Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

[ Закрыто ] А уже обсуждали, как Фремер сравнил Technics и Continuum Caliburn?

 
 
Это после ютубовского пережатия форматов при записи с микрофона на ноуте вы слышите как что-то там плывет?
Фантастика :)
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Фремер (как и бурцефф) этим "сравнением" всех протроллил как не знаю кого... красавец, еще и сайт свой подраскрутил.

Хотя в последние месяцы опять ничего не публикует интересного, зачах, курилка)))
У нашего извесного товарища Калибурн в доступности, думаю, мало существует ему конкурентов и уж точно не Техникс.
 
 
Это точно.
Причем я даже "выходил" на австралийского профессора, автора научных работ по изолирующей подушке стенда Castellon на магнитах , участника команды разработчиков. Молчал, зараза, по деталям, ссылаясь на неразглашение ))) Там очень много нетривиальных решений в конструктиве и очень интересных.

Второй в истории, возможно, из подобных экзотических столов - это Rockport Sirius. Канул в лету со смертью разработчика.
 
 
Цитата
Protopych написал:
Это после ютубовского пережатия форматов при записи с микрофона на ноуте вы слышите как что-то там плывет?
Фантастика
По щастю цифровые искажения имеют другую природу, относительно аналоговых. При всех цифровых преобразованиях детонация не добавляется.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Там очень много нетривиальных решений в конструктиве и очень интересных.
Можно придумать тысячу нетривиальных решений, даже сидя на диване. Вопрос в том, чтобы эти решения работали на пользу звуку - а не во вред.
 
 
Олег, если интересна тема виброизоляции (промышленной) - почитай на тему magnetic springs. Как ни странно, там (при соответствующих решениях по объему магнитного поля в подушке, у Континуум под всем столом массив огроменный плоских магнитов, мне даже узнавали у Доеманна их марку) результат по изоляции на низких частотах сравним с широко расрпостраненными системами на подпоре воздуха, также возможны низшие резонансные частоты порядка 2-3 Гц. Проблема в обеспечении статической устойчивости системы, там хитрО у австралийца решено. И это ни хрен ане диванные решения, за этим столом стоят реальные научные работы, Доеманнн собрал там мега-команду и выдал продукт. Я с одним из разрабочиков общался, автралийцем.

Я себе под стол хотел реплику сделать, но когда дошел примерно до смысла работы системы - осекся, рискованно, а бюджет там неслабый выходил на такое. Решил не выпендриваццо в общем )))

У Caliburn под всем столом то же самое по смыслу, что и у TechDAS в трех толстых опорах. Ну и у Бракенмайера в Apolyt в толстенных ногах вертушки тоже подпор, Rockport Sirius использовали решения промышленные от TMC.
Изменено: Crossfire 1 - 07-01-2019 11:31:26
 
 
Все эти сравнения Запора и McLaren от пройдохи-Фремера - просто комичный пиар и не более, для обывателей не в теме, порвали типа грелку )))) ну-ну.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
виброизоляции (промышленной)
Промышленная виброизоляция и вибропоглощение с аудио пересекаются очень слабо. Стандартные меры промышленного вибропоглощения просто портят звук.
При наличии современных недорогих неодимовых магнитов подвеска на магнитах хоть слона не вызывает особых трудностей. Вопросы вызыает нужность всего этого.
Не знаю, как это сделано в данном столе, но супер мягкая подвеска может вызывать детонацию, запросто.
Может, это и слышно.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
сравнения Запора и McLaren
Тут есть вопрос, что считать "запором", а что - Маклареном. (здесь должен быть смайлег).
Конечно, тест может быть подставой, Континуум может быть неисправен, т.п. Но звучит он как самоделка.
 
 
Детонацию-то где вы услышали? на какой минуте?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)