Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Вспомнил дирижёра, который понравился в Шостаковиче - Jaap van Zweden.


Слушаю второй день Д.Трифонова и не надоедает....
Прекраснейший Концерт №2 Рахманинова. Слушан, переслушан сотни раз. Этот заходит, как хороший портвейн после ужина "со свечами, на двоих". Расслабуха.... Кайф....
Оркестр и дирижёр не самые-самые, но зато не отвлекают перетягиванием одеяла на себя и не мешают удовольствию от игры солиста.
Изменено: Археолог - 28-03-2019 11:47:35
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Максим Шостакович прекрасно дирижировал отцовскими произведениями.  
 
 

Ещё неплохо Шостаковича исполнял Ростропович. Они работали вместе с Дим Димычем, и он хорошо понимал замысел автора. Но всё же, на мой вкус, лучшими дирижёрами его симфоний считаю Мравинского, Кондрашина и Рождественского.

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Максим Шостакович прекрасно дирижировал отцовскими произведениями.  
Нравился..., хоть ДД слушаю редко.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
на мой вкус, лучшими дирижёрами его симфоний считаю Мравинского, Кондрашина и Рождественского.
Уважаю твой вкус!
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ещё неплохо Шостаковича исполнял Ростропович.
"Не дружу" я с Ростроповичем. Ни, как с дирижёром, ни, как с виолончелистом.... :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
"Не дружу" я с Ростроповичем. Ни, как с дирижёром, ни, как с виолончелистом....  
 

Разные слышал о нём мнения, от полного восторга, до неприязни. Но как не крути, это всё же не Спиваков с Башметом. Ростропович музыкант мирового масштаба. Больше, конечно, как виолончелист. Как дирижёр он средний. К примеру, есть такая коробочка со всеми симфониями  Чайковского в его исполнении. Да, многие дирижёры исполнят их намного лучше, но отторжения у меня они не вызвали. Общее настроение ему всё же удалось передать.

02.jpg (229.24 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Разные слышал о нём мнения, от полного восторга, до неприязни.
Такое можно написать про любого артиста.
По молодости прислушивался к "официальным" вердиктам. Сегодня, только к самому себе.
У меня Ростропович никогда не вызывал никаких положительных чувств.... :oops:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ростропович музыкант мирового масштаба.
Предлагаю подумать вот над каким поворотом в его судьбе. Его выдавили за кордон из-за связей со всяким диссидентским сбродом. Если бы не это, то его могла ждать великолепная карьера.. С учётом жены, примы Большого, это было бы почти свершившимся фактом. Рвала бы тогда за него забугорая пресса тельник на пупе??? Уверен, что нет, нет и нет. В лучшем случае, снисходительно похлопывали бы по плечу во время редких гастролей. НО!- изгнанник, это же совсем другой поворот сюжета! Кровавая гэбуха затравила всемирного гения!!! Заклеймим позором большевистскую заразу! Империя зла против скромного музыканта. И т.д.,и т.п..
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
По молодости прислушивался к "официальным" вердиктам. Сегодня, только к самому себе.
 

В первую очередь всегда прислушивался к себе. Но всегда считаюсь с мнениями опытных и знающих людей. Много полезного и нового открываю для себя на таких форумах. А к Ростроповичу как к виолончелисту отношусь очень хорошо. И я уже упоминал ранее, никогда не копаюсь в грязном белье музыкантов, их политические взгляды, интриги, склоки, скандалы, сексуальная ориентация мне по барабану. Меня интересует только музыкальный материал.

 
 

Есть повод переслушать. Шуман с Чайковским хорошо заходят.

04.jpg (203.03 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
к Ростроповичу как к виолончелисту отношусь очень хорошо.
А, к Александру Князеву?

https://www.youtube.com/watch?v=fbNmfMJa6HI
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
А, к Александру Князеву? https://www.youtube.com/watch?v=fbNmfMJa6HI
 

И  Князев тоже отличный музыкант. . А эту до минорную сюиту Баха ещё очень хорошо исполняет Пьер Фурнье.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)