Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Гуманистка однако.  
правильно, если ума  нету - не надо и лазить.

Господа, вы меня извините, но четвертый порядок он в профтехнике может и хорош, потому что стерильный и фазу поворачивает на полный оборот, получается, типа, "как было". Однако если голову повернуть на 360 гр. она конечно встанет  "как было", но это будет, я уверен - не то же самое. Короче музыки не будет там. Если у вас простой фильтр не настраивается ни в какую, значит или динамики или элементы фильтра никуда не годятся.

Григорий, вы вот лучше прокомментируйте:
Цитата
АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ пишет:
"Моя система - сверхбюджетная. Акустику Дюал я приобрел за 100 долларов, (хотя эти Дюалы по музыкальности , ясности, тональному балансу - начисто переиграли акустику Танной ТД-12 , моего соратника и доброго товарища- Григория Боржковского . А Таннои эти - стоят 16 тысяч долларов.."

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=13&t=11257 ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
1.Господа, вы меня извините, но четвертый порядок он в профтехнике может и хорош, потому что стерильный и фазу поворачивает на полный оборот, получается, типа, "как было". Однако если голову повернуть на 360 гр. она конечно встанет  "как было", но это будет, я уверен - не то же самое. Короче музыки не будет там. Если у вас простой фильтр не настраивается ни в какую, значит или динамики или элементы фильтра никуда не годятся.

2.Григорий, вы вот лучше прокомментируйте:

"Моя система - сверхбюджетная. Акустику Дюал я приобрел за 100 долларов, (хотя эти Дюалы по музыкальности , ясности, тональному балансу - начисто переиграли акустику Танной ТД-12 , моего соратника и доброго товарища- Григория Боржковского . А Таннои эти - стоят 16 тысяч долларов.."
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=13&t=11257
 1.Я тут причём? Разве я сказал, что это хороший фильтр?  А там дальше ещё и Roll-Off, так тот вообще звук глушит.Вон у того же Lynx (тоже перечница), фильтр ВЧ (три детали, вместо одиннадцати) намного проще.А ведь он то, как-раз и проф.Значит можно все эти перечницы, без этих трансформаторов (Т1) и прочей кучи деталей подключать. Как я уже много раз повторял, мониторы Silver и  Red так и делались.

2. Ну так вместе и выбирали эти Дюал. Весьма музыкальные колоночки. А сравнение Андрей делает с оригиналом TD-12.   Понятное дело, что  речь  идёт не о порядках (фигура речи).  Но в принципе всё  верно. За счёт правильного баланса, они явно музыкальнее.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:17
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Как я уже много раз повторял, мониторы Silver и Red так и делались.  
это я больше для нашего итальянского друга пишу. Только простые фильтры имеют право на существование - остальное тупик. Но их нельзя моделировать на каких попало деталях, они крайне требовательны к комплектации.

Цитата
Griroriy  пишет:
Ну так вместе и выбирали эти Дюал.
возникает закономерный вопрос: являются ли эти Дюаль АС "среднего и высшего класса" и если нет, то какого класса тогда магазинные Таннои? :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
1. возникает закономерный вопрос: являются ли эти Дюаль АС "среднего и высшего класса"
2.какого класса тогда магазинные Таннои?
1. "выше среднего".
2.Если о звуке, то класса Г*, или Д**.
Но это ещё ничего.
Иные марки, вообще класса "П"*** и даже "ПП"****.
Просто цивилизация у нас такая бредовая брэндовая, иного и не предусматривается.
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic7721/message1703559/#message1703559
____________________________________________________________­____________
*Г...о
**Д....о
***П....ц
****Полный п....ц

Да ничего особенного в этих  Дюалах. Если в двух словах, то - музыку в их подаче слушать гораздо интереснее, чем через оригинальные TD-12, вот и всё.
Культура и (как следствие) искусство разработчика и никакого мошенничества. Важно ведь не только и даже не столько из чего, но кто и как делает. ;)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
вот-вот. Это не Дюали творят чудеса, это современный хаенд достиг уровня плинтуса,  что на его фоне, дешевые ферритовые АС из 80-х уже играют лучше. О произведениях искусства из 60-х даже и речи нет. В конце концов, если тебе нравится Танной, то тебе прямая дорога к Ред. И решение это будет уже не на 100 долларов - азиаты эту тему вкурили, так что эти динамики и АС на них задешево не уходят, и будут только дорожать.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Глядя на картинку с ЛИНКСовским кроссовером перед глазами встает нетрезвый ЖЭКовский сантехник и подвал с бутылкой на столе. Вот и возникает сомнение в остальной "аккуратности" в расчетах и настройке. А в связи с этим и за/против копания в "фирменном" аудиожелезе ©. Во всяком случае, при условии сохранения 100% возможности возврата к оригиналу, для себя - "За".
Возможно в самых верхних моделях такого не творят и там другая ситуация, не знаю, не видел. Во всяком случае в имеющихся родных фильтрах под 2588 все выглядит не так печально, но и верхом аккуратности язык не повернется их назвать.
Намного лучше сделан с этой точки зрения фильтр СРА-12, тоже имеющийся в наличии.
Цитата
Археолог пишет:
мне кажется, что танноевские динамика лучше сажать на корпус без всяких прокладок….на крайний случай – тонкий фетр или мягкий картон?

