Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Привет всем любителям кабелей и аксессуаров!

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Конечно, не правильные знания у Боба Катцадругое дело госты 70-ых - вот там вся соль земли )
Ну,вот и ответили на вопрос,что такое "High-End"...
Если существовал класс "High-Fi",согласно стандарту DIN 4550.....,то всё, что выше по параметрам - это относится к классу "High-End".
P.S.К большому сожалению,продолжение это стандарта(DIN 45..) не предвидится, в дальнейшем,имеем простор воображения, в отношении названий и терминов.  
лихо )
одним росчерком пера целую отрасль и миллионы пользователей записали....
Я же написал раньше - на начальном хай фае точка и на проф технике
все, абсолют достигнут, больше искать ничего не надо
ну а если кто ищет - значит их уши от ваших отличаются )
 
 
Цитата
Swissspear написал:
значит их уши от ваших отличаются
Можно небольшую ремарочку вставить?

Все же понятие "музыкального слуха" и "музыкального образования" вполне конкретны и осязаемы.    
Иначе не было бы муж. школ, консерваторий и т.д.

Вот слух музыканта - это одно, слух дирижёра - другое, слух композитора - вообще, третье, а слух звукорежа - соооовсем другое.

Но все они относятся к понятию "музыкальный слух".

А вот понятия" свой звук", "поиск" некого "своего звука" - это понятия, относимые к сфере субъективного восприятия. И к задачам hi-fi (конкретно к точности передачи записанного муз. материала) имеют весьма отдаленное отношение.    
 
 
Что за чудеса? Зачем меня и Володю потёрли - вроде никого не обижали.
Если модераторы тупо понесли всё, начиная с определённого поста - значит плохо делают свою работу!  :shit:
Зарплату надо отрабатывать честно, а если кто бесплатно тешит своё ЧСВ - тоже надо отрабатывать честно!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Что за чудеса? Зачем меня и Володю потёрли - вроде никого не обижали.
Если модераторы тупо понесли всё, начиная с определённого поста - значит плохо делают свою работу!  
Зарплату надо отрабатывать честно, а если кто бесплатно тешит своё ЧСВ - тоже надо отрабатывать честно!
Вадим, мне надоел срач, нет там ничего конструктивного. И это не работа,  издевательства над здравым смыслом не потерплю!
 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
И к задачам hi-fi (конкретно к точности передачи записанного муз. материала) имеют весьма отдаленное отношение.    
Тут обсуждается аппаратура, которая может выходить за пределы стандартов hi-fi. Или аппаратура, для которой не осуществляется стандартизация. Чтобы описывать звучание этой аппаратуры, сравнивать ее (в том числе с соответствующей стандартам hi-fi)  используются определенные понятия и терминология.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Что за чудеса? Зачем меня и Володю потёрли - вроде никого не обижали.
Если модераторы тупо понесли всё, начиная с определённого поста - значит плохо делают свою работу!  
Зарплату надо отрабатывать честно, а если кто бесплатно тешит своё ЧСВ - тоже надо отрабатывать честно!
Вадим, Ваши здравые мысли и рассуждения мне всегда импонировали. Однако они тонут в этом болоте флуда. Извините!
 
 
Здравствуйте.Сталкивались у себя с кабелями отечественного производителя Physics Style?
 
 
Здравствуйте,
Не приходилось знакомиться.
 
 
Александр, приходилось экспериментировать с кратными длинами - как Nordost?

https://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic84709/
 
 
Напомни, Нордост- 345 (так кажется) каких единиц? Ю.Пронин как-то вычислял длины кабелей по ряду Фибоначчи.
И. Перепелов (Чернов Аудио) делал длины кабелей в пропорции золотого сечения, например: акустический не 2,5 м, а 2,65.
Но не прижилось в практике, значит разница не существенная.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)