Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Отдельные вопросы по модернизации KÖRTING NECKERMANN 821/764, Как довести его до ума начинающему

 
 
Здравствуйте!

Усилитель известный в узких кругах. Наверняка многие его дорабатывали.
Зачастую связно и многословно описывать доработки "не с руки".
Может проще получится ответить на конкретные вопросы.
Была похожая тема Архимеда (http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic77764/) за что ему огромное СПАСИБО. Но ее замусорили, и автор - закрыл.
Мой опыт ремонта радиотехники невелик -> многие намеки в сообщениях профи мне неочевидны.
В этой теме прошу помочь мне разобраться с непонятными рекомендациями.

И так начнем.
__________________________________________________________

"первое что там надо сделать, заменить подстроечные сопротивления устанавливающие напряжение на выходных транзисторах. Установить мощные постоянные сопротивления угольные человеческие хотя бы на ватт мощностью."

Такие резисторы http://eicom.ru/catalogue/Resistors/Carbon_Composition/OF101JE/
подойдут?

__________________________________________
Про конденсаторы

"конденсаторе обратной связи нанофарадном, его надо заменить на слюду в серебре Силвер Мика"
"замены всех плёночных ёмкостей по ходу сигнала на биполяры, а в цепях коррекции на плёнку хорошего качества"

Какие конденсаторы требуют замены на ROE? Если можно покажите, пожалуйста, на иллюстрации (фото Михаила Ефимова)

и немного красивее

еще
Изменено: Жан Габен - 05-06-2015 22:29:58
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Наверняка многие его дорабатывали.
А точнее - дорабатывали или ремонтировали? Дорабатывать,как я понимаю,значит имея более высокие знания по предмету,супротив производителя,улучшать тех.характеристики этого предмета.
Ну и ?
Цитата
Жан Габен пишет:
Про конденсаторы "конденсаторе обратной связи нанофарадном, его надо заменить на слюду в серебре Силвер Мика"
Про конденсаторы и их даун грэйд: слюда в серебре? А почему не золото в серебре? :D
Ни одна звуковая измерительная прога не сможет уловить разницу между двумя исправными конденсаторами абсолютно одинакового номинала.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Никакие "модернизации" не сделают из этого г..а что-то, звучащее прилично. Помойка по нему плачет.
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Но ее замусорили, и автор - закрыл
И эту замусорят.  :cry:

Посмотрел я этот усь на немецком Ибее сейчас - цена в районе 6 тысяч,наших,поэтому вкладываться родерштейнами и силвермиками смысла нет.
Возьмите банку ватных палочек,изопропиловый спирт и баллончик сжатого воздуха - продуйте агрегат,прочистите палочками на спирту подстроечники,переменники и переключатели.И не корпус переменника сверху,а именно спиртовой палочкой,да по угольной дорожке + контакты ползунка.Проверьте ход ползунка по дорожке.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Возьмите банку ватных палочек,изопропиловый спирт и баллончик сжатого воздуха - продуйте агрегат,прочистите палочками на спирту подстроечники,переменники и переключатели.И не корпус переменника сверху,а именно спиртовой палочкой,да по угольной дорожке + контакты ползунка.Проверьте ход ползунка по дорожке.
Пролить спреем "Contact cleaner"(без масла),предварительно почистив от загрязнения - переменные резисторы.Измерить сопротивление резисторов,затем покрутить(для снятия окисной плёнки) и установить то значение,которое было изначально.
Переключатели - только спреем, до получения надёжного контакта.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Contact cleaner
Красиво жить не запретишь,особенно при 10-кратной цене. :D
Я намедни разбирал винтажный Алпс-16,оттирал ватной палочкой, - струей там точно ничего не снимешь с дорожки.

Эхо столетий.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я намедни разбирал винтажный Алпс-16,оттирал ватной палочкой, - струей там точно ничего не снимешь с дорожки.  
Дык,и не надо струёй.
Накапал - покрутил десятка два раз.
Дело не в "дорожке",а в токосъёмниках - они окисляются.
При сильном окислении, сначала,можно использовать ВД40 с последующей промывкой спреем.
P.S.Иногда и "нулёвкой" приходится снимать. ;)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
И эту замусорят.
Да похоже, к сожалению.
Но может, все-таки, пробъется что-нибудь содержательное сквозь словесный хлам :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Накапал - покрутил десятка два раз
Владимир,ну покручу я его 21 раз,лучше 33.Толку то?
На дорожке скопилась угольная выработка и её надо убирать.
Цитата
Жан Габен пишет:
Но может, все-таки, пробъется что-нибудь содержательное сквозь словесный хлам  
Жан,вот мне на днях презентовали мощник Орбита-50УМ - открыл,оценил масштаб апгрейда - обязательно надо выкинуть диновские входные/выходные терминалы и поставить современные недорогие из Китая потому,что иначе простым перетыком его не подставишь в систему.
Ну и всё на этом,поскольку остальные замены,также как и в вашем случае, подпадают под "можно заменить" - можно и Виши-Рое,можно и алпс-40,можно и К40-У9,можно и Дуелунги.Ну а толку то? Аппарат так и останется Кёртингом со своими десятью (?) ваттами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Аппарат так и останется Кёртингом
Анатолий, спасибо Ваша позиция понятна :)
Тем не менее эксперимент по модернизации начат.
Хотелось бы довести его до завершения, что бы составить собственное мнение.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)