Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
M. Melomanov написал:
Настоятельно рекомендую никогда не слушать записи г-на Баренбойма !
Не хотел сам писать что-то подобное (вдруг, поймут как-то "не так"). Да, записи этого *** желательно никогда не только не слушать, но и носители в руки не брать (мало ли что).
Не так уж он и плох. У меня есть его коробка с концертами Моцарта на виниле, какой год сейчас не помню, вполне прилично, слушать можно.
 
 
Ещё одно сочетание любимх мною музыкантов - Маурицио Поллини + Христиан Телеманн. Поллини для меня, вообще, пианист №Раз. (Пишу под Трифонова с Плетнёвым...и "улетаю"!)


Изменено: Археолог - 27-03-2019 12:20:45
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
никогда не слушать
А зачем его тогда записывали  ?
Опять яврейская мафия ?  
Когда дело касается записи, то тут по-разному бывает. Иногда спонсор оплачивает тираж ради раскрутки. Ну, а когда раскрутить удалось, и пипл начал хавать, вступает в дело жажда наживы студийцев.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Да, записи этого *** желательно никогда не только не слушать, но и носители в руки не брать (мало ли что).
 

Уж слишком ты категоричный, хотя во многом с тобой согласен. Я считаю, что к любому исполнителю нужно относиться с уважением. На таком уровне лабухи не выступают. Тут ещё большое значение имеют личные предпочтения и вкус. Я захожу на три ресурса обсуждений по классике. Сюда, к Деточкину в винил и на фейсбук, правда, в последнее время туда реже. Везде в основном пишут грамотные люди, но мнения по некоторым исполнителям на разных форумах бывают совершенно полярные.

 
 
Цитата
Дадд написал:
А зачем его тогда записывали  ? Опять яврейская мафия ?  
Не только. Он из тех музыкантов, которые ровно и округло, без особых эмоций пересказывают нотный материал. Такие музыканты штампуют полные циклы и комплекты за рекордно короткие сроки. Ухо это не напрягает и пользуется спросом.  Но при прямом сравнении с записями настоящих музыкантов их «интерпретации» сдуваются. Просто послушайте  тех, кого я упомянул выше.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
M. Melomanov  написал:
Настоятельно рекомендую никогда не слушать записи г-на Баренбойма !
 Не хотел сам писать что-то подобное (вдруг, поймут как-то "не так"). Да, записи этого *** желательно никогда не только не слушать, но и носители в руки не брать (мало ли что).
Не так уж он и плох. У меня есть его коробка с концертами Моцарта на виниле, какой год сейчас не помню, вполне прилично, слушать можно.
Не поленился и достал коробку, сижу слушаю. Баренбойм дирижирует и играет, 1975 год. Остаюсь при своем мнении - не гениально но вполне хорошо. И поверьте у меня много есть с чем сравнить. Правда кроме этих концертов я других его работ не слушал.
image.jpeg (1.62 МБ)
Изменено: *** Деточкин - 27-03-2019 14:01:49
 
 
Все концерты Моцарта прекрасно сыграл  и продирижировал Геза Анда, и записан комплект хорошо, насколько помню, середина 60х.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Не поленился и достал коробку, сижу слушаю. Баренбойм дирижирует и играет, 1975 год. Остаюсь при своем мнении - не гениально но вполне хорошо. И поверьте у меня много есть с чем сравнить. Правда кроме этих концертов я других его работ не слушал.
После Липатти в 21м, Вильгельма Кемпфа в 23м, Бенедетти Микеланджели в 15м и 20м, ....... , слушать Баренбойма я не могу, скучно. :)  
Изменено: M. Melomanov - 27-03-2019 16:40:36
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Не поленился и достал коробку, сижу слушаю. Баренбойм дирижирует и играет, 1975 год. Остаюсь при своем мнении - не гениально но вполне хорошо. И поверьте у меня много есть с чем сравнить. Правда кроме этих концертов я других его работ не слушал.
После Липатти в 21м, Вильгельма Кемпфа в 23м, Бенедетти Микеланджели в 15м и 20м, ....... , слушать Баренбойма я не могу, скучно.  
Вполне Вас понимаю, мне уже тоже Баренбойм наскучил :)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Уж слишком ты категоричный
Оооо! Это я ещё сдерживаюсь, чтобы не разбежались интересные собеседники. Мел знает и не даст соврать, как я краснобайствовал в разговоре о русской литературе.
Не люблю бездарей во всём, особенно тех, кого тянут за уши в гении. Ну, а проходимцев, вроде Спивакова или Баренбойма, презираю.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
считаю, что к любому исполнителю нужно относиться с уважением.
На основании чего???
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
На таком уровне лабухи не выступают.
"Святая простота"...
Есть такие!..., (как бы так выкрутиться) клоуны, что диву даёшься, как они вообще попали в богему!
Пример!!! Может быть прямо сейчас в оркестре у Башмета...торчка втыкает скрипач, которому эфы скрипки затыкают, чтобы не было слышно фальши. Догадайся с трёх раз, почему Абрамыч не гонит его в зашей.
В Новосибирском театре был главный дирижёр (умер) выдающейся тупости.
Это, что! В Большом протирал портки клоун, который почти ничего не видел (зрение слабое), а дирижировал балетами и оперой (сажали рядом суфлёра подсказывать этому лабуху).
Марк Эрмлер был главным дирижёром в Большом. Гена Рождественский. Баранбойм руководил в Ла Скала репертуарной политикой.
Бездарей везде хватает. И..., по большей части, они соплеменники. К чему бы это?....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)