Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 49 След.

Есть тут кто нибудь кому не нравится Rel Quake?

 
 
У меня такой файл есть на одном из тестовых дисков. Записан по уровню 0ДБ.

Но его можно получить самому, при помощу компьютерных генераторов частот. Когда то на форуме обсуждалась эта тема, я даже выкачивал один, но он писал частоты по уровню -10Дб.
 
 
В чём разница между записью в 0 и -10 Дб?
А не можете прислать этот генератор kostik-inc@yandex.ru
 
 
Особой разницы нет. Как известно средний уровень записи мызыки идет где-то на -10 -15Дб от максимального. Это дает возможность повысить громкость на определенных моментах до максиума (0ДБ)

Воспользуейтесь поиском по этому форуму "генератор тестовых сигналов", или что-то подобное
 
 
на 123

Почему сразу на 30-ть полос?
Для саба будет вполне достаточно и 8-ми полос.

на 124

http://www.sound.westhost.com/project84.htm
Это DIY проект Q-постоянного графического эквалайзера специально для саба.
 
 

Цитата
Почему сразу на 30-ть полос?
Для саба будет вполне достаточно и 8-ми полос.

Мне кажется, что для саба (а вернее для того, чтобы убрать резонанасы комнаты на низких частотах) надо брать параметрический эквалайзер. Двух секций на полосу в большинстве случаев должно хватить.
Третьоктавный эквалайзер врят ли кардинально улучшит ситуацию. Ну если только очень повезет и резонансы в комнате совпадут с центральными частотами настройки полос третьоктавного эквалайзера. Правда, было бы неплохо, чтобы и добротности тоже совпали.
 
 
2 ALL
Любители слушать музыку не только ушами, но и печенью!
Поясните мне, пожалуйста, почему так много говорят и пишут именно о модели Рел Квейк. Только ли из-за относительно невысокой его цены, или же Квейк объективно по каким-то качествам ("музыкальности" той же и т.п.) превосходит другие Релы серий Q и ST стоимостью 1000-1500 $?
У меня комната 20 м, мебели мало. Что посоветуете из сабов для пары полочников (мониторы Клячина или, скажем, ПроАк Студио)? (Речь ТОЛЬКО о трифонике, театр покупать не планирую).
Имею в виду оптимальный по цене/качеству вариант из линейки Релов стоимостью до 1500$.
На мой взгляд, разница в звуке между "соседними" по цене моделями Релов весьма невелика.
Но есть же наверняка какой-то наиболее интересный во всех отношениях вариант для моей комнаты?..
Или - возвращаясь к топику и началу поста - Квейк всё равно "всех победит"? Сомнительно чевой-то...
 
 
1) Rel ST Storm3 отделка НЕ шпоном~`1500-1600 у.е.
2) M&K V-850/851(ЗЯ) ~1300-1350 у.е.

Остальное, других брендов, близкое по качеству - стоит дороже, от 2000 и выше...Или тот же Рел, но выше по линейки...опять же, уже от 2700 и выше...   Хотя ещё есть Бег-энд :), но не слушал я его...не знаю ничего, вроде только у него срез фиксированный...не уверен...люди уточнят.
 
 
Максим, а Релы ДО 1500 - уже заметно уступают Сторму?
Бег-энд - саб без вариантов среза - это же всё равно, пожалуй, что, например, одноцветный кубик Рубика (или монолитный): чертовски удобно, конечно...
 
 
У Bag End фиксированный, так точно.
И на фига они его таким сделали...ума не приложу, но аппарат технически крайне интересный.
 
 
А что уважаемая общественность скажет о следующих агрегатах:

M&K K9
Klipsch RW-8

Как они в сравнении с REL Quake? Вроде в мурзилках их тоже хвалят за музыкальность, и цена сопоставимая...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)