Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,"лирики" нонче такие пошли - разжёвывать всё надобно с отделением "котлет от мух".
А оно правда надо? Разве оне просят вас разжевывать?
Или зуд мессианства покоя не дает? :)
 
 
Ничего не имею против "древних" хороших бюджетных моделей, но неужели не хочется получше? Ну допустим то же древние, но на другом совершенно уровне сделанные и звучащие?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Конечно порой хочется.
Но, во-первых надо знать что искать, а во-вторых - гемор связанный с поисками, прослушиванием, проверкой, покупкой, профилактикой, а потом еще и с продажей чего-то, из того, что есть в наличии сейчас... :)  отбивает все желание.
Если сильно приспичит, или случайно подвернется аппарат классом выше и за приемлемые деньги, тогда да...
А сейчас больше акустика актуальна. :)
Изменено: Phono-Graf Бангердт - 13-12-2016 07:50:57
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Все ИМХО, разумеется, но вот вам вопрос: Так бывает? Или я заблуждаюсь?
Бывает всё,до тех пор,пока не задаёшь себе вопрос:почему?
Тогда возникает другой вопрос:как это всё связано?
Ответ:связано всё с вашим восприятием и критерием оценки - есть критерий и подготовленность восприятия,будет соответствующая оценка связи.
Если нет ни того,ни другого - будет демагогия.
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
А стОит ли этим заниматься высокообразованному, рафинированному технарю, познавшему все тайны радиотехники и страстному блюстителю технической терминологии? И "опускаться" до презренных "лириков", употребляя столь несвойственный вам язык.
Не проще ли, оставить их ("лириков") наконец в покое, неисправимых.
Тем более, учитывая ваш опыт нескольких лет, когда вы делали обратное и убедились, что до них - не доходит...
Тем более, что "лирики" не только не просят вас заниматься культпросветом, но скорее даже наоборот... немного нервничают, когда вы появляетесь в их ветках.
Когда "лирики" перестанут лезть в технические вопросы и давать советы "физикам",как оценивать,со свойственной им "настойчивостью" и непоследовательностью в выводах - они(физики) не будут иметь ничего против. ;)
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
"Соловьиные трели" отражают всего-лишь ваше негативное отношение к постам определенных форумчан, выраженное в ироничной форме.
Вы так догадливы,что предыдущие вопросы воспринимаются,как простое желание поговорить.. :D
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Где вы тут узрели провокацию?
Если вы до сего времени не знали, что такой термин как "музыкальность" существует в природе, это не моя проблема.
Я всего лишь указал вам на это, и сказал где искать. При чём тут "провокация"?
Я ведь сразу обозначил, что этот термин не технический, т.ч. от вас и не требовалось каких-то объяснений.
Термин существует,но не имеет никакого отношения к технике.
Если вы это понимаете,то непонятно для чего всё, вышесказанное. :cry:
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
А оно правда надо? Разве оне просят вас разжевывать?
Или зуд мессианства покоя не дает?  
ОнЕ уже намекнули на это и не раз... :D
См.чуток выше - про "неумного физика". ;)  
P.S.Это,наверное,были не вы и не здесь... :cry:
 
 
Владимир Леонов, то что термин "музыкальность" не имеет отношения к звуковоспроизводящей технике, это именно Ваша позиция физика, и доказывать ее всем подряд любыми доступными и недоступными способами не надо.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Владимир Леонов, то что термин "музыкальность" не имеет отношения к звуковоспроизводящей технике, это именно Ваша позиция физика, и доказывать ее всем подряд любыми доступными и недоступными способами не надо.
Вы желаете доказать обратное? ;)
Ничего не имею против - доказывайте!
P.S.Просьба:без софистики,пожалуйста. :cheers:
 
 
Я подчеркнул, что это Ваше мнение как физика. Тут не узко техническо-физический раздел форума, это даже не "сделай сам", чтоб с формулами и выкладками, с измерениями и описанием условий проведенных опытов что-то доказывать, поэтому тут равно могут существовать как наша философско-восприятельная (вам, физику, видимо непонятная, "лирическая") точка зрения, так и ваша точка зрения физика. Иначе получается асждому, кто приходит в этот раздел нужно сдавать обязательный минимум знаний, чтобы четко и справно выражать свои мысли и мнение, с учетом физических законов и с учетом новых исследований.
Для нас термин музыкальность имент отношение к технике, и трактуем мы его все примерно одинаково, поэтому он имеет отношение к технике:)
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Для нас термин музыкальность имент отношение к технике, и трактуем мы его все примерно одинаково, поэтому он имеет отношение к технике:)
Трактуйте,не возбраняется... :D
Цитата
алексей  пишет:
Я подчеркнул, что это Ваше мнение как физика.  
Не надо ничего подчёркивать,оно и так понятно - не имеет отношения ни к физике,ни к технике.
Это тематический раздел,а не " лирическая говорилка" и устраивать подобные разборки здесь не стоит. :!:
Я уже три раза напоминал - больше не буду.
P.S.Кстати,эта тема уже была в "разговорах" - есть желание,туда,пожалуйста. :)
 
 
Ну так и не устраивайте разборок, устраивайте их в разговорах, в чем проблема?:))
Изменено: алексей - 14-12-2016 10:42:20
 
 
Это не ко мне - Phono-Graf Бангердт так решил. ;)
P.S.Далее прошу по теме. :!:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)