Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Коллекция акаевских пультов. в т.ч. от видаков:

 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Может кто знает, боковые деревяшки у нее "штатные"? Вроде бы на мануалах всяких ее без них изображают.

Я покупал такую в Березке в 89 году в запечатанной коробке. Никаких деревяшек там не было.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
[QUOTE]Роман Шкарупов пишет:
Я покупал такую в Березке в 89 году в запечатанной коробке. Никаких деревяшек там не было.

Понял, спасибо, видимо на том фото SE для немцев)
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
... видимо на том фото SE для немцев)
Может быть :)) А вообще она мне не понравилась. Покупалась конкретно под запись музыки (тогда выбора Hi-Fi собственно и не было). Ручной регулировки уровня нет, индикаторы фиговые. А еще при записи в паузе включался звуковой сигнал. Мне этот писк весь мозг проел. В результате была продана.
 
 
Еще. касаемо интересных Акаянов, уважаемый ТОПОЛЬ 300М в соседней ветке про видеокассеты выкладывал фото с немецкого ebay по модели (ориентировочно 1994г) Akai VS-G2300. Помимо интересной функции автокалибровки записи под конкретную ленту Super Intelligent HQ, у него была такая интересная особенность, связанная с крышкой кассетоприемника. Поскольку полноценный люминисцентный дисплей располагался именно в ней, она "защищилась" от возможных повреждений "запихиваемой кривыми руками" кассетой - т.е. при поднесении ее, срабатывал сенсор и крышка сама заранее проваливалась во внутрь, не давая с ней контактировать)



 
 
Возник такой "теоретический" вопрос по видеомагнитофонам Akai, может кто знает, была ли компания ориентирована в основном только на внешний рынок по видеопродукции? Мне видаки Akai практически не попадались на просторах "джапаннета", вроде проскакивало несколько моделей для внутреннего рынка, но не более того и то только начала-середины 80-х. Тогда как "во вне" Акай трудился во всю - видаки Akai очень широко были представлены в Европе, Австралии очень широкими модельными рядами. Известно, что с определенного момента над Акай "взяла шефство" всемогущая Мицубиши электрик. Тот же единственный их суперник (единственный ли?) - Akai VS-S99 является клоном Mitsubishi. В области аудиотехники эти компании совместно выпускали аппараты под маркой A&D (Akai&Diatone), предназначенные как раз для внутреннего японского рынка, может таковые были и в области видеотехники?
 
 
Известны случаи выпуска видеомагнитофонов под марками Pioneer, Yamaha, harman kardon. Но тут попалось такое вот чудо!

 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Известны случаи выпуска видеомагнитофонов под марками Pioneer, Yamaha, harman kardon. Но тут попалось такое вот чудо!



     
ТАК ЧТО ТО ФОТКИ ЧУДА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
ТАК ЧТО ТО ФОТКИ ЧУДА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!
Надо в всплывшем окне с фото - на ней щелкнуть - открыть фото в новом окне или вкладке, тогда она будет полноразмерной.
 
 
Я бы видак DENON приобрел за уважуху к этой фирме!
Но только палсекам конечно
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)