Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 184 След.

Порекомендуйте записи классики

 
 
CD звук сам по себе большой дефект :(
но вы правы, что треск и шум на виниле затрудняет прослущивание и порою делает невозможным, но, например, то что я привел (кроме может 3-4 дисков) сохранилось почти идеально, если искать, то можно находить, у меня порядка 200 винилов классики, и в массе своей, если они не были подубиты совковыми вертаками, сохранились хорошо
а CD каких фирм вам больше нравится? я люблю современные записи на Reference и Deutsche Grammophon (хотя многим эти фирмы не нравятся), и переиздания на Sony записей Columbia, хотя тут нет четкой градации, есть отличные записи и на EMI и Philips
 
 
Мне нравятся Deutsche Grammophon, Decca, Emi, Melodia, Supraphon, Teldec, Reference Recording, Boheme...
Сейчас когда мой друг стал работать в магазине Sony Music, он стал меня снабжать (за мой счет естественно) отличными недорогими (230 и 300 руб за диск) дисками Sony Classical.
 
 
а то за магазин Sony Music?
 
 
Это фирменный магазин на Горбушке, в котором самые низкие цены на фирменные CD, SACD и DVD-видео. Компакты с классикой там стоят 230-300 рублей, а SACD и DVD стоят 550 рублей. И там в отделе классики работает замечательный знаток классической музыки, профессиональный музыкант, трубач Александр Александрович Королев, благодаря которому моя коллекция пополнилоась многими отличными записями.
 
 
Сергей, спасибо за советы, и возможность записи - может будет у меня оказия из М-вы...
Серия Great Pianist of 20th century тоже на RCA выходила? (где и был диск Клайберна)

2Max - интересно услышать мнение по записи Art of Fugue в исполнении Гульда - как она Вам, если ли с чем сравнить (насколько я помню, Гульд не закончил эту запись).
У меня есть Art of Fugue с Савалем, но при всей красоте этой записи на мой взгляд все же медленноваты темпы...
 
 
Павел, за серией Great Pianist я не слежу. И так полно музыки которую хочется иметь. Сегодня вот купил соневский комплект из 6-ти дисков - 6 симфоний Чайковского с Claudio Abbado, Chicago Symphony Orchestra. Записи с 1985 по 1992 годы. Кроме симфоний там есть Сюита из "Щелкунчика", "Буря", "увертюра 1812", "Ромео и Джульетта", "Воевода" и Marche Slave.
Все это богатство всего за 700 р. Правда диски не в пластике а в картонной коробке.
 
 
на 86

а меня

Цитата
замечательный знаток классической музыки, профессиональный музыкант, трубач Александр Александрович Королев

не смог "раскрутить" на этот комплект; я все-таки склонился в пользу Бернстайна (записи 60-х - начала 70-х годов (на 100 руб. дороже, на 1 диск меньше).

К сожалению (возможно, у меня сложилось неправильное впечатление), г-н Королев не очень хорошо разбирается в камерной музыке, предпочитает симфоническую :(
 
 
Да, Бернстайн тоже хорош наверное, но мне нравится Аббадо. У меня есть его диски Чайковского с Берлинской филармонией.
А.А. Королев действительно "симфонист". Камерную музыку он считает "попсой" в классике. Он хорошо в ней разбирается, потому что за свою жизнь немало всего сыграл с разными оркестрами. Но он ее не слушает. И, в принципе, я с ним согласен. Когда дорастаешь до понимания серьезной сложной музыки, то легкая "попсовая" типа Вивальди перестает интересовать. Она не заряжает энергией. Разве можно сравнить, например, финал 5-й симфонии Шостаковича в хорошем исполнении и финал "Времен года"? Хотя в моей коллекции есть несколько вариантов "Времен года", я не слушал их очень давно. А Шостаковича слушаю частенько. Хотя я не призываю всех не любить камерную музыку. Каждому свое как говорится. Я сам через нее прошел когда-то.  
 
 
На 87.
Я "дядю Сашу" знаю довольно давно. И он меня не раскручивает. Просто советует хорошие записи а я сам решаю брать их или нет. Тем более что в Sony Music он работает всего несколько дней а до этого он играл в разных симфонических оркестрах. Так что вряд ли у него есть корысть в том что он помогает мне пополнить мою коллекцию очередным хорошим диском. Я просто с ужасом думаю какой бы дряни я нахватался если б не его советы. Ведь в классике тоже полно бездарных записей.
 
 
Но все же, не стоит приравнивать весь камерный академизм к заигранному опусу Вивальди, а симфонические формы к ДДШ...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 184 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)