В одном проекте , сравнивал 2 одинаковых тестовых АС при разных вариантах крепления.
1. Обычное, жесткое крепление - на переднюю панель без всяких прокладок.
2. На резиновых амортизаторах, с резиновыми прокладками под крепежными винтами/гайками (что-то похожее использовалось в старых колонках и радиолах).
3. Подвешенный за центр тяжести (уравновешенный) динамик с мягким креплением к передней панели.Динамик Tannoy 2588 (DC200).Сравнивал при мгновенном переключении с одной АС на другую.

1 и 2 не сильно отличались,  2 - чуть лучше.
3 - звук намного чище.Был сильно удивлен разницей в звуке. Если интересует, как был вывешен динамик - вставлю пару картинок.Для транспортировки такая конструкция в собранном виде мало подходит, но перемещение по комнате, дому выдерживает совершенно спокойно, если не кидать/ронять/подбрасывать.
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
1.Пораженческая позиция. В хай-фае нет неважных деталей. Один сопливый проводок может искорёжить звучание в целом хорошей системы.
2.К.м.к., Григорий тащит воз этой темы далеко не для рекламы Танноя, а как раз для того, чтобы помочь разобраться и очистить от вековых наростов из "легенд, сказок, тостов", которые так бережно культивируют барыги.
3.Отсюда вопрос: что лучше, всё время вгрызаться вглубь веков или стараться вывести на чистую воду стяжателей?
4.То, что производит за последние пол века Танной, с моей т.з. развод. Всё, что когда-то искренне зацепило, было самодельными конструкциями на базе его динамиков.
5.Берусь утверждать, что сама контора за всё время существования не создала ни одной выдающейся конструкции….даже включая Автографы. И, чем дальше, тем хуже.
6.В процессе ценообразования, кстати, больше лоховства покупаторов, чем вины продаваторов. Кто заставляет тянуться ручонками к аудиомусору по немыслимым ценам, - собственная глупость.___ ...или потусуйся на форуме. А, то приволокут в дом Кэнтэрбэри, и охают - обокрали. Дальше больше, задают вопрос на форуме, получают нужный ответ, а в результате покупают….мечту, видите ли, детства!
7.Танной корпуса делать никогда не умели и судя по-всему, уже никогда не научатся. Автограф(?)….ну, может быть.
8.Кроссоверы. Тут мне Григория и Семиона Джитауэра не обойти на вираже. Им карты в руки.
9.Динамики. Путь только назад, к Рэд. Всё без малейшего исключения, что выпускается на сегодняшний день – шняга(цена/качество – сесьна). А, почему? Я думаю, выбрали не самую лёгкую для реализации схему, хотя и кажущуюся на первый взгляд простой и правильной. Если с мембраной пищалки понятно – прокаленный алюминиевый слав, то с бумагой – биг трабл. Для условий, в которые загоняют 15’ басовый диффузор, задача нереальная.
10.К тому же, танноевцы не только не работают над совершенствованием, а деградируют с завидной скоростью. Апофеоз – Киндом Рояль! Даже в названии чёрте что!
1.Наоборот, совсем не пораженческая. Я же не предлагаю ставить всякую дрянь. Цена и качество, понятия разные.
2.Именно так.
3.Я выбрал второе. В "глубине веков", тоже не всё в порядке было.
4.Вот! Значит дело не в динамиках.
5.Другие конторы не лучше.
6.Из потребителя (человеческого существа воспитанного рекламой) деньги извлекаются, только посредством легенд.
7.У TD-12 корпуса прочные и мёртвые, никаких барабанов.
8.Семён и Григорий - хором: -"Бум старацца товарищ Археолог!!!"
9.Смотри пункт 4.
10. Работают... слегка деградируя при этом.


