Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

[ Закрыто ] А уже обсуждали, как Фремер сравнил Technics и Continuum Caliburn?

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Детонацию-то где вы услышали? на какой минуте?
Весь рояль там "плывущий" на калибурне.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Весь рояль там "плывущий" на калибурне.
Ну, так и предполагал, что конкретики не будет... А так, это ни о чём...
"весь рояль" там не плывущий, артикуляция левой и правой рук лучше, чем у Технаря.
"Плывёт" и "детонация" - это одно и то же?
Изменено: Алексей Алексеев - 07-01-2019 13:09:07
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ну, так и предполагал,
Ладно, может, попробую послушать повнимательнее, но сразу было полное неприятие подачи калбурна - кривой звук.
При медленной детонации (с низкой частотой)  - звук тянет, плавает звук. При быстрой детонации звук дрожит.
 
 
Олег, ты прямо уж как Костик... ну не уподобляйся....

Я слушал Caliburn один раз и мне не понравилось. Тракт не был настроен вообще.
Вещи из соотв ценовых групп по фото не лечат... ибо бесполезняк.  
 
 
Я слушал Caliburn в настроенном виде в крутом тракте, некоторая медлительность в подаче присутствовала
Однако, выделить влияние незнакомого стола или чего-либо еще в условиях однократного прослушивания невозможно
Без сомнений, этот аппарат из заоблачной лиги по части разрешения, сцены и пр
Очень интересно поизучать его подробнее
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:

Вещи из соотв ценовых групп по фото не лечат... ибо бесполезняк.  
Щас много умельцов залуживать за свои поделки миллионы, а долбанутые аудио эстеты размазывают умильные  сопли "Ну это же стоит миллиард, тут свои критерии оценки, это искусство.... вы просто не понимаете авангард...." А продаваны готовы наизнанку вывернуццо, чтоб заработать свои.... 60% на продаже дива дивного, чуда чудного....
 
 
Может быть я не в курсах, может быть, утрирую.... Но вот по поводу Вердьи... у меня полное впечатление, что мужик сделал магнитную подвеску диска просто потому, что нормальный подшипник не сделать было...  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Можно придумать тысячу нетривиальных решений, даже сидя на диване. Вопрос в том, чтобы эти решения работали на пользу звуку - а не во вред.
Узнаю юмор. Так и есть, чаще всего из пушки по воробьям. Пример показателен, если конечно не монтаж.  
 
 
Послушал на наушниках. Да. на Калибурне слышна детонация. Например, на 12-13 минуте плавно затухающие аккорды рояля явно плывут, на Технаре это шестая минута - там затухание очень ровное. Да, у Технаря звук спокойнее и ровнее. На Калибурне звенелки торчат, бьют по ушам, на Технаре - спокойнее. Картинка на Технаре чуть глубже, на Калибурне - чуть площе и звук чуть проще. По ролику судя, Технарь должен стоить вдвое дороже Калибурна. Заметил, что мат на Калибурне какой-то босяцкий, плохо центрованый и по толщине неравномерный (аффторский?), на Технаре видна только колебуха от коробленной пластинки. Мат может влиять заметно, но детонация от него вряд ли будет.
Изменено: Олег Masterok - 07-01-2019 17:48:23
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
долбанутые аудио эстеты размазывают умильные  сопли "Ну это же стоит миллиард, тут свои критерии оценки
скажу тебе как иппанутый аудио эстет, что когда начинал тока интересоваться винилом (даже вертака еще было никакого), на одной и отй же выставке была Сейка 1500я и у Жанны был выставлен TechDAS.

Вот это был Запор против МакЛарена наяву. Без всяких фото и роликофф. Остается только облизываться на домашний вертак в системе Zhanna. Позволить себе не могу, но авось когда-ньть бушный может "подниму".  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)