Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 
Нет. Тут несколько другое (к.м.к.): твоё понимание и восприятие партитуры с исполнителем либо совпадает либо нет. По большей части исполнений, это где-то около того. Но, когда случается маленькое чудо и всё ложится в "десятку", тогда вечный кайф! Этого и жду....

Рихтер....да, большой музыкант....но совершенно не мой. Десятилетия безрезультатных "проб" о чём-то говорят. ;) А, в данном концерте, он вааще никакой. Слишком помпезно....я бы даже сказал, вычурно....тяжеловесно. Драматургия партитуры (судя по авторскому исполнению) подобного не подразумевает. :confuse:
Цимерман порадовал лёгкостью....а Гаврилов вааще сразил наповал. Правда, тут надо ещё отметить Мути, который не то, чтобы аккомпанировал, а скорее, удачно смог слить воедино оркестр и солиста (что само по себе безумная редкость). По большей части, или солист тянет одеяло на себя, или оркестр (дирижёр).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нужно бы открыть соответствующую тему. Может получиться весьма интересно и познавательно. Может, займёшься? ;)  

Пожалуй, займусь. В начале июля. Только с критерием  надо определиться, ныне живущих и выступающих вроде некорректно в "старые мастера" записывать.
 
 
Да, ты только начни, а там разберёмся. Как говаривал Наполеон: "Главное - ввязаться в бой, а там будет видно!" :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Роза Тамаркина после исполнения Второго концерта Рахманинова в Большом зале Ленинградской филармонии. 1947 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0­%B0,_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%­BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0#/media/File:%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2.jpg
 
 
ещё рубинштейн с орманди сделали стереозапись в 71 г., но я ее не помню, его монозаписи 46 и (вроде) 50 были отличными.
 
 
Да, да, была такая. Он несколько раз записывал этот концерт.
....мне не покатило. А, уж после рекомендованных тобою Цимермана и, особенно, Гаврилова, вааааще никак. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
совсем забыл про байрона джэниса

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1106662
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Рихтер....да, большой музыкант....но совершенно не мой. Десятилетия безрезультатных "проб" о чём-то говорят.   А, в данном концерте, он вааще никакой. Слишком помпезно....я бы даже сказал, вычурно....тяжеловесно. Драматургия партитуры (судя по авторскому исполнению) подобного не подразумевает.  
Я не буду комментировать вкус коллеги, лишь отмечу, что целью исполнителя является не копирование манеры автора, а представление публике своей интерпретации произведения. Поэтому довод "не предусматривает" предлагаю не засчитывать. :)
 
 
Цитата
quiet  man пишет:
целью исполнителя является ... представление публике своей интерпретации произведения.
Это сомнительное утверждение тоже предлагаю не засчитывать :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Это сомнительное утверждение тоже предлагаю не засчитывать  
Предложение без предоставления его оснований априори не учитывается, это же всем известно. :)
Если бы все старались играть как автор, то все звучали бы как СВР, в меру своего таланта. Слава богу, это не так.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)