Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Там от контента зависит, на записях 50-60 годов - без вариантов EMT  все сносит. На более свеженьком - может быть и по другому. Почему - сам не понял.
 
 
Может быть только по одной причине - винил сделан криворукими рукожопами, других причин не бывает. Но это встречается не так уж часто, хотя встречается. Ну или там двадцать восьмой по счету пресс, правда, у настоящих виниловодов таковых не водится :)  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Вообще-то, пытаться сравнивать хоть какой ЦАП с правильно настроенной EMT 930 - это очень смело
и это очень политкорректная формулировка.  :)  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
винил заметно лучше цифры. Любой. Точка.
В системе, выстроенной под винил, иначе и быть не могло.
Чтобы цифра "заиграла", нужно очень сильно с трактом повозиться.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Вообще-то, пытаться сравнивать хоть какой ЦАП с правильно настроенной EMT 930 - это очень смело
"Смело" - это принести ЕМТ в систему, заточенную под цифровой источник  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А где такая система была? И кто так делал? Я что-то пропустил...
 
 
Это  одна из многих форумных глупостей, периодически разносимая публикой.
В смысле о "заточенности" подо что-то: цифра или винил.
Цифра может победить винил на плохоньком тракте, правда на нем и цапы  все будут одинаковыми.
Изменено: Сергей С**** - 02-01-2019 23:49:40
 
 
Заточенность тракта под что то = кривизна тракта
хороший тракт играет все жанры и все носители
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Там от контента зависит, на записях 50-60 годов - без вариантов EMT  все сносит. На более свеженьком - может быть и по другому. Почему - сам не понял.
Зависит, кто на "свеженьком", да и на старом звукорежиссером был, кто мастеринг делал. Яркий пример - Queen, ремастированный Бобом Людвигом. У меня все альбомы есть: Hot Space ну так звучит, что слов нет.
 
 
Swissspear,

У Вас там еще мысль одна интересная проскользнула, или мне просто показалось?

Что все-такие самоделка есть самоделка, с фабричным изделием уважаемого производителя ей тягаться не под силу. Я сам к такому выводу давно уже пришел. Очень похоже, что и Вы такой же вывод сделали после прослушки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)