Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Тут основной фокус не в % гармошек vs power, а в шлейфе гармоник аппарата.
Да и хрен на эти шлейфы - мне на слабом сигнале - 55-60 дБ, а это нижняя часть динамического диапазона трека, т.е. все исчезающие нюансы тут лежат, надо получить от УМ десятитысячные доли ватта.
Камень, особенно с мощой за сотню ватт, тут своими процентами искажений выпадает в осадок - можно моим замерам не поверить, но есть Стереофил со своими замерами, и там точно также на графиках "ТХД - мощность" почти у всех камней, и у ламповых РР, ниже одного ватта прет в гору показатель.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
(смайлег)
Оригинальная у вас подпись  :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я ш повадки троллей наисусть знаю... (смайлег).
ну еще бы!  :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
у ламповых РР, ниже одного ватта прет в гору показатель.
Ой, ну, ребята - ну ведь MC240 - это пушпульник - посмотрите выше искажения от мощности я приводил график. Начинаете фантазировать, стереотипы постить.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот гармоники усилителя Дартзил, крутой современный хайэнт
Полная жопа ниже одного ватта, хотя если ему подсунуть АС в 82-85 дБ, да свит-пойнт метров в пять, то и срастется.

Цитата
Иван555 написал:
А транзистор честный чувак,
Принесешь свой камень летом на промер, там и посмотрим - у кого чистота слезы выше шести девяток после запятой.

Цитата
Иван555 написал:
Может тогда следует перевести его в класс А?  
Камень в классе А - интересная тема, но там будут ограничения по мощности и запредельные габариты охлаждения - этот же "дурак" не может отвязаться от термостабильности.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ошибочное представление нащщет милливат. И тд местных баек о маломощности, которые и я пропагандировал.

При работе Lamm ML3 на Wilson Alexandria XLF были измерены динамические пики в 14 Вт (на 8-омных клеммах, если память не изменяет).
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Камень, особенно с мощой за сотню ватт, тут своими процентами искажений выпадает в осадок
Только после определенного предела. Причем он наступит гораздо позже чем у лампы.

Интересно, вот народ юзает ламповые преды и усилки, и нахваливает  :D
А как же транзисторный источник?
В качественных полупроводниковых устройствах принято считать что
если источник говно, то это говно не изменит ни одно последующее устройство.
А тут, после полупроводникового источника на сцену выходит лампа, и вуаля,
тучи расходятся птички поют   :D  А как же эта ваша честная лампа творит такие
чудеса?
Ответ по моему очевиден. Она искажает исходный сигнал  ;)  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Принесешь свой камень летом на промер, там и посмотрим - у кого чистота слезы выше шести девяток после запятой.
Блин, у меня разумеется!  :D

Шучу  :)
Вот были бы у меня не 4050V, а 4048ХI, тогда бы поборолись  ;)  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Камень в классе А - интересная тема, но там будут ограничения по мощности и запредельные габариты охлаждения - этот же "дурак" не может отвязаться от термостабильности.
Как будто у ламп с этим проще  :)
Там тоже чтобы мощу получить, надо неплохой такой кипятильник собрать.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
На усилителях пишут 100Вт, а начинаешь юзать он сцуко 50 всего.
Не бери китай - бери Джапан, их сколько не пробовал - хоть бы один не вписался в ТХ.

Цитата
Crossfire 1 написал:
Мдааа, насколько же хай-фай далек от реального уровня в энде =)
У меня как то были сабовые модули Хайпекса - железяка да и железяка, хренова. А их модули, оказывается ставят в усилители имени верхнего конца. Из большого списка только Nad M-серии припомнил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)