Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 49 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 11-14 апреля 2013, "Аквариум", старая выставка с новым названием

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Собственно - в номерах и все что понра, в VIP - конечно Montana WAS  

а то :)
gussword@yandex.ru
 
 
Александр Е.Михайлов
Хорошо играла система Next Sound. Правда низов было маловато, Евгений сказал косяк помещения.

Ага - феномен номера 221
У Гонга и Грифона не было такого косяка - а здесь - подишьты  :D

Жуткий, ужасный цифровой звук у TAD - это же надо было догадаться пустить звук нарезки (sic !!!) на отвратительно сделанный мощник класса D - джиттер (нет - ДЖИТТЕР) аццкий и рядом с ним улыбчивый инородец.
Справочно - и напольники (1337547 рэ) и "референсные" CR1 (1768658 рэ) звучали очень посредственно - закроешь глаза - дороже 100 тр не дашь ни за что
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
у Грифона косяк был, излишняя вальяжность и замутнённость на Dire Straits это провал полный
Бродман тоже не порадовал в этот раз ничем.
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Из-за колониального мышления наших граждан, из-за промахов с позиционированием своей продукции у самих некоторых производителей, из-за подозрительно малых цен, из-за недопустимо высоких цен (что они там о себе воображают) и так далее.  
Хотелось бы чтобы отечественный производитель хоть немного приоткрыл завесу тайны ценообразования. К примеру разницу европейского ритейла и нашего дистрибуторы объясняют дорогой таможней, логистикой и т.д. Столкнувшись с нашей растаможкой смирился с их версией.
Но отечественный производитель по этой логике должен быть процентов на 20-30 дешевле каких то заграничных точек отсчета, но ситуация так не выглядит.
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
честно сказать , а Саша Карелин прав, с ЖБЛ ничего нет лучше чем транзисторный УНЧ
Next Sound показал, что это было заблуждение. Но где ты слушал верхние винтажные JBL с транзистором?

зы Серега, это ты был с Игорем Хелиумом?
 
 
Серж Симон
Гонг уже не занимается Одеон, этот бренд у Олега ( Никитский 12 )

Им бы еще сайт сотворить  :D

То что Бродманн и Монтана - это вещь я знал давно, кста красная Montana EPS 2 мне год назад понра на Мичуринском - она там звезда (в своей ценовой категории разумеется!), там и близко ничего не было по качеству звука  
Про Одеон вот теперь узнал.
Нет, какая то польза от Аквариума ужасного есть все же, но на Пролетарке все не сравнить во сколько раз лучше звучало.
Глупость страшнейшая забиваться в Аквариум поближе к дистрибьюторам мясорубок и кофеварок  :D
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
у Грифона косяк был, излишняя вальяжность и замутнённость на Dire Straits это провал полный

Бродман тоже не порадовал в этот раз ничем.
Не было такого. Я там был в это время (если это был ты).
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Гонг уже не занимается Одеон, этот бренд у Олега ( Никитский 12 )  
аминь. И бог с ним.
Цитата
Серж Симон пишет:
Авангард пролетел как фанера над Парижем на выставке по сравнению с Одеон  
мне так не кажется. Одеон - это стандартный миленький рупорный звучок, и другим он не станет. А Авангарды мне таки удалось расслушать на этой выставке (правда, они и усиление поставили свое, а не АА, как на прошлой выставке). ПОтенциал там громадный, а легкая жесткость, вероятнее всего - все те же стеночки, из-за которых подавляющее количество систем обрели несвойственный металл в голосе. Если сделать на это поправку - результат очень впечатляющий. Хотя категорически не для таких комнат.    
Цитата
Серж Симон пишет:
вообще, это нормальная практика, как же покупать дорогую вещь, не послушав у себя в помещении ? наобум ?
жаль, Сергей вчера стер свой пост на эту тему. Наверное, посчитал его слишком резким. А я позволю себе повторить основной тезис того удаленного поста: конечно, если выломать руки покупателю, заставить его привезти 200 кг к себе домой, распаковать и с трудом установить, потом еще раз выломать ему руки на приобретение "надлежащего" усиления и источника (а надлежащее в данном случае трактуется как максимально дорогое, на которое только удастся развести клиента), а потом еще, до кучи, заставить его половину стенок в доме снести, чтобы "АС просторнее дышалось"... то после всего этого бедному клиенту реально ничего не останется, кроме как жить со своими приобретениями долго и счастливо. ПОтому что слишком много уже нагорожено. Придется себя уговаривать, что да, именно "оно". Развод это все чистой воды, насчет необходимости прослушивания в собственном помещении. Причем развод совершенно сознательный и преднамеренный, чтобы клиент потом точно не соскочил. Я лично это очень не одобряю.
 
 
Комплектующие покупаются там по розничным ценам (ибо количества не те) и тащатся сюда - плюсуем почтовые расходы, а динамики, например, вещь не из легких :(
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
стандартный миленький рупорный звучок

Ну я бы не сказал что он стандартный, правда не знаю по каким стандартам сравнивать...

Цитата
просто Моргот пишет:
. Хотя категорически не для таких комнат.  

Да, именно, парадокс в том, что одеон и в 20 метрах сыграет и сыграет тем лкчше, чем более качественное железо используется.

Цитата
просто Моргот пишет:
если выломать руки покупателю
Цитата
просто Моргот пишет:
потом еще раз выломать ему руки

Да ну что Вы, Мария Вячеславовна, на ночь такие страсти рассказываете, право

Цитата
просто Моргот пишет:
Развод это все чистой воды, насчет необходимости прослушивания в собственном помещении. Причем развод совершенно сознательный и преднамеренный, чтобы клиент потом точно не соскочил.
Ну почему ж так-таки и ''развод'' , деньги считают все и сантехник и олигарх и все люди взрослые,понимают что им нужно и действительно ли это нужно
gussword@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)