Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Чистка от окиси тумберов на винтажном усиле??

 
 
Люди, советующие WD40 для промывки контактов в электронной аппаратуре, добавляют работы мастерам сервис-центров и убавляют денег у владельцев аппаратов(а может это диверсанты-засланцы?).
Подскажу ещё пару более разрушительных способов угробить аппарат. (Всё из практики).
1- смазать механизм магнитофона(любой механизм) подсолнечным маслом.
2- почистить переключатели наждачкой.
В обоих случаях или аппарат на свалку или стоимость ремонта возрастает в разы.
 
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Интересно, я  вообще много разобрал переключателей и тумблеров (не применительно к аудио), но ни в одном не видел смазки - ни на контактах, ни на механике.
Не раз слышал совет о необходимости смазки очищенных контактов, чтобы предотвратить повторное окисление,  а как при этом обстоит дело с контактным сопротивлением, или надо использовать особо электропроводную смазку?
 
 
смазка должна быть неэлектропроводная, иначе нафик она нужна?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я не говорю,  что весь тумблер или переключатель требуется набить электропроводной смазкой.
И иначе тогда как же - на контактах не электропроводная смазка , при соприкосновении она остается в большем или меньшем количестве, какой же получается контакт?

 
 
В тумблерах моего Пионера видел смазку густую, ещё ту, с завода, на пазах, где двигается механизм тумблера.
Цитата
Поэтому я всегда разбираю (даже неразборное)
Тумблера на Пионере вы бы не разобрали 100%, заклёпано намертво, или же можно просто всё разворотить нахрен.
Всё же мне интересно каким образом ВД 40 действует разрушительно на аппарат, что должно произойти?
 
 
Может произойти расставание с некоторой денежной суммой, не более.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
В пазах как то еще понятно, а на контактах?
Насчет намертво - можно аккуратненько высверлить  и разобрать, сложнее собрать, но есть много вариантов, в зависимости от конструкции корпуса - самое простое склеить, тем же цианакрилатом.
 
 
Цитата
Может произойти расставание с некоторой денежной суммой, не более.
А нормально можно ответить или вы просто не знаете?, так и скажите. Умников и болтунов тут и так хвататет. Что и как может повредиться на смазанных участках, физические поврежедния, какие?
 
 
Цитата
Насчет намертво - можно аккуратненько высверлить и разобрать, сложнее собрать, но есть много вариантов, в зависимости от конструкции корпуса - самое простое склеить, тем же цианакрилатом.
Это похоже больше на гемморой, который вообще может плохо кончится.
 
 
47  Это способ нахаляву информацию узнать? Занимайтесь своим делом и не лезьте в аппаратуру. Ей будет меньше вреда.  
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)