Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

AKAI 747 dbx - настройка головок

 
 
подозрительный у тебя спец...то одно то другое....

в стандарте, если сделать запись на акае по 0дб, то на советском аппарате она будет звучать чуть тише 0дб
 
 
Владимир Леонов
я думал что все двухдородечники считаются PRO
 
 
на 50:

стандартов на референсный уровень намагничивания много, неизвестно на какой этот "мастер" настроил.
так же тайной (по крайней мере для меня) осталось на какую коррекцию настроен акай (IEC, NAB?), также вопрос открыт насчет "другого" акая и олимпа.
Аппаратам с долби, как правило ноль индикатора строят на меньший уровень, как и в кассетниках

на 51:

Были и бытовые двухдорогие. И если бы ты подержался за проф аппарат _руками_, или хотя бы за мануал по его настройке - то все бы понял сам :-)
Для проф сичтается нормой нормирование спектра детонации, нормирование ФЧХ усилителей, нормирование полосы на референсном уровне 0 дб (поэтому там и пишут в паспорте верхнюю границу 16 кгц, а иногда и 12 если референс 1040 нВб/м), и тот ньюанс что лента касается рабочей поверхностью только роликов и головок. Никаких "стоек" и усов для отвода ленты - рабочая поверхность не касается (правда есть и исключения, но их немного и как правило эти аппараты все таки семи-про).
intell2000.tk
 
 

Цитата
Аппаратам с долби, как правило ноль индикатора строят на меньший уровень, как и в кассетниках
Уровень Долби равен максимальному уровню намагниченности ленты и обычно на 4дБ выше 0VU.

Цитата
(поэтому там и пишут в паспорте верхнюю границу 16 кгц, а иногда и 12 если референс 1040 нВб/м)
Настроенный на такой референсный уровень, аппарат выдаст  на малом уровне (-20дБ) до 30-40кГц!
 
 
на 53 - спасибо про долби, это в смысле бытовой?
Потому что в проф - (долби "А") уровень меньше, и равен 185 нВб/м. сам имею долби "А" процессор, и ленты.
intell2000.tk
 
 

Цитата
это в смысле бытовой?
Это для В, С, S и SR.
У "А" действительно меньший уровень, но в этом случае и "0" строят на меньший уровень 160нВб/м.
В проф. видео, например Бетакамах, используется С.
 
 
на 55 - лежит на коленках сервис мануал на долби А - фижу цифру 185 нВб/м.
но это касается индикатора самого долби-процессора
intell2000.tk
 
 

Цитата
но это касается индикатора самого долби-процессора
Зашибись! :)))))  А про сам индикатор ничего не сказано, какой он там есть?:)))))))) Короче см. темы "Кассетные деки". :)
 
 
Здравствуйте. Уважаемые знатоки, не могли-бы подсказать, что сделать в 4000 D, у него правая катушка не натягивает ленту, провисает и стопорится. Завалил на спину - работает. Думал смазать, не смог снять крышку, видимо к лучьшему, знакомый мастер произнес страшную фразу про "карту смазки"и я совсем закис.Объяснять,думаю не надо, что я чайник.Ну т.е. полный.Спасибо.
 
 
там часто изнашивается пружинная шайба в виде звёздочки.
нужно разобрать узел.
а про карту смазки это ГОН и РАЗВОД
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)