Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 

Цитата
Дело уже в самой сути: использование компьютерной ленты для записи звука. Опять же скажу: я не против, но в наше-то время, когда дефицита в ленте уже, можно сказать, нет...
Как это "дело не в этом" - ты обозвал человека клоуном , не имея на это никакого основания и даже не пытаешься извиниться?

надо бы проследить когда Пианист начинал гнать в прошлом, может вырисоваться очень наглядная картинка,
тем более сейчас осень....

2 Пианист: А извиницца все таки надо.
Помнишь поговорку "пи3деть не мешки ворочать"?

intell2000.tk
 
 
Цитата
Почитайте импортные форумы
Откуда их импортируют то, Пианист?:)))))))  
 
 
Цитата
давайте портить хорошие головки!
Головки начинают портиться с момента их эксплуатации,такова их судьба.
 
 
Извиняюсь перед Александром Жильцовым за всё, что я наговорил. Но, повторяю, не в его адрес и не в чей-либо ещё. Резка ленты - это, конечно, интересно, НО: если полно "настоящей" ленты, зачем делать самопальную?

Насчёт литературы. И всё-таки я с вами не соглашусь. Тот же Кафка в своих романах поднимал социальные проблемы, в их числе самая важная - "маленький человек" и "сильные мира сего", "маленький человек" и общество. Перечитайте "Процесс" или пересмотрите фильм Уэллса. Не то ли мы видим у Достоевского? А как по-вашему: общество перестало существовать с уходом в  тень марксистко-ленинской идеологии? или общественные проблемы имеют прямую зависимость от этой идеологии? "Собачье сердце" - как раз о проблемах, возникших в новом обществе, а вовсе не о богатом враче, задумавшем невиданный эксперимент. На поверхности лежит одно, а повесть - совсем о другом... Не надо всё так однозначно воспринимать. То же и с модернистскими "Москвой-Петушками" и "Школой для дураков", которые я сейчас изучаю. Так что не надо так о Булгакове, это явление непреходящее, не дань моде.

Может, ещё скажете, что и Набоков - "поп-классика"?

[small]Отредактировано: 16-11-2007, 13:36[/small]
 
 
Цитата
Откуда их импортируют то, Пианист?:)))))))
Насчёт "импортных" форумов - шутка такая.
 
 
Цитата
Вот всегда так - берутся поучать, а сами ничего не понимают. Сейчас уже всякому ясно, что "Собачье сердце" - это повесть про ВРАЧЕЙ-БОГАЧЕЙ! И нет там никакой любви.
Читайте внимательнее. "Собачье сердце" - о недостатках нового социального строя (у которого СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ), а "Мастер и Маргарита" - о любви и бытии.

Ну, и кто из нас "понимает"?
 
 

Цитата
Может, ещё скажете, что и Набоков - "поп-классика"?
Нет, конечно. Набоков - это ЭЛИТАРНАЯ литература, человек с АБСОЛЮТНЫМ эстетическим вкусом. Но дело-то в том, что как раз НАБОКОВ начисто отрицал ЛЮБОЙ "остросоциальный" или "классовый" подход к литературе, а, вслед за О.Уальдом, например, воспринимал ее с чисто ЕСТЕТИЧЕСКИХ позиций. То есть, попросту, с позиции "КРАСИВО - НЕКРАСИВО". И, более того - уверял, что это и есть чуть не единственный критерий, который применим к этому виду искусства! И, следовательно, те социальные проблемы, которые присутствуют в том или ином романе САМИ ПО СЕБЕ ничего не добавляют к его ценности, если не наделен хотя бы малой толикой чисто ЭСТЕТИЧЕСКИХ талантов. Опять - таки, Набоков Достоевского НЕ ЛЮБИЛ - и, по моему, именно с этой точки зрения. И Булгаков, думаю, ему бы тоже не понравился.

Цитата
Собачье сердце" - как раз о проблемах, возникших в новом обществе, а вовсе не о богатом враче, задумавшем невиданный эксперимент.
Экспроприатор, ну я тут пошутил. Что вы так серьезно-то ?))))
 
 
Цитата
Насчёт "импортных" форумов - шутка такая.
Не оправдывайся, ошибся, так признавай:)))
Цитата
"Собачье сердце" - о недостатках нового социального строя (у которого СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ), а "Мастер и Маргарита" - о любви и бытии.
Вычитал где-то или сам дошёл до таких выводов??
 
 
Цитата
Не оправдывайся, ошибся, так признавай:)))
Правда, есть у нас на кафедре такая шутка: вместо "зарубежный" говорить "импортный". Импортный роман, импортный фильм, импортный форум.
 
 
Цитата
Нет, конечно. Набоков - это ЭЛИТАРНАЯ литература, человек с АБСОЛЮТНЫМ эстетическим вкусом. Но дело-то в том, что как раз НАБОКОВ начисто отрицал ЛЮБОЙ "остросоциальный" или "классовый" подход к литературе, а, вслед за О.Уальдом, например, воспринимал ее с чисто ЕСТЕТИЧЕСКИХ позиций. То есть, попросту, с позиции "КРАСИВО - НЕКРАСИВО". И, более того - уверял, что это и есть чуть не единственный критерий, который применим к этому виду искусства! И, следовательно, те социальные проблемы, которые присутствуют в том или ином романе САМИ ПО СЕБЕ ничего не добавляют к его ценности, если не наделен хотя бы малой толикой чисто ЭСТЕТИЧЕСКИХ талантов.
Значит, Вы считаете, что у Булгакова не было эстетики? Перечитайте-ка первую встречу Мастера и Маргариты.

Насчёт Набокова - полностью согласен, это уже аксиома. Но есть всё же и у него одна зацепка. Вы не читали рассказ "Ужас"? Я был поражён им, а вот от "Лолиты" меня тошнило. Раннее "Отчаяние" мне понравилось. "Имя его было Феликс. Фамилию, читатель, тебе знать незачем"; "Палкой, читатель, палкой. Знаешь, что такое палка?" - натуральное издевательство. :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)