Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
@ Да, с теми же динамиками я смогу получить более ровную АЧХ. Но вот искажения динамика от полосного усиления не изменятся, а некоторых случаях даже растут. @
Голословное утверждение. Серьезные исследователи это не подтверждают.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Делать более сложный проект ради достижения того же качества меньшей кровью может только коммерсант  
Да, ты прав. Я , собственно, это и надеялся от тебя услышать. Идти на компромисс в качестве при небольших сериях недопустимо.
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Голословное утверждение.
Если честно, мне тоже кажется, что при упрощении требования по полосе, всё остальное тоже некоторым образом снижается, ведь смастерить качественный широкополосник, охватывающий слышимый диапазон практически невозможно, а узкополосник – никаких проблем. Но, ясно, что для бескомпромиссного подхода, нужно чтобы все составляющие соответствовали.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я рассматриваю использование многополосного усиления с активными фильтрами как способ достижения более высокого качества.
О, как! Стало быть господину Слонову есть резон обеспокоиться. Пополосное усиление набирает обороты. Не сомневаюсь, что таким путём можно добиться лучшего результата, чем при пассиве….только, не каждый готов пойти на такой далеко не самый дешёвый шаг. Это решение для несгибаемых борцов за последнюю децибелу.
Интересно, а резать чего думаешь, "четвёрку" или для такого случая предполагаешь нечто особенное? Как движется проект? Понятно, что кросс уже готов, а усиление какое планируется?

П.с.: неслабую задачу поставил. Как думаешь конкурировать вот с такими монстрами:
http://www.dbxpro.com/en-US/product_families/driverack
http://www.dbxpro.com/en-US/products/driverack-pa2
последний стоит копейки(450 бакинских), работает от любого планшета и рубит всё в мелкий винегрет. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А что мне беспокоится?
Прикольно, если мне не изменяет память, Слонова матушка окрестила Алексеем….и уж чего-чего, а изделия свои он никогда не скрывал.
"Владимир"….не надоело дурочку валять? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Голословное утверждение. Серьезные исследователи это не подтверждают.
Чушь. Я имею полное право это писать, поскольку и выше Вася написал пустую брехню.

А утверждение не голословное. Когда динамик находится за пассивным фильтром, что он видит другой выходной импеданс усилителя и вполне часто оказывается, что искажения за фильтром ниже, чем при прямом подключении. Не знали? Вот теперь знайте, мистер НИКТО.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А чего там было скрывать? Думаете, хоть один здравосмыслящий разработчик, создавший
потом и кровью действительно уникальную конструкцию, сразу побежит делится своими секретами на форум?  
Чем страдают многие самодельщики - завышенной самооценкой.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Голословное утверждение. Серьезные исследователи это не подтверждают.
Ай да Вася,ай да с..н сын! Прямо в точку!
У ГГ высокие искажения лежат в зоне резонанса и в самом конце рабочего диапазона - ни там,ни там нормальный производитель их не использует.
Цитата
Археолог  пишет:
ведь смастерить качественный широкополосник, охватывающий слышимый диапазон практически невозможно, а узкополосник – никаких проблем.
Одная маленькая проблемка в том,что нет такого понятия - "узкополосник".
Цитата
Археолог  пишет:Стало быть господину Слонову есть резон обеспокоиться
...самообразованием. ;) - навеяно прочтением статьи Александра Князева в журнале "Стерео и Видео".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Когда динамик находится за пассивным фильтром, усилитель видит сложную комплексную нагрузку,
Хреновому танцору завсегда яйца мешают  :D (это я про усилитель,если что)
Цитата
Владимир  пишет: и фаза там вращается
как вертолетные лопасти, :clinic:
Владимир!Не пугайте прохожих - неравномерность ФЧХ у одиночного динамика присутствует только на краях его диапазона,неравномерность фазовой кривой у многополосной АС может возникнуть только по неграмотности изготовителя - неправильное сведение,либо неверно выбранные частоты разделов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Почему же не использует. Некий Слава Стальнов, делит свой среднечастотник, с резонансом 800Гц, в районе 1кГц, и считает себя вполне грамотным производителем
Стальнов,насколько я понял,занимается торговыми вопросами и отдувается перед кровожадными "Владимирами" на форуме.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Когда динамик находится за пассивным фильтром, усилитель видит сложную комплексную нагрузку, в виде этого фильтра + сам динамик. Искажения такого трио, мало предсказуемы, особенно в условиях глубокой ООС, и фаза там вращается, тоже непредсказуемо....  
Если вы плохо представляете работу усилителей и динамиков, то не лечите других, а тихо послушайте. А то распустили хвост, в котором и трех перьев не насчитаешь.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У ГГ высокие искажения лежат в зоне резонанса и в самом конце рабочего диапазона - ни там,ни там нормальный производитель их не использует.  
Еще один безграмотный пришел лечить. Полный атас. Для начала, хотя бы почитайте статью, которая была в журнале Радио в нескольких номерах в середине прошлого года.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
A, вы знаете такой динамик? Я, таких, и не слыхивал, хотя знаком с лучшими конструкциями от Альтек.
Алтек - согласен,лучшая конструкция для озвучки кинотеатров,но никаким боком не может быть лучшей конструкцией для наших типичных комнат в 18-20 метров - тут рулят представители скандинавов с умеренным запросом на литраж корпуса.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Еще один безграмотный пришел лечить.
Костя,а у Вас что,критические дни наступили??
Цитата
Костя Мусатов пишет:статью, которая была в журнале Радио
А зачем мне журнальные выводы,когда я могу размотать собственную измериловку?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)