Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Делаем КАТУШКУ

 
 

Цитата
Дядьки, если не секрет, а что вы делаете с пустыми катушками? ИМХО лентой на сердечниках пользоваться удобнее, а если нужна непременно на катушках - не проще ли покупать новую уже на них?


Часто муз. материал достается на бобышках, пальцами его лапать (тем более он денег стоит и редок) - нехорошо, вот катушки и пригождаются.

Да с тотальным приходом долби-А на студии, некоторые "деятели" начали для продакшен-мастеров использовать ленту 35 микрон (типа копир-эффект пофиг, долби свое дело знает).
А "тонкая" лента на бобышке - очень нестабильная субстанция.

На "столах" можно и на сердечнике юзать (ежели руки ловкие), а как быть с "вертикалками"?

Видел как на местном радиорынке мужики склеивали несколько мелких славичей и на большую катуху мотали, типа с большими катухами акаи смотрятся понтовее и быстрее продаются :-D
intell2000.tk
 
 
Drummer ...
Цитата
А что это за катушки от Олимпа, родные...?Километровые, надеюсь. Ей Богу ни разу не видел..
Кировское  машиностроительное  объединение  "Лепсе"  Катушка № 27  
 
 
Для Drummer, ликбез ............:))))
http://foto.rambler.ru/public/ssmoll/8/28/1-webbig.jpg
http://z2.foto.rambler.ru/public/ssmoll/8/27/27-work.jpg?1217022712
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
...

[small]Отредактировано: 05-08-2008, 04:52[/small]
 
 

Цитата
У меня тоже есть такая же проблемка... :-)

На самом деле, я бы все свои 500метровки смотал бы на километры. Ревох и-так мотает только в одну сторону, жуткая тоска с малышками. А еще, самое главное, у меня есть ОРВО 550 метров, тонкая на маленьких катушках, вот их на 27 намотать, будет по 1,5 км - ваще 2 катушки на целый день. И какой -никакой -выигрышь в пространстве...
 
 

Цитата
А еще, самое главное, у меня есть ОРВО 550 метров, тонкая на маленьких катушках, вот их на 27 намотать, будет по 1,5 км - ваще 2 катушки на целый день. И какой -никакой -выигрышь в пространстве...
А представь, сколько ленты влезет на 14" ("километр" - это 10")?
Вот только, с учётом габаритов столов, на которые встают 14", выигрыш в пространстве сомнительный... :))
 
 

Цитата
Вот только, с учётом габаритов столов, на которые встают 14", выигрыш в пространстве сомнительный... :))


ну СТМ 610 тоже не "крошка", но 14" на него не лезут :-(
intell2000.tk
 
 
Вот вам-бы, все шутки-шутить.
А у меня, все это может- быть серьезно!
Мне, мохбыть клавиатура по-руски не каждый день!
А вы тут...
 
 
Да уж, маленькие катушечки совсем не смотрятся на таких солидных аппаратах. Тут как-то объявленице было в "ИЗ РУК В РУКИ" от тех предприимчивых товарищей, которые реализуют новые ОЛИМПы по 15 тыс. рубчиков, они же и катухи ОЛИМПовские 27-е по 50 рублей за штуку предлагали. Отправил им заявку на 20 штук, так от них тишина пока. Написали мне письмецо, что пока принимают заявки, а рассылка позже начнётся... Жду, что из этого выйдет...
 
 
олимповские катушки - хлам, пластик мягкий и его "ведет" т.е. они банально кривые :-)

если нужны пластиковые со "звездочкой" - ищи катушки ревокс (на вид 1:1, т.к. с них олимповские драли)
intell2000.tk
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)