Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Чистка от окиси тумберов на винтажном усиле??

 
 
Не надо волноваться, у всех свой интерес.
Ну не сказал, может кто другой скажет.


 
 
59.
Куча слов, смысла нет, поболтать вы любитель, ну да ладно, бесполезный разговор.
И ещё, чем я мог испортить свой усилитель, всего лиж смазав контакты жидкостью СРС, предназначенной для этих целей и которая совсем не ВД40, усилитель работает отлично, я ж не полез что-то паять и менять там, я сделал очень не сложную процедуру, небольшая профилактика резисторов и тублеров. Вы всё вокруг да около, неужели трудно без лишней болтовни сказать, что может произойти по вашему в дальнейшем, так нет же, надо всё лить и лить воду, ну дело ваше, пора прекращать этот бесмыссленный разговор.
 
 

Цитата
пора прекращать этот бесмыссленный разговор.
Правда, пора. Я уже прекратил.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Странный человек, вылез, поболтал в пустую, и исчез, какова была цель, что хотел, не понятно, никакой информативности, один трёп.
 
 
Антон, чистящими жидкостями для контактов желательно пользоваться в 2х случаях. 1- если аппарат нужно продать и нет желания тратить время, силы а иногда деньги на качественную чистку. 2- если переключатель действительно неразборный. Это редкий случай и в Пионерах не попадались ни разу.  В остальных случаях нужно чистить вручную с разборкой.  
Могу ещё добавить, что WD40 не является жидкостью для чистки контактов.
  Надеюсь эта информация Вас устроит?  
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Ещё добавлю: в переменниках резистивную дорожку не смазывают ничем!
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Это редкий случай и в Пионерах не попадались ни разу
В моём не разборные, думаю с 9100-ым просто не сталкивались, вот и всё.
Цитата
Могу ещё добавить, что WD40 не является жидкостью для чистки контактов.
Это уже все тут поняли, я задавал вопрос: какой вред ВД40 может нанести контактам?, конструктивного ответа не получено, замечу, ни от кого и ни разу, все только пугают, не понятно на чём основываясь, ну да ладно, проехали, я чистил не ВД40, на чём и успокоюсь.
Цитата
Надеюсь эта информация Вас устроит?
Нет, потому что вы сказали очевидные вещи, которые были сказаны тут другими людьми уже ранее.
Цитата
Ещё добавлю: в переменниках резистивную дорожку не смазывают ничем!
Это понятно тоже, хотя смазка там была изначально, очень мало, думаю смазка, которая находилась в жидкости "СРС" вреда дорожками не нанесёт, сейчас работатет всё нормально.
 
 
Валентину.
Вы просили рассказать вам о результататах чистки Бельгийской жидкостью СРС тумблеров и резисторов через 1 месяц после профилактики Пионера 9100. Вот сообщаю, сегодня ровно месяц с той профилактики, пока всё работает нормально, без всяких сбоев, если инересно, могу сообщить ещё через месяц.
 
 
Это в любом случае интересно, сообщите, пож-ста.
Спасибо.
 
 
Скажу о своём опыте чистки контактов.
Я тоже всегда старался разбирать и чистить тумблеры и резисторы вручную. Так и было, пока в 2000 году я не купил очередной бобинник (Akai GX-635). Ничего у него особо не хрипело, но на нижней плате есть под электромагнитной рейкой неск. коммутаторов, они механические, говоря в 2-х словах служат коммутации голов и всего такого при реверсе. И вот периодически возникали траблы на разных каналах - то звук тише, пока не попереключаешь реверс туда сюда, то хрип.
Для Акаев очень известный дефект и всю жизнь я чинил это выпаивая и чистя вручную сии коммутаторы и впаивая их обратно.
В этот раз решил использовать аэрозоль Philips Kontakt Cleaner. Всё просто: подвёл к отверстиям коммутаторов трубочку, попшикал, разработал, попшикал - оставил, снова разработал...
Результат: на дворе 2007 год, всё работает замечательно. 7 лет уже, показательно как-никак.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)