 КБ)
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
НУ И НАВЕРНОЕ ПОСТАРАЮСЬ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС О СОХРАННОСТИ ВИДЕОЛЕНТЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10-20-30-40 ЛЕТ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.ВОТ ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАННАЯ ЗАПИСЬ С LD-ДИСКА НА КАССЕТУ SKC НИЖАЙШЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА ТИПА BULK KIDS  1996 ГОДА.ПРИ СРАВНЕНИИ ОРИГИНАЛА С ЗАПИСЬЮ РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ФОРМАТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ СТАНДАРТА  VHS-ФАКТОРА ЛЕНТЫ ТИПА-ЦВЕТ ПРОПАДАЕТ И ЕЩЕ  ПЛЕНКА СЫПЕТСЯ ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ МУТЬ ГОЛУБАЯ И ВАЩЕ НИХ.Я НЕ ВИДНО-ОТСУТСТВОВАЛИ АБСОЛЮТНО
20161210_174602.jpg (751.3 КБ)
20161210_174508.jpg (670.01 КБ)
20161210_174423.jpg (259.76 КБ)
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 13-04-2017 13:55:05
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Panasonic D-VHS  
А по весу, они легкие, как поздние VHS? Конечно, в сравнении с корпусами кассет W-VHS, это шаг назад!
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)