А вот и упомянутое тобой помпезное изделие, с  безграмотным  названием. Являющее  собой,  яркий пример    умственной  деградации коллектива.   Появилось на  ebay, примерно за половину   от своей  первоначальной стоимости. Но это, как мы понимаем, только пожелание продавца, а вот за сколько купят и купят ли вообще, это большой вопрос.  Хотя не исключено, что найдётся  существо из пункта 6 предыдущего поста и отвалит за них сумму близкую к запрашиваемой.

Цена в магазине:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=tannoy%20kingdom%20royal%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%...

Цена ebay:
http://www.ebay.co.uk/itm/TANNOY-KINGDOM-ROYAL-BOXED-/251229185694?pt=UK_Sound_Vision_Vintage_Separa...
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Согласен с Вами - переоценена не только на нашем рынке (2 mio за это - сущее безумство!!!), но и 25000 фунтов - ДОРОГО и НЕ ЗА ЧТО!!! Моя оценка - 15000 долларов максимум! Хотя посмотрите на ценник ТАД реф1 у нас (более 3 млн) и "у них" - 50000долл.... Чудеса да и только!
Tannoy Kingdom Royal - цена:  там - $56 000,  тут - $75 000 ~ x 1,35 раз.
TAD Reference One -- - цена:  там - $50 000,  тут - $110 000 ~ x 2,2 раза.
Так что, если брать степень наглости диллеров, то Tannoy до TAD  ещё расти и расти. ;)
Но если бы мне предложили (вдруг)  :o по себестоимости (а мы понимаем, что она как минимум на порядок меньше,  даже тамошней цены), то я бы взял однозначно Tannoy... и копался бы в них всласть.
Ой, сколько информации было бы, для этой темы.  :D


Нет, ну понятно, что все эти старые динамики, в состоянии "не ахти", даже если предположить, что они находятся в оригинальном состоянии.
А чего же вы хотите: Silver -1953г. Red - 1957г., Gold - 1967г., HPD - 1974г. Так что в данной ситуации, Франкенштейны это скорее норма.
Да и что в этих "перечницах" ловить. Вот у тебя Cantebury - "перечница" + AlNiCo, а GRF - "тюльпан"+ феррит , вот и сравнишь. Кстати, последние не приехали ещё?
По поводу "запаха китайчатины", так кто им не отдаёт, Марик Левинзон что-ли?
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Привет всем.
Здравствуйте Griroriy.
Я построил вашего Tannoy кроссовера 2528.
Музыка улучшилось.
Но это все же не полностью открыта.
Я сделал некоторые изменения, я хотел бы знать, что вы думаете.

test n°2 :

test n°3 :

Резисторы DIY
http://www.troelsgravesen.dk/graphite.htm

Конденсаторы параллельно с твитером являются Пио (бумага в масле) русский бывших военных акций.

Теперь звук более открытым, всегда приятно.
Бас более сухой и твердой.
(Еще больше в тесте № 3)

Многие Приветствия
Gabriele


Hello to all.
Hello Griroriy.
I built your tannoy crossover for 2528.
The music has improved.
But still it is not completely open.
I made some changes, I'd like to know what you think.

test n°2 :

test n°3 :

The resistors are DIY:
http://www.troelsgravesen.dk/graphite.htm

The capacitors in parallel with the tweeter are Pio (paper in oil) Russian ex military stock.

Now the sound is more open, always pleasant.
The bass is more dry and firm.
(even more in the test n ° 3)

many Greetings
Gabriele
 
 
Цитата
armando laspatola пишет:
I built your tannoy crossover for 2528.
The music has improved.
But still it is not completely open.
I made some changes, I'd like to know what you think.
(even more in the test n ° 3)
Здравствуйте уважаемый Gabriele!
Мне кажется, что Вы работаете как  Troels Gravesen - подавляете динамику, для получения формально ровной амплитудно частотной  характеристики.
Я же сторонник метода, максимального раскрытия динамики.
Вот сравните частоту среза  фильтра НЧ ( test n ° 3) со схемой ниже.
Вам не кажется, что частота среза (тем более для 10" драйвера) слишком низкая и относительно крутая?
Я знаю только один фильтр Tannoy Silver/Red 15, с такой низкой частотой среза Fc=597 Hz , что низко даже для 15" драйвера.
Для примера у Westminster Royal  SE (15") Fc= 1125 Hz.
Ещё посмотрите на частоту среза фильтр НЧ Monitor Gold и что изменено в фильтре ВЧ, для кабинета Autograph.
С уважением, Григорий.
test n ° 3.jpg (65.38 КБ)
Gold 15.gif (114.68 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:18
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)