Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?, Продажи винила и CD в США превысили доход от платного скачивания музыки.

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:отличный диск, периодически переслушываю его, но в SACD  
Вот только из-за этого диска, я серьёзно задумался о покупке SACD плеера.;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Нет такой аксиомы. Особенно для ложного утверждения.
Константин, а вы получаете удовольствие от прослушивания стекляшек? И как долго вы их можете слушать без перерыва?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Нет такой аксиомы. Особенно для ложного утверждения.
Вы утверждаете примерно следующее:
Берете яблоко, перетираете его в пюре, лепите из пюре круглое яблоко и после этого утверждаете, что это одно и тоже.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Мне не нужно их слышать, мне достаточно их знать, они измеряемы.
А зря!
Вполне допускаю, что при полной глухоте не нужно ничего слышать, остается только смотреть в экран осциллографа. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:отличный диск, периодически переслушываю его, но в SACD  
Вот только из-за этого диска, я серьёзно задумался о покупке SACD плеера.  
:cheers:  Это был мой ПЕРВЫЙ SACD  :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вполне допускаю, что при полной глухоте не нужно ничего слышать
Пример Людвига Вана допускает... :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И как долго вы их можете слушать без перерыва?
За себя скажу, у меня три системы (одна с ламповым усилением, одна в D-классе, одна с автоформерами, две последние включают виниловые вертушки) и все едят CD-SACD, на любой стекло можно слушать как угодно долго, чего и всем желаю :!:  ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вы и близко никогда не слышали возможностей формата винила.
А Вы значит слышали! :laughter:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Нет такой аксиомы. Особенно для ложного утверждения.
Напрасно стараетесь Костя. Воинствующий дилетант, особенно с манией величия - Непобедим! ;)
Барыга, загнаный "в угол" еще страшнее. :laughter:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вполне допускаю, что при полной глухоте не нужно ничего слышать, остается только смотреть в экран осциллографа.
Допускаю, при полном отсутствии образования и необходимых знаний, остается только слушать да произносить мантры и молитвы во имя бога нашего Винила! :D
 
 
Цитата
John Brown пишет:
А Вы значит слышали!  
В отличии от вас - ДА!
Цитата
John Brown пишет:
Допускаю, при полном отсутствии образования и необходимых знаний, остается только слушать да произносить мантры и молитвы во имя бога нашего Винила!
Допускайте хоть черта лысого, только знания и образование в этом деле не помощники. Заимейте сначала приличную аппаратуру, потом будем разговаривать.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Константин, а вы получаете удовольствие от прослушивания стекляшек? И как долго вы их можете слушать без перерыва?
Если под стекляшками вы имеете в виду поликарбонат от СД дисков, то да, я могу их слушать сколько угодно, с учетом музыкально-информационной насыщенности материала. Если диск музыкально плотен, то требуется отдых для осмысления музыки, но ни как не звуков. А если музыка пуста, как многие аудиофильские релизы с джазом, то без ограничений. А вот некоторые записи рок музыки с сильной компрессией реально утомляют.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вы утверждаете примерно следующее:
Берете яблоко, перетираете его в пюре, лепите из пюре круглое яблоко и после этого утверждаете, что это одно и тоже.
Аналогия неуместная. Такое писать можно только если совсем не понимаете сути цифрового представления. Главная ошибка - это представление пюре или фарша, как я еще встречал в сети. Что одно, что другое означает потерю связи между частями. В фарше кусочки могут меняться местами и получать других соседей. В цифровых отсчетах это запрещено, все отсчеты следуют строго в первично определенной последовательности. Не забываем даже что точность положения в этой последовательности строго лимитирована и называем ее словом джиттер. Потому цифровую запись принципиально нельзя сравнивать с пюре или фаршем.
Цитата
Сергей С**** пишет:
А зря!
Вполне допускаю, что при полной глухоте не нужно ничего слышать, остается только смотреть в экран осциллографа.  
Искажения, видимые на экране осциллографа - это уже совсем страшно, их даже слышно на синусе :) То, с чем я согласен, это вопрос приятности и неприятности для слуха искажений в недостаточно качественных трактах. Но и тут все понятно. Винил имеет большой объем искажений низких порядков, которые слух воспринимает легче и которые маскируют искажения высоких порядков.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)