Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чувствуется, что Костян провел работу по части литературного языка и человек стал стараться, а, может, проверку орфографии включил.Но вот это ться - тся, оно выдает....ЗЫ. Кстати, Костян, передай, пусть "сильные мира Звука" восстанут из (мертвых?) и замолвят словечко за Лео, а то голословненько как-то получается?
вот, как твой пост должен правильно выглядеть по правилам русского языка(может, с тобой тоже работу провести?):
Чувствуется, что Костян провел работу по части литературного языка,(!) и человек стал стараться.(!) а(!)может, проверку орфографии включил.
Но вот это ться - тся, оно выдает....
ЗЫ. Кстати, Костян, передай: (!) пусть "сильные мира Звука" восстанут из (мертвых?) и замолвят словечко за Лео, а то голословненько как-то получается?

———————
Олег, я достаточно часто ( можно сказать постоянно ) вижу и читаю чужие ошибки. Но не лезу никого переучивать. И тебе не советую. Надеюсь, что программу института ты лучше знаешь, чем школьную.
Как уже было сказано: сложно представить хорошего инженера без базового образования. От себя добавлю: без школьного ещё сложнее :)  
Изменено: kostya kostin - 23-01-2019 01:20:07
 
 
Рекламная пауза. Тоже на айфон

https://youtu.be/DcXwVyON-6E
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Закономерно встаёт вопрос об искажениях, но связка Электростат + ОТЛ по общим искажениям только догоняет лучшие реализации многополоснвх АС по искажениям на 90дБ давления. При том, без усиления. Кратко: 2я - 0.15 -0.3% в зависимости от частоты. Это с ОТЛ на 90дБ давления. У моих чуйка 90дБ. То есть, с ватта.Вот, почему мне так интересен Триумф. Под лампу и статы.  
Для электростатов напрямую без трансформатора надо несколько киловольт. Нужен ооооочень высоковольтный усилитель.  При этом останется проблема в скорости выхода этого усилителя, например для динамика достаточно размаха 50 V RMS и абсолютно достаточная скорость 50 Вольт/мкс. Для статика
необходимый размах 3000-5000 V RMS (для получения нормального динамического диапазона) и эквивалентно необходимая скорость 1000-3000 Вольт/мкс., такую скорость надо получить при работе усилителя на чисто емкостную нагрузку.  Да еще и искажения усилителя будут реально ощутимыми. Без повышающего трансформатора, встроенного на вход статика это нереально сложная техническая задача  и выход ЦАПа здесь точно особой роли не играет.
Изменено: vladbit - 23-01-2019 04:00:15
 
 
Цитата
vladbit написал:
Для электростатов напрямую без трансформатора надо несколько киловольт.
Думаю, Костяну надо у Мастера Лео попросить трансформаторы на волшебных нанокристаллах и МГТФе, намотанные нежными (но опытными) руками украинских уток в Копенгагене...
Изменено: Олег Masterok - 23-01-2019 07:51:16
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
вот, как твой пост должен правильно выглядеть
Костян, опять пропалился.
Горой встал за Мастера Лео.
Похоже, Лео сделает Костю эксклюзивным дистрибьютером.
На территории города Орел.
 
 
Это Костя просто формирует новый образ с "переговорной позицией". С таким прогрессом через несколько лет достигнет вербальных "высот" мишукова, леонарды и тд пузырей.  
 
 
Благодарю.

Нет, обходит транс электростатов не планируется :)

имеется ввиду транс с другой стороны. В статах Транс 1/50, на сколько мне известно. Товарищи Американцы на форуме MartinLoganOwners, кстати, и в АС трансы меняют на более качественные. В зависимости от линейки они китайские или канадские. У меня канадские. Но судя по отзывам, замена на кастомные однозначно стоит того. Где-то в Европе есть контора, делающая трансы для Твика ML
 
 
По-моему, ты в своих фантазиях ушёл слишком далеко  
 
 
Ты тоже. Если в Москве, приезжай в понедельник. Будет 21 акустическая система. Триумф послушаешь в разных вариантах. И на основе этого сделаешь своё мнение
Изменено: kostya kostin - 23-01-2019 11:58:38
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Рекламная пауза. Тоже на айфон

https://youtu.be/DcXwVyON-6E
Неплохо, но могло быть лучше.
Ты, давай, Раммштайна запиши, и без подставы.
А так, адна палка два струна - оно много где играет.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)