Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Studer A-710: настройка

 
 
Я обращаюсь к владельцам Studer A-710.

Сегодня наконец-то пришёл Studer A-710 (серийный номер 001919). Внешне состояние идеальное, головки не потёрты, правда, сетевой шнур отсутствовал, но дело не в этом: подошёл от старого компьютера. Со Studer'ом была кассета Maxell XL II S 90. У меня были специально для этого заготовлены переходники с балансного XLR на небалансный RCA. Я подключил всё, начал проигрывать эту кассету с начала - ЛПМ подминал тонкую ленту. Поставил потом ORWO Audio Cr Extra HiFi 60, потом распечатал BASF Chrome Super - эти ленты толстые, и он их не мял. Что называется, "Электроника 302 is back!" :) Причём, я заметил, что ленту зажёвывает левый ролик.

Далее, начал переписывать с пластинки Supernature (альбом Cerrone III). Даже при нажатых кнопках CAL Input и CAL Output, при переключении Monitor между Tape и Source была заметна некоторая потеря детальности, и звук был глуховатым. Не совсем глухим, но чуть глуховатым.

И ещё: при перемотке от начала ленты к концу, равно как и от конца ленты к началу, идут рывки, и приходится поддерживать кассету, тогда мотает вроде бы ровно, а потом с какого-то момента и без поддержки мотает ровно. Я так понимаю, нужно регулировать двигатели принимающего и подающего подкатушечников.

В связи со всем этим у меня есть просьба: пожалуйста, помогите мне хоть как-то настроить Studer A-710, хотя бы bias и уровень записи. Сразу скажу: у меня нет осциллографа и генератора тестовых тонов, есть только программа Adobe Audition 1.5, где есть генератор, только я не знаю, как им пользоваться.
 
 
Так от вас в трех кварталах Вадим Шлемский живет?
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
И что? Он мог бы посодействовать?

Да, и ещё: дека не очень хорошо держит азимут при воспроизведении: высокие "плавают", звук не то, чтобы "из бочки", он как бы "из-под бочки".
 
 
Конечно мог бы. Подскажет мастеров тверских.
Из московских- ищите Леонова Володю.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Экспроприатор В._
Поздравляю с приобретением.
 
 
...

[small]Отредактировано: 22-05-2008, 13:11[/small]
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Поздравляю с приобретением.
Спасибо, конечно, но особенной радости я не ощущаю.
 
 

Цитата
бо, конечно, но особенной радости я не ощущаю.
Неси ребятам скорей-отстроит,увидишь как он зазвучит.Мафон толковый,если только при смерти уже...
 
 
Пианист, не стоит стоит делать заключения о звуке девайса по пробе в состоянии "убитое говно". Скачай сервис-мануал и отстрой. Если сам не компетентен - лучше обратись к "специально обученным людям". В Твери тебе за три копейки А-710 никто не сделает (эти просто не умеют); приличный мастер есть, но он тебе не по карману. Так что лучше всего воспользуйся любезным предложением Влада Тэпиша.

А нах ты вообще кассетник купил?
 
 

Цитата
А нах ты вообще кассетник купил?
Срезал..))-)))
Наповал.))-))
__________________________________
________________________
______________
____
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)