Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
У меня смутно формируется такое ощущение, что в п..у эти цифровые пляски  (в широком смысле, не конкретно к обсуждаемым аппаратам). Пора на винил))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цифра может победить винил на плохоньком тракте, правда на нем и цапы  все будут одинаковыми.
Ещё одна форумная глупость  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Цифра может победить винил на плохоньком тракте, правда на нем и цапы  все будут одинаковыми.
Ещё одна форумная глупость  
Лишь бы что-то вякнуть.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
 
Цитата
Сергей С****  написал:
Цифра может победить винил на плохоньком тракте, правда на нем и цапы  все будут одинаковыми.
 Ещё одна форумная глупость  
Лишь бы что-то вякнуть.
«творческие» люди, с ними всегда так
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Swissspear,

У Вас там еще мысль одна интересная проскользнула, или мне просто показалось?

Что все-такие самоделка есть самоделка, с фабричным изделием уважаемого производителя ей тягаться не под силу. Я сам к такому выводу давно уже пришел. Очень похоже, что и Вы такой же вывод сделали после прослушки.
Я очень уважаю массовое фабричное пр-во и повторяемость изделий, но, точно так же, готов признавать преимущества бутикового подхода - там, где они есть. Лампизатор тот же начинал как явные самоделки, превратился в бутик - но, вряд ли его можно сравнить по массовости, скажем, с Linn. Тем не менее продукция Лукаша может конкурировать с Klimax DSM.
Точно так же и с продукцией S A Lab, Триумфом - и подобными действительно качественными бутиковыми вещами.
Однако MSB за 112 000 для меня в сравнении оказался лучшим
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Там от контента зависит, на записях 50-60 годов - без вариантов EMT  все сносит. На более свеженьком - может быть и по другому. Почему - сам не понял.
Зависит, кто на "свеженьком", да и на старом звукорежиссером был, кто мастеринг делал. Яркий пример - Queen, ремастированный Бобом Людвигом. У меня все альбомы есть: Hot Space ну так звучит, что слов нет.
У меня вообще сложилось впечатление, что музыку какой-то эпохи надо слушать на аппаратах той же эпохи. Тогда возникакет некая магия, проваливаешься в ту эпоху, и это очень интересно. Музыка другого времени может звучать хорошо (или плохо) - но магии этой уже нет.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Лишь бы что-то вякнуть.
Ну, ты-то сюда именно за этим и зашёл, учитывая твоё пристрастие к дешевым вертелкам с сервоприводными тонармами. А достичь того, чтобы их более-менее приличный СД-проигрыватель не переиграл, - для этого нужно очень сильно "кривую" систему выстроить, именно "под винил"  ;)
Ещё раз повторю, что система, в которой проходил тест, заточена под ЕМТ. О чём её хозяин неоднократно заявлял, утверждая что цифра у него вчистую проигрывает винилу.
Так что нет ничего удивительного в том, что принесенные на тест ЦАПы уступили основному источнику этой системы.
Изменено: Алексей Алексеев - 03-01-2019 11:22:16
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Тем не менее продукция Лукаша может конкурировать с Klimax DSM.
С Catalyst или до него? Интересно было бы сравнить.

Цитата
Swissspear написал:
но, вряд ли его можно сравнить по массовости, скажем, с Linn.
Не очень удачный пример Вы привели. Klimax сам по себе стоит 15700 фунтиков.

Цитата
Swissspear написал:
Однако MSB за 112 000 для меня в сравнении оказался лучшим
Понятно. То есть дело вкуса, а не предпочтений? Заявлял ли разработчик такой же уровень?
 
 
Я хорошо знаком с Klimax, DS/1, DS/2 у меня были в системе по несколько лет, Catalyst, также изучал подробно (конкретно его столкнуть лбами с другими не вышло)
Имхо - это наверное самые быстрые ЦАПы в мире; настоящий высший класс
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
У меня вообще сложилось впечатление, что музыку какой-то эпохи надо слушать на аппаратах той же эпохи. Тогда возникакет некая магия, проваливаешься в ту эпоху, и это очень интересно. Музыка другого времени может звучать хорошо (или плохо) - но магии этой уже нет.
Точно!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)