Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Официальный репортаж с выставки 2012

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Никакого отношения к бизнесу не имеет. Для бизнеса нужно делать линейку продуктов, хотя бы 3 типо-размерных ас, налаживать серийное производство и так далее.
Только заниматься линейкой продуктов, их позиционированием и маректингом возможно только под руководством инвестора.
Ситуация выглядит банально. Есть разработчик, продемонстрировавший свои умения и опыт в виде живого действующего образца. Этот образец не вписывается в рынок, он оформлен не так и т.д. Инвестор проводит маркетинговое исследование и приходит к выводу, что на основе сделанных образцов можно сделать линейку продуктов, для которых есть рынок и на которых можно заработать. Ставится задача, подписываются определенные документы и готовится данная линейка уже под контролем инвестора и тут разработчику надо наступать себе на горло, поскольку дорогой микрофон будет только в топовой модели, а в массовую надо будет встроить дешевый и это учесть. И так далее по всем пунктам. Этот этап работ, с точки зрения инвестирования, не так дорог. А вот после него и надо переходить к производству и продажам и тут разработчик нужен только для контроля за производством и для развития. А заниматься продажами, рекламой, выставками его даже нельзя допускать.
 
 
Ну уж выставками при таком высокотехнологичном продукте-надо.
А вот продажами\рекламой да.

С другой стороны, пример ситроникса показывает, что без инженеров тоже жопа.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Ну уж выставками при таком высокотехнологичном продукте-надо.
А вот продажами\рекламой да.
С другой стороны, пример ситроникса показывает, что без инженеров тоже жопа.
Бато, тебе чего, приплачивают что ли?
Если бы не твоё сообщение, я так и не узнал бы про то,что висит справа. :) Чесслово :!:
 
 
Пока нет : )
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Ситуация выглядит банально....
Мммда, Константин, с такой кашей в голове, неудивительно, что наш хай-енд барахтается на дне флакона. Понадёргал общих фраз из разных тем и хочешь срастить некоего Франкенштейна от маркетинга, а ведь это своего рода наука. Представление примерно, как ты рассказывал о «странных» заказчиках: «хочу транзисторный усилитель на одной лампе 300В в классе А и чтобы по 300 Вт на канал». Не хочу всё «это» разгребать, могу попробовать объяснить, как оно должно выглядеть на самом деле, только для начала сделай нормальный сайт. Это 50-100 тыр. Помогу – подскажу, если хочешь. Пока можешь потренироваться на бесплатном, где представил себя Леонид Синицын, например:
http://lseng.jimdo.com/
П.с.: можно всю жизнь, как васнецовская Алёнушка на камне ждать добра молодца инвестора, а можно самому взбивать пену локтями. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А, почему никого не заинтересовало обсуждение таких модных сейчас винилоных вертушек, или не было на что посмотреть? Вот, например Асконо на 6 этаже, неужели никому не понравилась?
 
 
Цитата
можно самому взбивать пену локтями.
А я писал, что я сижу и жду? Если я сидел, то и не узнал как происходит инвестиция...
Я то же считаю, что сайт lampovik.ru неправильный, но Олег его любит и изменять не хочет. Потому я буду делать другой сайт на свои проекты.
Изменено: Костя Мусатов - 30-05-2012 12:14:07
 
 
Сайт прикольный, но непродающий.

P.S. тексты НЛПер писал? : )
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
я буду делать другой сайт на свои проекты
Будет желание проконсультироваться(извини за пафос), обращайся с любыми вопросами в любое время. :)  Больно смотреть на ваши сайты, столько детских ошибок, которых можно избежать с самого начала.
П.с.: твои представления об инвестировании и т.д. это просто…. :(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
  Пётр  Якушев,  еще раз прошу воздержаться от флуда в этой теме     Дальше, если предупреждение не будет воспринято, придется применить административные меры.

Тема подчищена.

Наконец то, вот теперь, начиная с 24-05-2012 22:33:22, ну абсолютно всё исключительно по теме.  
Хотя нет, попробовал человек затронуть тему о виниловых проигрывателях - но какое это имеет отношение к впечатлениям о выставке, так и остался не замеченным.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)