Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
ansouv написал:
Абсолютно согласен. Править кривизну одних компонентов кривизной других – путь в никуда.
Тут знаешь какая штука, палка о двух концах. Реально линейные излучатели в АС или усиление рыночно не всегда успешны в силу сформированного тем же рынком некоего общественного мнения....

Кстати, а зачем и почему ты так достаточно глубоко въехал в тему самостоятельных замеров АЧХ в комнате?
Изменено: Crossfire 1 - 13-01-2019 12:09:45
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Кстати, а зачем и почему ты так достаточно глубоко въехал в тему самостоятельных замеров АЧХ в комнате?
С тех пор, как купил себе Дирак. И к тому же физик по образованию, просто это значительно эффективнее, чем выслушивать КдП.
Цитата
Crossfire 1 написал:
Реально линейные излучатели в АС или усиление рыночно не всегда успешны в силу сформированного тем же рынком некоего общественного мнения....
Почитай вот эти исследования, на них основывается весь современный хайфай
https://www.bksv.com/media/doc/17-197.pdf
 
 
Спасибо )) не просто так задал этот вопрос, волнуют вопросы "субъективный бас в КДП" vs реально измеренное и тд. Глубокая и интересная тема.

Матчасть читаю, интересно!
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Спасибо )) не просто так задал этот вопрос, волнуют вопросы "субъективный бас в КДП" vs реально измеренное и тд. Глубокая и интересная тема.
Делай в первую очередь обработку КдП. У Макарова, например, практически идеально все заглушено.
 
 
У меня обычная жилая, хорошего уровня не достичь.. если что-то по мелочи только. к сожалению.
 
 
Цитата
ansouv написал:
Делай в первую очередь обработку КдП. У Макарова, например, практически идеально все заглушено.
Попробую еще раз объяснить.
Есть связанная система "Усилитель -  (кабель, фильтр) - колонки - комната".
Если мы берем очень слабый усилитель - надо править комнату.
Если у нас мощный усилитель и не очень большие колонки - комната почти пофиг.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
У меня обычная жилая, хорошего уровня не достичь.. если что-то по мелочи только. к сожалению.
Тогда ни в коем случае не гнаться за большой акустикой
 
 
Цитата
ansouv написал:
Тогда ни в коем случае не гнаться за большой акустикой
Именно так! Психоакустический баланс (если можно так выразиться) достигается плавным спадом, индивидуальным в каждом конкретном случае и тогда субниз не забивается нижним басом и картина предстаёт в реальных пропорциях хоть и в уменьшенном масштабе. Лично мне, так значительно комфортнее!
Изменено: Игорь Калинин - 13-01-2019 13:37:02
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
А у меня так есть....
я же не просто так изучаю опыт и замеров, и субъективных впечатлений. Своих и чужих в том числе. Также в планах поболтать о теме с Йорном, разработчиком Tidal.

Последний раз у Анашкина Таннои 15" в обычной комнате вообще не гудели, общая подача немного не моя по вкусу, но по басу на 100Вт (однотакт 3 х ГМ70) - отвал.

Так что, Олег, ты частично прав.
Изменено: Crossfire 1 - 13-01-2019 13:41:40
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Последний раз у Анашкина Таннои 15" в обычной комнате вообще не гудели,
АЧХ есть?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)