Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Хочется грамотно "въехать" в Классику. Вопросы.

 
 
Насиловать себя с въежанием не надо. Если не нравиться(не въехал),положи диск на полку,может позже въедиш.Только слушать лучше не отрывками, а целиком.
И начинать лучше с более простой по содержанию(смысловой нагрузке) музыки.К примеру Вивальди,Э.Григ,вальсы Штрауса.А сразу осилить Рахманинова,Бетховена,Баха,Прокофьева я думаю без подготовки не получиться.
 
 
Спасибо за советы. Буду учитывать.
На 7:
Цитата
А вот уже какого-нибудь Рихарда Штраусса лучше слушать внимательно, анализировать...
Да уж, послушал вчера Штраусса (Название: чего-то там про Заратустру - может "Так говорил Заратустра"?). Легкой для восприятия такую музыку назвать сложно :)
 
 
проштудируйте муз ЛИТЕЛАТУРУ, это поможет несколько восполнимть пробелы нашего ОБЩЕобразования в данной области. Серьезно.
 
 
Мне жена подарила 4 учебника музлитературы (для музыкальной школы, кажется), по годам (1-4). Завтра еще Гроува подарит. Серьезно.
 
 
на 13. Соответственно. Есть ли муз литература по композиторам (возьмем Малера), т.е. по его произведениям - зачем, о чем и т.д.?
 
 
Сергей, есть конечно - кое-что должно быть в тех-же учебниах для музшколы
ЗЫ. Заботливая у тебя жена. молодец.
 
 
Цитата
кое-что должно быть в тех-же учебниах для музшколы
К сожалению, нет. Там 20 век представлен только отечественными композиторами. Мне тут доложили, что Малера в музшколе не проходит :)
 
 

Цитата
Мне тут доложили, что Малера в музшколе не проходит
;-))))

так музобразование музшколой не ограничивается, смотри учебники для высшего музыкального
 
 
Сергей Клименко и Александр Карелин
Эта самая музлитература, она хоть как называется-то?
Чего в магАзинах-то искать, учебник по истории музыки или как?
 
 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1522231/
и спрашивать можно не только литературу для ДМШ но и для музыкальных ВУЗов и училищ....
если в Москве то проще всего зайти в "Мир Музыки" на Садовом и пообщаться с продавцами в книжном отделе... там, в принципе, толковые дамы работают, скорее всего предложат что-то по-теме...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)