Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Пол в кДп

 
 
Цитата
Slava  пишет:
Хочу узнать будут ли до меня доноситься бухающие звуки муз центра,который играет через этаж ниже.
Будут, с НЧ бороться очень не просто. Уровень немного пониже будет. На сколько ниже -  в акустик ру знают по этим вопросам больше.Там есть несколько очень грамотных людей.
 
 
Слышал что путём такой обработки,можно на полу,на средних частотах добиться до 15 дб снижнния шума.На графиках видел что затухание на басовых частотах мизерное.На вид максимум до 3 дб,а это как никак вроде в 2 раза тише.
Цомпуктер,Apogee Mini-DAC,Yamaha A-S2000,Yamaha Soavo1,Yamaha SW-900
 
 
Цитата
Michael Nefedov пишет:
Серёжа Ратников: 1. а что за материал вы использовали в качестве прокладки между лагами и полом? (_DSC4963) 2. Между фанерой и лагами была прокладка? 3. _DSC5009-жёлтые прямоугольники - двухсторонний скотч? 4. Между лагами - минвата? Чем она накрывается ( я так понимаю, что этот материал не позволяет ей "пылить") 5. Вибросил использовали в стыках фанеры, а щель по периметру между полом и стенами закрывали чем-нибудь? 6. _DSC5108 - что за подложка? По виду напоминает Isoplaat (Подложка под ламинат) Уф, не много вопросов? smile:-)
Прошу прощения... лишь сейчас заглянул сюда )) Чуть более подробно процесс описал тут: http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?p=5132#5132

1. Между лагами и полом - материал Sylomer R - рассчитали инженеры-акустики.
2. Фанеру жёстко крепил к лагам.
3. Жёлтое и плоское - это Вибростек.
4. Между лагами - минвата. Укрывается спанбондом - нетканым полотном, дышащим, но предотвращающим эмиссию волокон минваты.
5. Вибрсоил начал было использовать в стыках фанеры, потом забил... слишком много надо было бы Вибросила ) При том, что зазор весьма достаточный, оставил как есть. Щель по периметру ничем не закрывал, только плинтусом пробковым. Одна из строительных основ деревянного пола - он должен дышать! Поэтому герметичным не стал его делать.
6. Это Topsilent Bitex. Для конкретного случая - аналог Tecsound. Снижает резонансную частоту пола, утяжеляет его (плотность около 4 кг\кв.м. Совет инженеров-акустиков: между двумя слоями разной толщины проложить тяжёлую вязкоэластичную мембрану. Непосредственно на звукоизоляцию это не влияет, т.к. оба слоя фанеры друг с другом жёстко связаны саморезами.
 
 
А никто не пробовал сделать второй пол вроде постамента, допустим на любое покрытие(линолеум,ламинат)сооружаем постамент высотой 20-30см из досок или прочего, засыпаем песком, сверху покрываем чем нравится( мрамор, мдф, ) естественно оставляя по краям зазоры,  чем не  развязка?
 
 
Тигран,прошу прощения, Вы не в Великом Новгороде учились в политехническом? :)
 
 
Нет. С Сибири я. И учился в МЕДе.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)